Haribo Saft-Goldbären (160 g) Fruchtgummi

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fruchtgummi - Gummibärchen Geschmacksrichtungen: Apfel - Banane - Birne - Himbeere Herkunftsland: Deutschland
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1,19 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,13 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1,19 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,13 €
ab 1,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haribo Saft Goldbären, 160 g Amazon Haribo Saft Goldbären, 160 g Auf Lager 1,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,18 € → zum Angebot
• Haribo Fruchtgummi Saft Goldbären 160g rewe Haribo Fruchtgummi Saft Goldbären 160g in stock 1,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
• Haribo Saft Goldbären myTime Haribo Saft Goldbären 1,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• HARIBO Süßigkeit, Haribo Saft Goldbären extra weiche Fruchtgummi mit... Otto HARIBO Süßigkeit, Haribo Saft Goldbären extra weiche Fruchtgummi mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
Varianten: Haribo Saft-Goldbären
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.19 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Haribo Saft Goldbären, 160 g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,19 € 7.44 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,18 € → zum Angebot
Haribo Saft Goldbären, 160 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,19 € 7.44 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,18 € → zum Angebot
Haribo Fruchtgummi Saft Goldbären 160g rewe Angebotsinfo in stock 1,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
Haribo Saft Goldbären myTime Angebotsinfo Verfügbar 1,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
HARIBO Süßigkeit, Haribo Saft Goldbären extra weiche Fruchtgummi mit Fruchtsaft Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
Haribo Fruchtgummi »Saft Goldbären« 160 g orange Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Haribo Saft-Goldbären (160 g) Test

5/5
★★★★★ Riesenspaß für alle Gummibärchen-Fans!
Baumgart & Februar 2026

Haribo Bärli 1200 g Runddose: perfekt als Vorrat oder zum Teilen mit Freunden und Familie. Die Fruchtgummis sind saftig, weich und fruchtig im Aroma – genau die bekannte Haribo-Qualität.

4/5
★★★★☆ Größe ist nicht alles, aber...
dete b Juli 2024

Top-Produkt in gewohnt zuverlässiger Verpackung: 100 g – ideal zum Teilen oder als Snack. Die winzigen Giveaways wirkten fast bemitleidenswert. Perfekte Größe für kleine Kinder und jung gebliebene Kunden, praktisch als Geschenk oder Promotionartikel.

5/5
★★★★★ Original Haribo halt
Amazon Kunde Februar 2026

Siehe Überschrift, wie man sie auch im Handel bekommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 😊
Nicole K Februar 2026

Lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Fruchtgummi, Gummibärchen
Allgemeine Informationen
Apfel, Banane, Birne, Himbeere, Kirsche, Pfirsich
Deutschland
160 g
Haribo Goldbären
Inhaltsstoffe & Allergene
glutenfrei, laktosefrei
fettarm
ohne künstliche Farbstoffe
Apfel, Aronia, Banane; Zucker; Gelatine; Dextrose; Säuerungsmittel: Citronensäure; Sonnenblumenöl; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Glukosesirup; Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat: Apfel, Himbeere, Holunderbeere, Kirsche, Kiwi, Orange, Pfirsich, Schwarze Johannisbeere, Spirulina, Traube, Zitrone, Zitrone; Holunderbeerextrakt; Aroma; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb.
Nährwerte
1.437 kJ
338 kcal
5,7 g
0,5 g
77 g
kühl, trocken
0,03 g
Kunststoffbeutel
46 g
0,1 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram