Heidenau K58 130/70 - 12 62P Rollerreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 130 mm, was für eine stabile Fahrt sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 12 Zoll ist der Reifen ideal für Motorroller.
• Der Geschwindigkeitsindex P erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 150 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 62 ermöglicht eine Belastung von bis zu 265 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,54 €
Ø 57 €
56,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,54 €
Ø 57 €
56,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,97 €
ab 56,54 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 130/70-12 62P K 58 mod. RF Reifen-richtig-billig 130/70-12 62P K 58 mod. RF 1-3 Werktage 56,54 € Versand kostenfrei Gesamt 56,54 € → zum Angebot
• Heidenau 11120072, Heidenau 130/70-12 62P K 58 mod. RF reifen COM Heidenau 11120072, Heidenau 130/70-12 62P K 58 mod. RF siehe Shop 56,56 € Versand kostenfrei Gesamt 56,56 € → zum Angebot
• HEIDENAU K58-130/70-12 62P TL Reifen Amazon Marketplace HEIDENAU K58-130/70-12 62P TL Reifen Auf Lager 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.54 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
130/70-12 62P K 58 mod. RF ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,54 € Versand kostenfrei Gesamt 56,54 € → zum Angebot
Heidenau 11120072, Heidenau 130/70-12 62P K 58 mod. RF reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,56 € Versand kostenfrei Gesamt 56,56 € → zum Angebot
Heidenau K58 mod. 130/70-12 62P ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,48 € Versand kostenfrei Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Heidenau 4027694120728, Motorradreifen 130/70 -12 62P Heidenau K58 mod. TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Heidenau K58 Mod 130/70 -12 TL 62 P RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 60,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Heidenau HDS25477, Roller Reifen Heidenau K58 130/70-12 62P TL scooter-attack Scooter Attack Angebotsinfo siehe Shop 64,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
HEIDENAU 130/70 - 12 XL TL 62M K58 MOD. Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,35 € → zum Angebot
Heidenau K58 MOD Sommerreifen 130/70 12 62P Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
HEIDENAU 130/70 - 12 XL TL 62M K58 MOD. tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,02 € Versand kostenfrei Gesamt 65,02 € → zum Angebot
Heidenau 11120072, Heidenau K 58 MOD. 130/70 - 12 62 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 65,09 € Versand kostenfrei Gesamt 65,09 € → zum Angebot
HEIDENAU H1007, Reifen HEIDENAU K58 mod. 130/70-12 62P TL/TT reinforced vorne oder SIP Scootershop SIP Scootershop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 67,00 € + 7,40 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
K58 mod. reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,24 € Versand kostenfrei Gesamt 67,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heidenau K58 130/70 - 12 62P

Heidenau K58 130/70 - 12 62P: Der perfekte Rollerreifen

Der Heidenau K58 130/70 - 12 62P ist ein hochwertiger Rollerreifen, der speziell für Motorroller entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 130 mm und einem Felgendurchmesser von 12 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle. Die Serie Heidenau K58 steht für Qualität und Langlebigkeit, was diesen Reifen zu einer ausgezeichneten Wahl für jeden Rollerfahrer macht.

Optimale Leistung und Sicherheit

Dieser Rollerreifen ist ein Diagonalreifen, der für seine robuste Bauweise bekannt ist. Der Geschwindigkeitsindex P erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 150 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 62 eine Belastung von bis zu 265 kg ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für den täglichen Gebrauch und längere Fahrten.

Heidenau K58 130/70 - 12 62P Test

5/5
★★★★★ Guter Grip bei Nässe
St. M Juli 2023

verdrängt auch noch bis zu 40 KM/h Wasser bis Bordsteinkantenhöhe, musste es unfreiwillig testen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Reifen.
nickel Dezember 2020

Schnele liferung und hat gepast. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Würde er immer wieder kaufen.
Lala August 2019

Die Reifen, sind montiert, am Roller meines Mannes. Und er ist sehr begeistert. Ein tolles Fahrgefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Heidenau K58
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
12 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
62 (bis 265 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram