Soldan Em-eukal Salbei zuckerfrei Bonbons

★★★★★ (30 Bewertungen)
  • Allergeninformationen: eifrei - gelatinefrei - glutenfrei - hefefrei
  • Brennwert pro 100g (in kJ): 989 kJ
  • Brennwert pro 100g (in kcal): 237 kcal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,15 €
Ø 1 €
1,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,15 €
Ø 1 €
1,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,26 €
ab 1,15 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Em-eukal Salbei MINIS 50 g medpex Em-eukal Salbei MINIS 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,15 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,64 € → zum Angebot
  • EM-EUKAL Bonbons Salbei zuckerfrei Box 50 g Mediherz Versandapotheke EM-EUKAL Bonbons Salbei zuckerfrei Box 50 g Sofort lieferbar 1,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
  • Em-eukal Süßigkeit, Em eukal Box Salbei Hustenbonbon Ätherische Öle... Otto Em-eukal Süßigkeit, Em eukal Box Salbei Hustenbonbon Ätherische Öle... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
  • Em-eukal Hustenbonbons Salbei Box Minis, Zuckerfrei & ohne Laktose, mit Vitamin... Amazon Marketplace Em-eukal Hustenbonbons Salbei Box Minis, Zuckerfrei & ohne Laktose, mit Vitamin... Nur noch 12 auf Lager 5,26 € Versand kostenfrei Gesamt 5,26 € → zum Angebot

2 Varianten zu Soldan Em-eukal Salbei zuckerfrei Bonbons

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.15 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Em-eukal Salbei MINIS 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,15 € 23,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 4,64 € → zum Angebot
EM-EUKAL Bonbons Salbei zuckerfrei Box 50 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,38 € 27,60 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
EM-EUKAL Bonbons Salbei zuckerfrei Box 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,43 € 28,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,42 € → zum Angebot
Em-Eukal Bonbons Salbei zuckerfrei Box 50 g die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,43 € 28,60 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 5,33 € → zum Angebot
Em-eukal Salbei Hustenbonbon zuckerfrei 50 g Bonbons Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 1,49 € 29,80 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Em Eukal Bonbons Salbei zuckerfrei Box Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,55 € 31,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
Em-eukal Salbei zuckerfrei Box healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,56 € 31,20 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 4,46 € → zum Angebot
Em Eukal Bonbons Salbei zuckerfrei Box Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,56 € 31,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 6,55 € → zum Angebot
EM Eukal Bonbons Salbei zuckerfrei 75 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,57 € 20,93 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 5,06 € → zum Angebot
Em Eukal Bonbons Salbei zuckerfrei Box deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,57 € 31,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,56 € → zum Angebot
Em Eukal Bonbons Salbei zuckerfrei Box apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,58 € 31,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,57 € → zum Angebot
Dr. C. SOLDAN GmbH Em Eukal Salbei Bonbons Box 50 G Zuckerfrei - 50 g Bonbons Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 1,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1,59 € → zum Angebot
Em Eukal Bonbons Salbei zuckerfrei Box apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 1,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,58 € → zum Angebot
Em Eukal Bonbons Salbei zuckerfrei Box VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 1,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,58 € → zum Angebot
Em Eukal Bonbons Salbei zuckerfrei Box Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,58 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Soldan Em-eukal Salbei zuckerfrei Bonbons Test

5/5
★★★★★ Optimal! 👍
CoSPf Februar 2026

Leckere, handliche Bonbons in idealer Größe und flacher, länglicher Form – weder zu groß noch zu klein. Praktisch für unterwegs, hervorragend im Geschmack. Sehr empfehlenswert für alle, die feine, gut portionierte Bonbons suchen.

5/5
★★★★★ Bei Husten 🤧 😷
Kunde M März 2023

Die Em-eukal Salbei Hustenbonbons sind meine Rettung bei Husten und gereiztem Hals. Mit Salbei und Honig lindern sie den Hustenreiz und schmecken köstlich. Ein wahrer Genuss für die Atemwege!.

5/5
★★★★★ Das Original – aber ohne Zucker – auch so empfehlenswert!
Amandour Mai 2022

Em-eukal bietet hochwertige zuckerfreie Hustenbonbons in verschiedenen Geschmacksrichtungen. Der Preis variiert jedoch stark je nach Anbieter, wobei Onlineapotheken oft teurer sind. Es lohnt sich, die Preise zu vergleichen, um nicht überteuert zu kaufen.

5/5
★★★★★ Ohne aspartam
M.J. Oktober 2020

Diese köstlichen Bonbons mit Salbei sind ein absolutes Must-Have! Nach dem Verzehr von fettigen oder knoblauchlastigen Speisen neutralisiert der Salbei den unangenehmen Geruch auf natürliche Weise. Warum also auf künstliches Aspartam in Kaugummis.

5/5
★★★★★ Preislich und Geschmacklich ausreichend
Falo | Juni 2020

Diese Bonbons sind im Supermarkt viel teurer. Der Geschmack ist okay, aber sie wirken nicht mehr frisch. Das Mindesthaltbarkeitsdatum ist jedoch bis 03.

23. Sie sind essbar, aber ich würde lieber andere Geschmacksrichtungen wählen. Gefällt mir :).

1/5
★☆☆☆☆ Erstaunlich lange Lieferdauer, aber sehr angenehm und lecker.
Elke U Mai 2022

Nachdem die ganze Familie erkältet war, haben wir 4 Tüten bestellt. Leider kamen sie erst Wochen später an, aber sie werden aufbewahrt für den nächsten Infekt.

1/5
★☆☆☆☆ Schmecken, aber ich vermisse ein gewisse Frische !
Rumi November 2021

Die Hustenbonbons könnten eine intensivere Wirkung im Rachenbereich haben, um wirklich Erleichterung zu bringen. Ein Hauch von Schärfe und Frische fehlt, um den gewünschten Effekt zu erzielen und das Atmen zu erleichtern. Es wäre schön, wenn die Bonbons.

Meinungen 1 bis 7 von 30
Allgemeine Daten
eifrei, gelatinefrei, glutenfrei, hefefrei, laktosefrei, nussfrei, sojafrei
989 kJ
237 kcal
fettfrei, zahnfreundlich, zuckerfrei
Salbei
Deutschland
75 g
96 g
dunkel, kühl
Bonbons, Hustenbonbons
91325 Adelsdorf, Deutschland Producer / Manufactured by, Dr.-Carl-Soldan-Platz 1, Soldan Holding + Bonbonspezialitäten GmbH
0,01 g
Soldan Em-eukal
Beutel
0,5 g
mit Süßungsmittel, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen
Allgemeine Informationen
Salbei
Deutschland
50 g
91325 Adelsdorf, Deutschland, Dr.-Carl-Soldan-Platz 1, Soldan Holding + Bonbonspezialitäten GmbH
Soldan Em-eukal
Inhaltsstoffe & Allergene
eifrei, gelatinefrei, glutenfrei, hefefrei, laktosefrei, nussfrei, sojafrei
fettfrei, zahnfreundlich, zuckerfrei
mit Süßungsmittel, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen
Nährwerte
989 kJ
237 kcal
96 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram