Heidenau K58 100/90 - 10 61J Rollerreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Felgendurchmesser beträgt 10 Zoll.
• Die Reifenbreite liegt bei 100 mm.
• Der Reifenquerschnitt beträgt 90 %.
• Der Geschwindigkeitsindex ist J (bis 100 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex ist 61 (bis 257 kg).
• Der Reifen ist ein Diagonalreifen und hat die M+S-Kennzeichnung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,27 €
Ø 47 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,27 €
Ø 47 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,97 €
ab 47,27 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 100/90-10 61J K 58 RF Reifen-richtig-billig 100/90-10 61J K 58 RF 1-3 Werktage 47,27 € Versand kostenfrei Gesamt 47,27 € → zum Angebot
• Heidenau 11120037, Heidenau 100/90-10 61J K 58 RF reifen COM Heidenau 11120037, Heidenau 100/90-10 61J K 58 RF siehe Shop 47,34 € Versand kostenfrei Gesamt 47,34 € → zum Angebot
• Heidenau 11120037 Reifen 100/90-10 61J TL rf. K58 Amazon Marketplace Heidenau 11120037 Reifen 100/90-10 61J TL rf. K58 Auf Lager 54,88 € Versand kostenfrei Gesamt 54,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.27 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
100/90-10 61J K 58 RF ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,27 € Versand kostenfrei Gesamt 47,27 € → zum Angebot
Heidenau 11120037, Heidenau 100/90-10 61J K 58 RF reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 47,34 € Versand kostenfrei Gesamt 47,34 € → zum Angebot
Heidenau 05645106, Heidenau K58 100/90-10 TL 61J reinforced koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 47,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,66 € → zum Angebot
K58 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,04 € Versand kostenfrei Gesamt 48,04 € → zum Angebot
Heidenau K58 ( 100/90-10 RF TL 61J Hinterrad, Vorderrad ) GI-D-M65027GA giga-reifen Angebotsinfo 48,04 € Versand kostenfrei Gesamt 48,04 € → zum Angebot
Heidenau K58 100/90 -10 TL 61 J RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 50,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 56,28 € → zum Angebot
HEIDENAU 11120037, Heidenau - K 58 Rf 100/90-10 61j Tl Rf - Reifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 51,23 € Versand kostenfrei Gesamt 51,23 € → zum Angebot
Heidenau K58 100/90-10 61J ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,35 € Versand kostenfrei Gesamt 51,35 € → zum Angebot
Heidenau 4027694120377, Motorradreifen 100/90 -10 61J Heidenau K58 TL hinten vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,85 € Versand kostenfrei Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Heidenau K58 Sommerreifen 100/90 10 61J Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,18 € Versand kostenfrei Gesamt 53,18 € → zum Angebot
HEIDENAU 100/90 - 10 XL TL 61J K58 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,32 € → zum Angebot
Heidenau 11120037, Heidenau K 58 100/90 - 10 61 J CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 53,54 € Versand kostenfrei Gesamt 53,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heidenau K58 100/90 - 10 61J

Heidenau K58 100/90 - 10 61J: Der perfekte Rollerreifen

Der Heidenau K58 100/90 - 10 61J ist ein hochwertiger Rollerreifen, der speziell für Motorroller entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 10 Zoll und einer Reifenbreite von 100 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle. Der Reifenquerschnitt von 90 % sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance.

Hervorragende Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dank der M+S-Kennzeichnung ist dieser Reifen für den Einsatz bei Matsch und Schnee geeignet. Der Geschwindigkeitsindex J erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 100 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 61 eine Belastung von bis zu 257 kg ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für den täglichen Gebrauch in verschiedenen Wetterbedingungen.

Heidenau K58 100/90 - 10 61J Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Peter W Februar 2021

Fantastische Reifen, ausgezeichneter Grip auf meinem Peugeot sv 80. Trotz Versandproblemen hat der Verkäufer alles perfekt gelöst. 100% Empfehlung! Pro: Reifen Top, Verkäufer Top, Versand Top. Keine Contras. Werde definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sendungsverlauf
Twister August 2019

Innerhalb kürzester Zeit war die Lieferung schon bei mir angekommen. Einfach unglaublich! Ich würde diesem Service gerne 10 Sterne geben, wenn es möglich wäre. Mit dem Kauf von 2 Motorrollerreifen bin ich wirklich begeistert, dass ich sie jetzt endlich montieren kann – und das alles mit Standardversand. Absolut empfehlenswert! Es geht sicherlich nicht schneller als das. Eine klare Kaufempfehlung meinerseits.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum einem günstigen Preis
detlef k Januar 2014

Die Winterreifen für meinen Honda Roller haben eine gute Haftung und Rollverhalten, sowie eine längere Laufleistung im Vergleich zu den M+S Reifen desselben Herstellers. Ich habe sie speziell für Fahrten im Winter bei Schnee und auf matschigem Untergrund montiert und sie erfüllen meine Erwartungen voll und ganz. Früher hatte ich ähnliche Reifen mit Textilbeimischung und weicherer Gummimischung, die im Winter eine super Haftung boten, jedoch schneller im Sommer abnutzten. Insgesamt bin ich mit diesen Reifen sehr zufrieden und kann sie für winterliche Bedingungen auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Bodenhaftung
Roger V Oktober 2024

Hervorragende Abrolleigenschaften, ruhiger Lauf, sehr gute Bodenhaftung auch in engen Kurven 👍😉🤩. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Heidenau K58
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
10 Zoll
100
90
Leistungsfähigkeit
J (bis 100 km/h)
61 (bis 257 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M+S
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram