HP OmniBook 3 17-dk0131ng Multimedia Notebook

• 17,3 Zoll Full-HD-Display mit entspiegelter IPS-Technologie für komfortable Sicht
• 512 GB SSD beschleunigt Systemstarts und Programmzugriffe merklich
• HDMI 2.1 und vier USB 3.2 bieten flexible Anschlussmöglichkeiten
• 8 GB DDR5-RAM ermöglicht paralleles Arbeiten mit Office-Anwendungen
• Full-HD-Webcam liefert klare Bildqualität für Videokonferenzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
469,00 €
Ø 493 €
469,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 645,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
469,00 €
Ø 493 €
469,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 645,62 €
ab 469,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 469,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP D3YD5EA#ABD, HP OmniBook 3 17-dk0131ng 17,3" FHD IPS, Intel Core 3 100U, 8GB... nullprozentshop HP D3YD5EA#ABD, HP OmniBook 3 17-dk0131ng 17,3" FHD IPS, Intel Core 3 100U, 8GB... lagernd, 24-h Service möglich 469,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 476,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 3 17-dk0131ng 17,3" FHD IPS, Intel Core 3 100U, 8GB RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger HP OmniBook 3 17-dk0131ng 17,3" FHD IPS, Intel Core 3 100U, 8GB RAM, 512GB SSD, sofort ab Lager 469,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 477,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 3 17-dk0131ng 17,3 FHD IPS, Intel Core 3 100U, 8GB RAM, 512GB SSD,... Jacob Elektronik HP OmniBook 3 17-dk0131ng 17,3 FHD IPS, Intel Core 3 100U, 8GB RAM, 512GB SSD,... 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
• Karkemis HP OmniBook 3 Laptop 17-dk0131ng・Intel Core 3・43,9 cm... Amazon Marketplace Karkemis HP OmniBook 3 Laptop 17-dk0131ng・Intel Core 3・43,9 cm... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 530,16 € Versand kostenfrei Gesamt 530,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
469 €
Ø 1 Mon.
493 €
Tiefstpreis
469 €
Preisalarm aktivieren
HP D3YD5EA#ABD, HP OmniBook 3 17-dk0131ng 17,3" FHD IPS, Intel Core 3 100U, 8GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 469,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 476,99 € → zum Angebot
HP OmniBook 3 17-dk0131ng 17,3" FHD IPS, Intel Core 3 100U, 8GB RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 469,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 477,99 € → zum Angebot
HP OmniBook 3 17-dk0131ng 17,3 FHD IPS, Intel Core 3 100U, 8GB RAM, 512GB SSD, W11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
HP D3YD5EA#ABD, HP OmniBook 3 - 17,3", Intel Core 3 100U, 8 GB RAM, 512 GB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 504,00 € + -0,14 € Versand Gesamt 503,86 € → zum Angebot
HP D3YD5EA, HP OmniBook 3 17-dk0131ng, Intel Core 3, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 511,00 € Versand kostenfrei Gesamt 511,00 € → zum Angebot
Karkemis HP OmniBook 3 Laptop 17-dk0131ng・Intel Core 3・43,9 cm (17.3")・1920 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 530,16 € Versand kostenfrei Gesamt 530,16 € → zum Angebot
HP D3YD5EA, HP OmniBook 3 17-dk0131ng, Intel Core 3, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 6-8 Werktage 536,63 € Versand kostenfrei Gesamt 536,63 € → zum Angebot
HP OmniBook 3 17-dk0131ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 645,62 € Versand kostenfrei Gesamt 645,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:22 Uhr.

Testbericht HP OmniBook 3 17-dk0131ng

HP OmniBook 3 17-dk0131ng – großes Display und durchdachte Anschlussvielfalt

Das großformatige Multimedia Notebook kombiniert einen 17,3 Zoll Full-HD-Bildschirm mit einer durchdachten Schnittstellenausstattung für tägliche Produktivität. Die 512 GB SSD-Festplatte sorgt für zügige Systemstarts und schnelle Datenzugriffe, während Windows 11 Home eine vertraute Arbeitsumgebung bietet. Das entspiegelte IPS-Display mit 1.920 x 1.080 Pixeln und 300 cd/m² Helligkeit stellt Inhalte auch bei wechselnden Lichtverhältnissen klar dar. Der Intel Core 3 100U arbeitet mit der integrierten Intel Iris Xe Graphics zusammen, um Office-Anwendungen, Webbrowsing und Multimedia-Inhalte flüssig zu verarbeiten.

Vielseitige Schnittstellen für moderne Arbeitsumgebungen

Die Anschlussausstattung orientiert sich an realen Anforderungen im Büroalltag und Homeoffice. Zwei USB 3.2 Power Delivery-Ports ermöglichen das Laden kompatibler Geräte, während zwei weitere USB 3.2-Anschlüsse Peripheriegeräte wie Maus, Drucker oder externe Speichermedien aufnehmen. Der HDMI 2.1-Ausgang verbindet das Gerät mit externen Monitoren oder Präsentationssystemen. Separate Anschlüsse für Kopfhörer und Mikrofon schaffen flexible Optionen für Videokonferenzen oder Audiowiedergabe. WLAN nach IEEE 802.11ax-Standard und Bluetooth 5.4 gewährleisten moderne drahtlose Konnektivität für Netzwerkverbindungen und Peripherie.

HP OmniBook 3 17-dk0131ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook 3 17-dk0131ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
HP OmniBook
Ausstattung
Webcam
1.920 x 1.080 Pixel, integriert
HD-fähig
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
300 cd/m²
Energiemerkmale
3
65 Watt
41 Wh
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
39,7 cm
2,01 kg
16 mm
25,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
5.200 MHz, 8 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 3 100U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram