Fisherman's Friend Eucalyptus Original

★★★★★ (98 Bewertungen)
  • Allergeninformationen: eifrei - gelatinefrei - glutenfrei - hefefrei
  • Ballaststoffgehalt pro 100g: 0,49 g
  • Brennwert pro 100g (in kJ): 1.619 kJ
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
1,33 €
Ø 1 €
1,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
1,33 €
Ø 1 €
1,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
ab 1,33 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis FISHERMANS FRIEND Eucalyptus mit Zucker Pastillen 25 g Mediherz Versandapotheke FISHERMANS FRIEND Eucalyptus mit Zucker Pastillen 25 g Sofort lieferbar 1,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,23 € → zum Angebot
  • Fishermans Friend Eucalyptus mit Zucker Pastillen 25 g die Beraterapotheke Fishermans Friend Eucalyptus mit Zucker Pastillen 25 g ca. 1 - 3 Werktage 1,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
  • FISHERMANS FRIEND Eucalyptus mit Zucker Pastillen 25 g ayvita FISHERMANS FRIEND Eucalyptus mit Zucker Pastillen 25 g ca. 1 - 3 Werktage 1,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,42 € → zum Angebot
  • FISHERMANS Friend extra stark Pastillen, 25 g Amazon Marketplace FISHERMANS Friend extra stark Pastillen, 25 g Auf Lager 1,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 4,44 € → zum Angebot

3 Varianten zu Fisherman's Friend Eucalyptus Original

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.33 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
FISHERMANS FRIEND Eucalyptus mit Zucker Pastillen 25 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,33 € 53,20 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 5,23 € → zum Angebot
Fishermans Friend Eucalyptus mit Zucker Pastillen 25 g die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,38 € 55,20 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
FISHERMANS FRIEND Eucalyptus mit Zucker Pastillen 25 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,43 € 47,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,42 € → zum Angebot
FISHERMANS Friend extra stark Pastillen, 25 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 4,44 € → zum Angebot
Fishermans Friend Eucalyptus mit Zucker Pastillen Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,51 € 60,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,50 € → zum Angebot
Fishermans Friend Eucalyptus mit Zucker Pastillen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,52 € 60,80 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 6,51 € → zum Angebot
Fishermans Friend Eucalyptus mit Zucker Pastillen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,53 € 61,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,52 € → zum Angebot
Fishermans Friend Eucalyptus mit Zucker Pastillen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,54 € 61,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,53 € → zum Angebot
MARVECS GmbH Fishermans Friend Eucalyptus Mit Zucker 25 Pastillen - 25 g Pastillen Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 1,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1,55 € → zum Angebot
Fishermans Friend Eucalyptus mit Zucker Pastillen apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 1,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
Fishermans Friend Eucalyptus mit Zucker Pastillen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 1,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
Fishermans Friend Eucalyptus mit Zucker Pastillen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
Fishermans Friend Eucalyptus mit Zucker Pastillen 25 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,55 € 62,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
FISHERMANS FRIEND Eucalyptus mit Zucker Pastillen 25 g Pastillen Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 1,79 € 71,60 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
FISHERMANS FRIEND Eucalyptus mit Zucker Pastillen 25 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,85 € 74,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 6,35 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fisherman's Friend Eucalyptus Original Test

5/5
★★★★★ Neuer Geschmack, selten zu bekommen
T.W. Juli 2024

Dank Fisherman's Friend endlich mal ein neuer Geschmack entdeckt! Die Sorte ist wirklich einzigartig und hat mich positiv überrascht. Beim Kauf auf Amazon war ich sofort begeistert. Der Cola-Geschmack ist köstlich und genau richtig - nicht zu süß, da ohne.

5/5
★★★★★ Erfrischend und unerwartet lecker!
Red P Juni 2024

Die neue Cola Sorte von Fisherman‘s Friend hat mich positiv überrascht! Der erfrischende Geschmack harmoniert perfekt mit der angenehmen Süße, ohne zu aufdringlich zu sein. Ideal für alle, die etwas Neues und Aufregendes suchen. Die handliche Verpackung.

5/5
★★★★★ Gelungene neue Sorte mit leckerem Cola Geschmack
Der K Juni 2024

Endlich habe ich von der neuen Sorte gehört und war sofort begeistert. Der Geschmack nach Cola ist angenehm und der Mentholanteil sorgt für frischen Atem. Diese Pastillen sind nicht zu stark, sondern genial! Vegan, vegetarisch und glutenfrei, für jeden.

5/5
★★★★★ Fast die einzigen mit Zucker
Sven P Januar 2024

Um meine Hustenreiz zu lindern, greife ich zu Fisherman's Friend Bonbons mit Zucker, da sie effektiv sind. Die Sorte "Eucalyptus" ist besonders kräftig im Geschmack und hilft mir, den Husten zu unterdrücken. Die Verpackung ist praktisch, da die zuckerfreien.

5/5
★★★★★ Ah, der Klassiker! Sind sie zu stark, bist Du zu schwach!
FFZ November 2023

Auf der Suche nach einem wohltuenden Begleiter für den Hals habe ich endlich meine geliebten Fisherman's Friend Eucalyptus Pastillen mit Zucker wiedergefunden! Diese klassischen Pastillen sind seit 30 Jahren meine Favoriten und bieten eine erfrischende.

5/5
★★★★★ Besser mit Zucker
Eduard H Mai 2023

Es gibt nur noch wenige Supermärkte, die zuckerfreie Produkte anbieten. Ich bevorzuge Produkte mit Zucker, da sie im Mund länger halten und geschmacklich besser sind. Die Großpackung hat ein intensives Aroma, das mich begeistert. Leider sind die.

5/5
★★★★★ Das Original, im Einzelhandel nur schwer zu kaufen.
Peter H Mai 2023

Ich bin begeistert von Fisherman's Friends und liebe fast alle Geschmacksrichtungen! Besonders das ursprüngliche Original, Eucalyptus und Menthol sind meine Favoriten. Leider sind sie im Einzelhandel schwer zu finden. Dank Amazon konnte ich sie jedoch zu.

5/5
★★★★★ Der alte Klassiker, der bei mir fast immer verfügbar ist
ES Mai 2023

Mit diesem Produkt kann man wieder tief durchatmen! Perfekt für die Erkältungszeit oder um frischen Atem nach dem Rauchen zu erhalten. Der Geschmack ist angenehm und passt gut.

5/5
★★★★★ Perfekt für zwischendurch und zur Konzentration
Dennis April 2023

Mit enthaltenem Zucker und ohne unverträgliche Ersatzstoffe sind diese FF Bonbons perfekt für Konzentrationsspitzen, sei es in langen Meetings oder Fahrten. Ihre Schärfe hilft, den Fokus zu bewahren. Ideal für lange Autofahrten oder Büroarbeit.

5/5
★★★★★ Qualität und Preis sind unschlagbar
Tobias April 2023

Bei diesem Produkt kann man nichts falsch machen, egal welche Geschmacksrichtung man wählt. Es ist eine kostengünstige Alternative zu Päckchen aus der Tankstelle. Mit diesem Produkt spart man Geld beim Tanken und hat immer eine Packung zur Hand. Jeder, der.

Meinungen 1 bis 10 von 98
Allgemeine Daten
eifrei, gelatinefrei, glutenfrei, hefefrei, laktosefrei, sojafrei
0,49 g
1.619 kJ
381 kcal
0,3 g
fettarm, vegan, vegetarisch
0,02 g
Eukalyptus
Großbritannien
500 g
94,69 g
kühl, trocken
Pastillen
FY7-7LP Fleetwood (Lancashire), Großbritannien, Lofthouse of Fleetwood Ltd., Maritime Street
0,01 g
24 Stück
88,57 g
0,02 g
Allgemeine Informationen
Eukalyptus
Großbritannien
25 g, 600 g
24 Stück
Inhaltsstoffe & Allergene
gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei, sojafrei
fettarm, vegan
Aromen, Dextrin, Eukalyptusöl, Menthol, Paprikaextrakt, Süßholzsaftpulver, Verdickungsmittel (Traganth), Zucker
Nährwerte
1.623 kJ
382 kcal
0,3 g
0,1 g
94,9 g
0,01 g
88,57 g
0,02 g
Weitere Eigenschaften
extra starke Eukalyptus-Menthol-Pastillen mit Zucker
kühl, trocken
Displaykarton
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram