Hobby Ektozon N 125g Tierarzneimittel
- Das Produkt ist ein Tierarzneimittel, das speziell für Fische entwickelt wurde.
- Es wird zur Wundversorgung und zur Behandlung von Hautproblemen eingesetzt.
- Es hilft effektiv gegen Pilzbefall und Hauttrüber.
- Geeignet für Meerwasserfische und Süßwasserfische.
- Die Packungsgröße beträgt 125 g, was für mehrere Anwendungen ausreicht.
- Einfach und sicher in der Anwendung, ideal für den regelmäßigen Gebrauch.
-
Günstigster Preis
HOBBY 12001, HOBBY Ektozon N 125 g
Lieferfrist: 1-3 Werktage
13,19 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,18 €
→ zum Angebot
-
muunchy
Dohse HOBBY Ektozon N Arzneimittel 125 g, Grundpreis: € 109,92 / kg
2-3 Werktagen
14,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,29 €
→ zum Angebot
-
HOBBY Aquaristik Ektozon N I 125 g I Arzneimittel für Fische gegen Pilze und Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
14,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,29 €
→ zum Angebot
Hobby Ektozon N 125g: Effektive Wundversorgung für Ihre Fische
Das Hobby Ektozon N 125g ist ein bewährtes Tierarzneimittel, das speziell für die Wundversorgung bei Meer- und Süßwasserfischen entwickelt wurde. Es hilft effektiv bei der Behandlung von Hautproblemen und fördert die Heilung von Wunden. Dank seiner vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten ist es ein unverzichtbares Produkt für jeden Aquarienbesitzer.
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für gesunde Fische
Dieses Produkt ist nicht nur zur Wundversorgung geeignet, sondern auch zur Bekämpfung von Pilzbefall und Hauttrüber. Es bietet eine umfassende Pflege für die Haut Ihrer Fische und sorgt dafür, dass sie gesund und vital bleiben. Die Anwendung ist einfach und sicher, was es ideal für den regelmäßigen Gebrauch macht.
Hobby Ektozon N 125g Test
Dieses Produkt hat meinen Goldfischen wirklich geholfen! Einer von ihnen hatte viele weiße Pünktchen, aber dank diesem Mittel ist er wieder gesund und munter. Seitdem habe ich es immer zur Hand für den Notfall.
Die bewährte Fischmedizin EKTOZON von Brustmann ist ein unverzichtbares Mittel für Aquarianer, deren Fische unter Parasiten leiden. Trotz der längst vergangenen Zeiten der Firma gibt es dieses Produkt immer noch dank HOBBY. EKTOZON ist so alt wie die Aquaristik selbst und hat sich als zuverlässige Lösung bewährt. Eine klare Empfehlung!.
Dieses Produkt ist einfach unverzichtbar in meinem Zuhause. Meine Fische profitieren davon enorm und haben sich seit der Anwendung prächtig entwickelt. Ein Muss für alle Aquarienbesitzer!.
Ich benutze Ektozon seit meiner Kindheit als Heilmittel für meine Aquarienfische und war lange Zeit zufrieden damit. Als meine neuen Platys jedoch anfingen, sich zu scheuern und ihre Flossen einzuklemmen, vermutete ich einen Parasitenbefall. Andere Mittel halfen nicht, bis ich wieder auf Ektozon stieß. Nach der Anwendung verschwanden die Parasiten innerhalb von 3-4 Tagen, wie früher.
Es scheint, als hätte sich die Formel verbessert, denn die Verpackung sieht anders aus. Ektozon hat mir wieder einmal geholfen, meine Fische gesund zu machen. Manchmal sind die alten Produkte einfach die besten! Aquarienfische, Platys, Parasitenbefall, Ektozon, Heilmittel, Zoohandel, Flossen, Scheuern, Behandlung, Gesundheit, Verpackung, Formel, verbessert.
Das Ektozon-Salz ist das absolut beste Mittel für Fische bei Krankheiten und Verletzungen im Aquarium. Mit seiner bewährten Wirksamkeit und Verträglichkeit für empfindliche Fische hat es sich seit über 20 Jahren in der Aquaristik bewährt. Die Dosierung des Mittels hat sich als wahres Wundermittel erwiesen und hilft den Tieren innerhalb weniger Stunden.
Die Bakterienkultur des Wassers bleibt unversehrt und somit wird der Einsatz anderer Arzneimittel überflüssig. Obwohl das Hobby nicht günstig ist, ist das Ektozon-Salz für Aquarianer eine unverzichtbare Investition. Mit seiner Wirksamkeit ist es konkurrenzlos und sollte in keinem Aquarium fehlen. Ein absolutes Muss für alle, die das beste für ihre Fische wollen!.
Dieses Produkt hat meinen Zierfischen wirklich geholfen, den Pilzbefall zu bekämpfen. Schon nach der ersten Anwendung sah ich eine Verbesserung. Sogar meine Schnecken und Garnelen hatten keine Probleme damit.
Der Preis ist wirklich unschlagbar. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen und kann es nur weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.