HP EliteBook Flip G1 14 B69BMET Convertible Notebook

• Innovative Intel Core Ultra 5 226V Prozessor-Technologie mit 8 Kernen und bis zu 4,5 GHz Turbotakt für beeindruckende Rechenleistung.
• Brillantes 14-Zoll WUXGA IPS-Display mit 1920 x 1200 Pixeln Auflösung und 800 cd/m² Helligkeit für gestochen scharfe Bilddarstellung.
• Flexibles Convertible-Design mit kapazitivem Multitouch-Bildschirm ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Arbeitsmodi.
• Leistungsfähige Intel Arc Graphics 130V Grafiklösung für anspruchsvolle visuelle Aufgaben und flüssige Multimediaerlebnisse.
• Schnelle 512 GB SSD und 16 GB LPDDR5X RAM gewährleisten zügiges Arbeiten und effizientes Multitasking.
• Hochwertige Magnesium-Konstruktion sorgt für Robustheit bei geringem Gewicht von nur 1,44 kg, ideal für mobile Einsätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.827,95 €
Ø 1.847 €
1.827,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.054,81 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.827,95 €
Ø 1.847 €
1.827,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.054,81 €
ab 1.827,95 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.827,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP B69BMET#ABD, HP EliteBook X Flip G1i Notebook Next Gen AI - Flip-Design -... Cyclotron HP B69BMET#ABD, HP EliteBook X Flip G1i Notebook Next Gen AI - Flip-Design -... Geringe Menge, 1-3 Werktage 1.827,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.827,95 € → zum Angebot
• HP B69BMET#ABD, HP EliteBook X Flip G1i Notebook Next Gen AI - Flip-Design -... Klarsicht-it HP B69BMET#ABD, HP EliteBook X Flip G1i Notebook Next Gen AI - Flip-Design -... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 1.848,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.848,88 € → zum Angebot
• HP EliteBook X Flip G1i Intel Core Ultra 5 226V 35,56cm 14Zoll WUXGA 16GB... Amazon HP EliteBook X Flip G1i Intel Core Ultra 5 226V 35,56cm 14Zoll WUXGA 16GB... Auf Lager 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
• HP B69BMET#ABD, HP EliteBook X Flip G1i (14.14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core... Galaxus HP B69BMET#ABD, HP EliteBook X Flip G1i (14.14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook Flip G1 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1827.95 €
Ø 1 Mon.
1.847 €
Tiefstpreis
1.828 €
Preisalarm aktivieren
HP B69BMET#ABD, HP EliteBook X Flip G1i Notebook Next Gen AI - Flip-Design - Intel ✓ Bester Preis Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 1.827,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.827,95 € → zum Angebot
HP B69BMET#ABD, HP EliteBook X Flip G1i Notebook Next Gen AI - Flip-Design - Intel Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.848,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.848,88 € → zum Angebot
HP EliteBook X Flip G1i Intel Core Ultra 5 226V 35,56cm 14Zoll WUXGA 16GB 512GB/SSD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
HP EliteBook X Flip G1i Intel Core Ultra 5 226V 35,56cm 14Zoll WUXGA 16GB 512GB/SSD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
HP EliteBook X Flip G1i Notebook (B69BMET) - 50€ Gutschein, B2B-Rabatt - HP Power Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
HP B69BMET#ABD, HP EliteBook X Flip G1i 14"" HP HP Store Angebotsinfo 2 days 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
HP B69BMET#ABD, HP EliteBook X Flip G1i (14.14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
HP B69BMET#ABD, HP EliteBook X Flip G1i, 14" WUXGA Touch, Core Ultra 5 226V, 16GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.849,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,66 € → zum Angebot
HP B69BMET#ABD, HP EliteBook X Flip G1i, 14" WUXGA Touch, Core Ultra 5 226V, 16GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.849,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,67 € → zum Angebot
HP B69BMET#ABD, HP EliteBook X Flip G1i Notebook Next Gen AI - Flip-Design - Intel XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.885,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.885,32 € → zum Angebot
HP B69BMET#ABD, HP EliteBook X Flip G1i Notebook Next Gen AI - Flip-Design - Intel Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.895,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.895,12 € → zum Angebot
HP B69BMET#ABD, HP EliteBook X Flip G1i Notebook Next Gen AI - 35.6 cm (14") - Ultra Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.942,00 € + -14,52 € Versand Gesamt 1.927,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteBook Flip G1 14 B69BMET

HP EliteBook Flip G1 14 B69BMET - Flexibilität neu definiert

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Mobilität mit diesem außergewöhnlichen Convertible Notebook. Designed für anspruchsvolle Geschäftsanwender, die höchste Produktivität mit grenzenloser Flexibilität verbinden möchten. Das Gerät überzeugt durch sein leichtes Magnesiumgehäuse und beeindruckende Vielseitigkeit. Mit einem Gewicht von nur 1,44 kg und einer Höhe von 18 mm ist es der ideale Begleiter für mobile Profis, die sowohl im Büro als auch unterwegs Höchstleistungen erbringen müssen.

Brillantes Display für professionelle Ansprüche

Tauchen Sie ein in visuelle Exzellenz mit dem 14 Zoll WUXGA-Display, das eine beeindruckende Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln bietet. Die IPS-Technologie sorgt für lebendige Farben und weite Blickwinkel, während die hohe Helligkeit von 800 cd/m² selbst bei hellem Umgebungslicht für optimale Sichtbarkeit sorgt. Das entspiegelte und matte Display reduziert Reflexionen und schont Ihre Augen bei langen Arbeitssessions. Mit Multitouch-Funktionalität und dem konvertierbaren Design wechseln Sie nahtlos zwischen Notebook- und Tablet-Modus, um Ihre Arbeitsweise optimal an jede Situation anzupassen.

HP EliteBook Flip G1 14 B69BMET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook Flip G1 14 B69BMET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
5.0 Megapixel
4
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Multitouch, Widescreen, entspiegelt, kapazitiv, konvertibel, matt
800 cd/m²
60 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
6
17 Watt
65 Watt
68 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 130V
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,4 cm
1,44 kg
18 mm
22 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
8 MB
1
L3
512 GB
Eigenschaften
Magnesium
Prozessor & Performance
4,5 GHz
Intel Core Ultra 5
8
Intel
2,1 GHz
Lunar Lake
Intel Core Ultra 5 226V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram