Meda Pharma CB12 Boost Eucalyptus White Kaugummi (10 Stk.) Zahnpflegekaugummi

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpflegekaugummi Geschmack: Eukalyptus Stückzahl: 10 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,92 €
Ø 3 €
2,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,92 €
Ø 3 €
2,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,19 €
ab 2,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CB12 Boost Eucalyptus White 10 St medpex CB12 Boost Eucalyptus White 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,92 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,41 € → zum Angebot
• Cb12 Boost Kaugummi Eucalyptus White 10 ST Onfy.de Cb12 Boost Kaugummi Eucalyptus White 10 ST 1-3 Werktage 3,09 € + 3,75 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• CB12 Boost Eucalyptus White Kaugummi – zuckerfreies zahnaufhellendes Kaugummi, Amazon CB12 Boost Eucalyptus White Kaugummi – zuckerfreies zahnaufhellendes Kaugummi, Auf Lager 4,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.92 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
CB12 Boost Eucalyptus White 10 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,92 € 0,29 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,41 € → zum Angebot
Cb12 Boost Kaugummi Eucalyptus White 10 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,09 € 0,31 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
CB12 boost Eucalyptus white Kaugummi 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,65 € 0,37 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH Cb12 boost Eucalyptus white Kaugummi 10 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
CB12 Boost Eucalyptus White Kaugummi – zuckerfreies zahnaufhellendes Kaugummi, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,19 € 209.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
CB12 Boost Eucalyptus White 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.

Meda Pharma CB12 Boost Eucalyptus White Kaugummi (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Frischer Atem
Rico M September 2025

Diese Kaugummis sind einfach toll! Der Geschmack ist erfrischend, der Eukalyptus sorgt für einen richtigen Frischekick und der Atem bleibt lange angenehm. Ideal für zwischendurch oder nach dem Essen. Außerdem schmeicheln sie den Zähnen und hinterlassen ein sauberes Gefühl. Ein absolutes Muss für alle, die frischen Atem suchen – eine echte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super frisch – hält, was es verspricht!
S. S Juli 2025

Die CB12 Kaugummis überzeugen mit einem angenehmen, frischen Geschmack, der nicht zu intensiv ist und lange anhält. Perfekt für nach dem Essen oder als Snack für zwischendurch. Ideal für die Reise und deutlich wirksamer als herkömmliche Kaugummis. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht!
LIONAS F Januar 2025

Die Kaugummis sind wirklich effektiv und ideal für den Notfall. Ich habe sie ausprobiert und bin begeistert von der Wirkungsweise und dem angenehmen Geschmack. Einziger Nachteil ist der höhere Preis. Trotzdem eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige Lösung suchen!.

5/5
★★★★★ Frischer Atem und strahlendes Lächeln für unterwegs
Nour September 2024

Dieser Kaugummi ist der ideale Partner für alle, die frischen Atem und ein strahlendes Lächeln schätzen. Mit seinem erfrischenden Eukalyptusgeschmack bietet er sofortige Frische und bekämpft effektiv Mundgeruch. **Vorteile:** - **Mundgeruch beseitigen:** Die spezielle Zink-Formel neutralisiert unangenehme Gerüche. - **Zahnaufhellung:** Natriumhydrogencarbonat und Calciumcarbonat fördern ein strahlenderes Lächeln.

- **Kariesprävention:** Fluorid stärkt den Zahnschmelz und schützt vor Karies. - **Zuckerfrei:** Mit Xylitol statt Zucker, ideal für die Zahngesundheit. - **Praktisch:** Die handliche Packung ist der perfekte Frischekick für unterwegs. **Ideal für:** - Alle, die Mundgeruch bekämpfen möchten.

- Personen, die ein helleres Lächeln anstreben. - Menschen, die große Mundhygiene schätzen. *Hinweis:* Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren. Maximal 5 Stück pro Tag kauen. Mit CB12 Boost Eucalyptus White Kaugummi genießen Sie jederzeit frischen Atem und ein selbstbewusstes Lächeln!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Zahnpflegekaugummi
Allgemeine Informationen
Eukalyptus
10 Stück
Inhaltsstoffe & Allergene
ohne Zuckerzusatz
Acesulfam K), Antioxidans (E321), Aromen, Füllstoff (Calciumcarbonat), Kaugummibasis, Natriumfluorid, Sorbitol), Sucralose, Säureregulator (Natriumhydrogencarbonat), Süßungsmittel (Aspartam, Süßungsmittel (Xylitol 34%, Zinkacetat
Weitere Eigenschaften
Faltschachtel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram