Hitschler Saure Drachenzungen Blau (125g) Süßigkeit
-
Günstigster Preis
Hitschies Fruchtgummi, Saure Drachenzungen, 125 g Auf Lager 1,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,24 € → zum Angebot
-
Hitschies Saure Drachenzungen Blau 125g
1-3 Werktage
1,39 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 5,29 €
→ zum Angebot
-
hitschies Süßigkeit, Hitschies Saure Drachenzungen Blau fruchtig saures... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hitschler Saure Drachenzungen Blau (125g) Test
Die sauren Drachenzungen haben mich begeistert: weiches, leicht zähes Fruchtgummi mit genau der richtigen Konsistenz. Das Zusammenspiel von fruchtiger Süße und angenehmem Säurekick ist perfekt – nicht zu extrem, aber deutlich sauer genug für den typischen Kick. Perfekt als Snack zwischendurch. Pluspunkte: intensiver Fruchtgeschmack, angenehme Säure, gute Konsistenz und praktische Verpackungsgröße.
Fazit: Leckeres Fruchtgummi, das geschmacklich überzeugt. Klare 5 Sterne – kaufe ich definitiv wieder.
Liebe die Dinger. Sind schön sauer aber auch sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Mit Hitchies macht man selten was falsch. Die Sorte ist echt lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
War ist wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen