Heidenau K58 110/80 - 10 63M Rollerreifen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Heidenau K58 Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,52 €
Ø 46 €
43,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,52 €
Ø 46 €
43,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,61 €
ab 44,52 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau 05645130, Heidenau K58 110/80-10 TL 63M reinforced koempf24 Heidenau 05645130, Heidenau K58 110/80-10 TL 63M reinforced Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 44,52 € + 7,01 € Versand Gesamt 51,53 € → zum Angebot
• K58 reifen.de K58 2-5 Werktage 46,04 € Versand kostenfrei Gesamt 46,04 € → zum Angebot
• HEIDENAU K58-110/80-10 63M TL Reifen Amazon Marketplace HEIDENAU K58-110/80-10 63M TL Reifen Auf Lager 53,40 € Versand kostenfrei Gesamt 53,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.52 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau 05645130, Heidenau K58 110/80-10 TL 63M reinforced ✓ Bester Preis koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 44,52 € + 7,01 € Versand Gesamt 51,53 € → zum Angebot
K58 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 46,04 € Versand kostenfrei Gesamt 46,04 € → zum Angebot
Heidenau K58 ( 110/80-10 RF TL 63M Hinterrad, Vorderrad ) GI-D-M65032GA giga-reifen Angebotsinfo 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
Heidenau K58 110/80-10 63 M ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Heidenau K58 110/80 -10 TL 63 M RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 48,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,05 € → zum Angebot
HEIDENAU 11120054, Heidenau - K 58 Rf 110/80-10 63m Tl Rf - Reifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Heidenau 4027694120544, Motorradreifen 110/80 -10 63M Heidenau K58 TL hinten vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,81 € Versand kostenfrei Gesamt 49,81 € → zum Angebot
Heidenau 11120054, Heidenau K 58 110/80 - 10 63 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 50,67 € Versand kostenfrei Gesamt 50,67 € → zum Angebot
HEIDENAU 110/80 - 10 XL TL 63M K58 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,91 € → zum Angebot
Heidenau K58 Sommerreifen 110/80 10 63M Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,52 € Versand kostenfrei Gesamt 51,52 € → zum Angebot
HEIDENAU 110/80 - 10 XL TL 63M K58 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,70 € Versand kostenfrei Gesamt 51,70 € → zum Angebot
HEIDENAU K58-110/80-10 63M TL Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,40 € Versand kostenfrei Gesamt 53,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K58 110/80 - 10 63M Test

5/5
★★★★★ Piaggi Hexagon ex
Amazoner Dezember 2014

Beste Wahl für den Vorderreifen des Hexagon Rollers! Passt perfekt zu den älteren Hexagon Modellen mit 10-Zoll-Reifen und der EX-Bezeichnung. Empfohlen im Hexagonforum. Etwas laut, aber bei einem lauten und stinkenden Zweitakter stört das nicht. Hervorragender Grip auch bei Nässe. Nie wieder in den gefürchteten Spurrillen hängenbleiben!.

5/5
★★★★★ Bester Reifen!!!
Pseudonym November 2013

Der Reifen ist auf meinem Piaggio SKR 125 eine echte Wucht! Egal ob trockene oder nasse Straßen, er ermöglicht volles Gas und sorgt für maximalen Fahrspaß. Im Vergleich zum K 61 bietet er größeren Umfang, was die Topspeed verbessert. Sogar auf Schnee hält der Reifen gut in den Kurven.

Einziger Nachteil: Bei Black Ice stößt er an seine Grenzen. Dennoch konnte ich beim Heizen am Kurvenausgang in Zotzenbach keine Probleme feststellen. Insgesamt ein sehr zuverlässiger Reifen für sportliche Fahrer.

4/5
★★★★☆ sehr guter Reifen - leider schon vor 1,5 Jahren produziert
Oliver H April 2018

Ich habe den Heidenau K58 auf meinem Piaggio SKR 125 montiert und war begeistert von seiner Haltbarkeit. Leider musste ich die Reifen aufgrund ihres Alters und nicht aufgrund von Abnutzung austauschen. Ein Stern Abzug, da der Reifen trotz günstigem Preis hier bei Amazon bereits 1,5 Jahre alt war (DOT Woche 43 - 2016). Der Heidenau K58 war damals ein Geheimtipp für meinen Roller, aber achte darauf, dass du ein aktuelles Produkt erhältst.

4/5
★★★★☆ er läuft und läuft und läuft...
Frank S Mai 2011

Mit dem Reifen bin ich letzten Winter gefahren und ich war beeindruckt! Im Vergleich zu meinem vorherigen Pirelli-Reifen, der schnell abnutzte, ist dieser ein wahrer Traum. Dank seines Profils ist er perfekt für winterliche Bedingungen, sodass man sogar durch Schneeschauer langsam weiterfahren kann. Allerdings beeinträchtigt das schmale Profil das Fahrgefühl in Kurven im Vergleich zu Sommerreifen.

Der Roller verliert etwas an Stabilität und neigt eher zum Kippen. Wer damit leben kann, kann ihn jedoch das ganze Jahr über fahren. Wenn du also auf der Suche nach einem zuverlässigen Winterreifen bist, ist dieser hier definitiv eine gute Wahl!.

3/5
★★★☆☆ Super Preis- Leistungsverhältnis
Olli Februar 2014

Die Lieferung war extrem schnell, jedoch gebe ich nur drei Sterne, da ich neue Reifen kaufe möchte und nicht bereits zwei Jahre gelagerte. Leider ein häufiges Problem beim Reifenkauf.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Heidenau K58
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
10 Zoll
110
80
Leistungsfähigkeit
M (bis 130 km/h)
63 (bis 272 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M+S
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram