Heidenau K58 3.00 - 10 50J Rollerreifen

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitiger Diagonalreifen mit M+S-Kennzeichnung für zuverlässige Leistung bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Großzügige Reifenbreite von 3.00 Zoll sorgt für verbesserte Stabilität und Fahrsicherheit auf der Straße.
• Hoher Geschwindigkeitsindex J ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 100 km/h für dynamisches Fahrerlebnis.
• Robuste Konstruktion mit einem Tragfähigkeitsindex von 50 trägt Lasten bis zu 190 kg für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Innovatives Tubeless-Design reduziert das Risiko plötzlicher Luftverluste und erhöht die Gesamtsicherheit des Fahrzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
33,70 €
Ø 37 €
32,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
33,70 €
Ø 37 €
32,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,06 €
ab 33,70 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau 05645098, Heidenau Reifen K58 3.00-10 TL 50J reinf. koempf24 Heidenau 05645098, Heidenau Reifen K58 3.00-10 TL 50J reinf. Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 33,70 € + 7,23 € Versand Gesamt 40,93 € → zum Angebot
• Heidenau K58 3.00 -10 TL 50 J RF Pneus Online Heidenau K58 3.00 -10 TL 50 J RF 3 bis 5 Werktage 38,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 44,37 € → zum Angebot
• Heidenau K58 ( 3.00-10 RF TL 50J Hinterrad, Vorderrad ) GI-R-115857GA giga-reifen Heidenau K58 ( 3.00-10 RF TL 50J Hinterrad, Vorderrad ) GI-R-115857GA 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• Heidenau 11120015 Reifen 3.00-10 50J TL rf. K58 Amazon Marketplace Heidenau 11120015 Reifen 3.00-10 50J TL rf. K58 Auf Lager 42,40 € Versand kostenfrei Gesamt 42,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.7 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau 05645098, Heidenau Reifen K58 3.00-10 TL 50J reinf. ✓ Bester Preis koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 33,70 € + 7,23 € Versand Gesamt 40,93 € → zum Angebot
Heidenau K58 3.00 -10 TL 50 J RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 38,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 44,37 € → zum Angebot
K58 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Heidenau K58 ( 3.00-10 RF TL 50J Hinterrad, Vorderrad ) GI-R-115857GA giga-reifen Angebotsinfo 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Heidenau K58 3.00-10 50 J ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,15 € Versand kostenfrei Gesamt 39,15 € → zum Angebot
HEIDENAU 11120015, Heidenau - K58 Rf - 3.00 -10 Tl 50j - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,27 € Versand kostenfrei Gesamt 40,27 € → zum Angebot
Heidenau 4027694120155, Motorradreifen 3 -10 50J Heidenau K58 TL hinten vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 41,87 € Versand kostenfrei Gesamt 41,87 € → zum Angebot
Heidenau 11120015 Reifen 3.00-10 50J TL rf. K58 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,40 € Versand kostenfrei Gesamt 42,40 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.00 - 10 XL TL 50J K58 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 42,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,38 € → zum Angebot
Heidenau K58 Sommerreifen 3.00/- 10 50J Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 42,79 € Versand kostenfrei Gesamt 42,79 € → zum Angebot
Heidenau 11120015, Heidenau K 58 3.00 - 10 50 J CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.00 - 10 XL TL 50J K58 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,24 € Versand kostenfrei Gesamt 43,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heidenau K58 3.00 - 10 50J

Heidenau K58 3.00 - 10 50J - Zuverlässiger Grip für Ihren Roller

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stabilität und Fahrkomfort für Ihren Motorroller. Dieser Reifen zeichnet sich durch seine hervorragende Straßenhaftung aus, die Ihnen in jeder Fahrsituation ein sicheres Gefühl vermittelt. Dank seiner robusten Konstruktion meistert er selbst anspruchsvolle Strecken mit Bravour und bietet Ihnen dabei eine erstklassige Laufleistung. Ob im urbanen Dschungel oder auf Landstraßen - dieser Rollerreifen ist Ihr verlässlicher Begleiter für unbeschwerte Fahrten.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Genießen Sie maximale Fahrsicherheit, unabhängig von den Witterungsbedingungen. Das ausgeklügelte Profildesign dieses Reifens sorgt für eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die spezielle Gummimischung gewährleistet auch bei niedrigen Temperaturen eine hervorragende Bodenhaftung. Selbst auf nassen Straßen bietet dieser Rollerreifen eine beeindruckende Performance und ermöglicht Ihnen kontrolliertes Handling in jeder Situation. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Wetterwechseln stets sicher unterwegs.

Heidenau K58 3.00 - 10 50J Test

5/5
★★★★★ Super Reifen sehr zufrieden!
Noah.K Februar 2022

Diese Reifen sind einfach top! Nach zwei Monaten täglicher Nutzung auf meinem Mofa kann ich nur sagen, dass sie zu den besten Reifen gehören, die ich je gefahren bin. Die Haftung ist super, sowohl auf trockenen als auch nassen Straßen. Sogar auf Feldwegen halten sie hervorragend. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Heidenau K58
Karolina H Mai 2021

Hervorragender Reifen mit ausgezeichneter Haftung bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen. Empfohlen und nicht enttäuscht worden. Absolut empfehlenswert, genauso wie der Händler. Schnelle Lieferung. TOP👍.

5/5
★★★★★ einer der besten reifen auf meiner vespa
Alfred E September 2018

Die gelieferten Reifen kamen superschnell an und ließen sich trotz ihrer Tubeless-Bauweise problemlos auf Vespas mit geteilten Felgen montieren. Sie wirken grob, bieten jedoch eine hervorragende Haftung und Kurvenlage. Die Nässe-Eigenschaften konnte ich noch nicht testen, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesen deutschen Heidenau-Reifen. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen, oder auch den K60 von Heidenau.

5/5
★★★★★ Top Reifen
Ronny September 2011

Nach verschiedenen positiven Tests habe ich diesen Reifen gekauft und bin sehr zufrieden. Egal ob bei nasser oder trockener Fahrbahn, er bietet guten Halt. Das grobe Profil sorgt für eine sichere Fahrt, auch wenn es anfangs etwas holprig sein kann.

Nach einigen Kilometern fahren ist das jedoch kein Problem mehr. Ich kann diesen Reifen daher wärmstens empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Heidenau K58
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
10 Zoll
3.00
Leistungsfähigkeit
J (bis 100 km/h)
50 (bis 190 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M+S
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram