cdVet ZeckEx SpotOn 50 ml Flohbekämpfung

★★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Öl Menge: 50 ml Produkttyp: Flohbekämpfung - Tierparasiten-Abwehr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,62 €
Ø 45 €
44,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,82 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,62 €
Ø 45 €
44,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,82 €
ab 44,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 50 ml cdVet insektoVet ZeckEx SpotOn vetena 50 ml cdVet insektoVet ZeckEx SpotOn 1 - 3 Werktage 44,62 € + 5,60 € Versand Gesamt 50,22 € → zum Angebot
• cdVet Zeckenschutzmittel ZeckEx SpotOn, 50 ml, 100% Natur, ergiebig (10ml... Otto cdVet Zeckenschutzmittel ZeckEx SpotOn, 50 ml, 100% Natur, ergiebig (10ml... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• cdVet ZeckEx SpotOn 50ml - Duftöl mit Bio-Ölen mit langanhaltenden,... Amazon Marketplace cdVet ZeckEx SpotOn 50ml - Duftöl mit Bio-Ölen mit langanhaltenden,... Auf Lager 56,07 € Versand kostenfrei Gesamt 56,07 € → zum Angebot
• Zeckex Spot-on Repellent f.Hunde/Katzen 50 ml DocMorris Zeckex Spot-on Repellent f.Hunde/Katzen 50 ml sofort lieferbar 78,82 € Versand kostenfrei Gesamt 78,82 € → zum Angebot
Varianten: cdVet ZeckEx SpotOn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.62 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
50 ml cdVet insektoVet ZeckEx SpotOn ✓ Bester Preis vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,62 € 892,40 €/l + 5,60 € Versand Gesamt 50,22 € → zum Angebot
cdVet Zeckenschutzmittel ZeckEx SpotOn, 50 ml, 100% Natur, ergiebig (10ml ausreichend Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
cdVet ZeckEx SpotOn 50ml - Duftöl mit Bio-Ölen mit langanhaltenden, maskierenden Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,07 € Versand kostenfrei Gesamt 56,07 € → zum Angebot
Zeckex Spot-on Repellent f.Hunde/Katzen 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 78,82 € Versand kostenfrei Gesamt 78,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

cdVet ZeckEx SpotOn 50 ml Test

5/5
★★★★★ Bei uns funktioniert es!
EliseElise Juli 2023

Unser Collie zog Zecken regelrecht an, bis zu 20 Zecken pro Woche. Dank ZeckEx ist das vorbei! Jetzt haben wir nur noch 1-2 Zecken pro Woche. Ich wende es täglich an, trotz anderer Empfehlung, und träufle es auch ins Fell. Jedes Tier reagiert anders, aber bei uns funktioniert ZeckEx wunderbar. Mein Hund bleibt dank dieses natürlichen Mittels vor Chemie geschützt.

5/5
★★★★★ Wirkt
Claudia Juni 2023

Die Kombination aus Bierhefe Tabletten und Tropfen hat geholfen, meinen Hund vor Zecken zu schützen. Natürlich und effektiv - klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Wirkt
Karin Juni 2023

Seit 2 Wochen verwende ich das Öl und der Befall hat sich deutlich verringert. Gelegentlich finde ich immer noch ein Insekt, aber im Vergleich zu vorher ist es viel besser. Ich plane, es weiterhin zu verwenden.

5/5
★★★★★ Hilft besser als alles andere!
Joana H Juli 2021

Ich habe das Produkt nur an einer Stelle aufgetragen, da es sehr scharf ist und meine Haut gerötet hat. Trotzdem hatte ich noch nie so eine effektive Zeckenschutz wie dieses! Ich empfehle es jedem weiter, denn es ist einfach das Beste, was es gibt!.

4/5
★★★★☆ Funktioniert bei regelmäßiger Anwendung
Jenn Dezember 2023

Mit regelmäßiger Anwendung überraschend effektiv. Weniger Zecken, dank des Öls. Obwohl sie nicht vollständig verschwunden sind, erfüllt das Produkt die Erwartungen. Der Geruch stört zwar meinen Kater, aber insgesamt zufriedenstellende Ergebnisse.

4/5
★★★★☆ Für unsere Epilepsie Hündin
snackles Juni 2022

Die Ölmischung gegen Zecken für Hunde ist eine effektive Alternative zu handelsüblichen Zeckenmitteln, besonders für Hunde mit Empfindlichkeiten. Die Labrador Hündin des Kunden leidet unter Epilepsie und reagiert auf herkömmliche Zeckenmittel mit Unruhe und Anfällen. Nachdem sie das Zeckenöl ausprobiert haben, bestätigen sie, dass die Anzahl der Zecken deutlich reduziert wurde und die Hündin die Behandlung sogar zu genießen scheint.

Der Geruch des Öls ist angenehm für Hunde und wird von ihnen akzeptiert. Die Anwendung ist einfach und effektiv, und das Produkt wird definitiv wieder bestellt. Wer nach einer natürlichen Alternative zu herkömmlichen Zeckenschutzmitteln für Hunde sucht, sollte dieses Öl in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Öl
50 ml
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
50
Geraniol, Jojobaöl, Lavendelöl, Manukaöl, Schwarzkümmel
Repellent
Anwendung
Haut, gegen Bremsen, gegen Flöhe, gegen Haarlinge, gegen Milben, gegen Zecken, tröpfchenweises Auftragen (Spot-On)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram