Doppelherz Haut & Fell Complex für Hunde 30 Stück Tierarzneimittel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierarzneimittel Produkttypen: Futterzusatz Anwendungsgebiete: Fell - Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,29 €
Ø 10 €
10,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,29 €
Ø 10 €
10,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
ab 10,29 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz für Tiere Haut & Fell Complex 30 St medpex Doppelherz für Tiere Haut & Fell Complex 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,29 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• Doppelherz für Tiere Haut & Fell Complex Chews für Hunde Apolux Doppelherz für Tiere Haut & Fell Complex Chews für Hunde 1-2 Werktage 10,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• Doppelherz für Tiere Haut&Fell Compl.Chews f.Hunde 30 St Kautabletten Shop Apotheke Doppelherz für Tiere Haut&Fell Compl.Chews f.Hunde 30 St Kautabletten 1-2 Werktage 10,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Doppelherz für Tiere Haut und Fell Complex für Hunde Amazon Doppelherz für Tiere Haut und Fell Complex für Hunde Auf Lager 12,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz Haut & Fell Complex für Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.29 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz für Tiere Haut & Fell Complex 30 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,29 € 0,34 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Haut & Fell Complex Chews für Hunde Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,80 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Haut & Fell Complex Chews für Hunde Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,81 € 0,36 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Haut&Fell Compl.Chews f.Hunde 30 St Kautabletten Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,81 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
DOPPELHERZ für Tiere Haut&Fell Compl.Chews f.Hunde 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,97 € 0,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Haut & Fell Complex Chews für Hunde apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Haut & Fell Complex Chews für Hunde VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Haut & Fell Complex Chews für Hunde apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,68 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Haut & Fell Complex Chews für Hunde deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,17 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Haut & Fell Complex Chews für Hunde Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Haut und Fell Complex für Hunde Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,59 € 139.89 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Haut und Fell Complex für Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,59 € 139.89 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Doppelherz Haut & Fell Complex für Hunde 30 Stück Test

5/5
★★★★★ Hund fragen ob es ihm schmeckt
GMC Dezember 2025

Meine Hunde fressen diese Leckerlis gern. Ich kaufte sie, weil sie meinen Hundetabletten ähneln und die eigentlichen Tabletten nicht akzeptiert werden. Zur leichteren Medikamentengabe gebe ich ihm 1–2 dieser Stücke zusätzlich, damit die Tabletten besser angenommen werden.

5/5
★★★★★ Hilfe beim Fellwechsel
Anna W November 2025

Schon die vierte Bestellung: Dieses Hundefellpflege-Produkt begleitet unsere zwei Hunde zuverlässig durch den Fellwechsel – deutlich weniger Haarausfall und schnell sichtbar glänzenderes Fell.

5/5
★★★★★ Zum emfehlen
Sevgili Februar 2026

Mein kleiner hate Probleme mit zein fehl Ich bin weigert davon er hat Wunder schönes fehl bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut, schnell, danke!
JT Januar 2026

Gutes Produkt, Hund geholfen, schnell da. Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Futterzusatz
Anwendung
Fell, Haut
bei Haarausfall, gegen Dermatose
Kautabletten
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Ausstattung & Eigenschaften
ohne Aromastoffe, ohne Zuckerzusatz
Eignung
Hund, Katze
Nachhaltigkeit
CO2-neutrale Produktion
gesetzliche Deklaration
Feuchtigkeit 19 %. Linolsäure 26,5 g/kg, Rohasche 8 %, Rohfaser 2,5 %, Rohfett 15,5 %, Rohprotein 21,5 %, Summe aus Eicosapentaensäure und Docosahexaensäure 3,8 g/kg
Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
Apfeltrester, Bierhefe (10 %), Borretschöl (1 %), Erbsenstärke, Glycerin, Huhn getrocknet, Kartoffelstärke, Lachsöl (9 %), Natriumchlorid, Pute getrocknet, Putenfleisch
1000 mg Zink (3b607) Aromastoff: Rosmarin-Extrakt, 133 mg Vitamin B6 (3a831), 133 µg Vitamin B12 (Cyanocobalamin), 167 mg Vitamin B1 (3a821), 183600 IE Vitamin A (3a672a), 250 mg Kupfer (3b413), 250 mg Vitamin B2 (3a825ii), 416 mg Biotin (3a880), 6666 mg Vitamin E (3a700), 667 mg Niacin (3a314), 833 mg Pantothensäure (3a841)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram