Wick Blau ohne Zucker

★★★★★ (74 Bewertungen)
  • Darreichungsform: Bonbons
  • Eigenschaften: fettfrei - vegan - vegetarisch - zahnfreundlich
  • Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,11 €
Ø 1 €
0,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,11 €
Ø 1 €
0,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,06 €
ab 1,11 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 12595346, Dallmann's Pharma Candy Wick Blau Menthol Oz Clickbox 46 G Onfy.de PZN-DE 12595346, Dallmann's Pharma Candy Wick Blau Menthol Oz Clickbox 46 G 1-3 Werktage 1,11 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
  • WICK BLAU Menthol Bonbons o.Zucker Clickbox 46 g ayvita WICK BLAU Menthol Bonbons o.Zucker Clickbox 46 g ca. 1 - 3 Werktage 1,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,24 € → zum Angebot
  • WICK BLAU Menthol Bonbons o.Zucker Click 46 g medpex WICK BLAU Menthol Bonbons o.Zucker Click 46 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,33 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,82 € → zum Angebot
  • WICK Hustenbonbons Blau mit Menthol ohne Zucker – 1 x 72 g Amazon WICK Hustenbonbons Blau mit Menthol ohne Zucker – 1 x 72 g Auf Lager 1,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1,39 € → zum Angebot

2 Varianten zu Wick Blau ohne Zucker

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.11 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12595346, Dallmann's Pharma Candy Wick Blau Menthol Oz Clickbox 46 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,11 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
WICK BLAU Menthol Bonbons o.Zucker Clickbox 46 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,25 € 25,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,24 € → zum Angebot
WICK BLAU Menthol Bonbons o.Zucker Click 46 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,33 € 28,91 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 4,82 € → zum Angebot
PZN-DE 12595346, Dallmann's Pharma Candy Wick Blau Menthol Bonbons ohne Zucker Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,33 € → zum Angebot
Wick Blau Menthol Bonbons ohne Zucker Clickbox Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,35 € 29,35 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
WICK Hustenbonbons Blau mit Menthol ohne Zucker – 1 x 72 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1,39 € → zum Angebot
WICK Hustenbonbons Blau mit Menthol ohne Zucker – 1 x 72 g Amazon Angebotsinfo Auf Lager 1,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1,39 € → zum Angebot
Wick Blaue zuckerfreie Hustenbonbons 72 g Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,38 € → zum Angebot
PZN-DE 12595346, Dallmann's Pharma Candy Wick Blau Hustenbonbons mit Menthol, 46 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,39 € → zum Angebot
Wick Blau Menthol Bonbons o.Zucker Clickbox 46 g die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,44 € 31,30 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 5,34 € → zum Angebot
PZN-DE 12595346, Dallmann's Pharma Candy WICK BLAU VapoPlus MENTHOL Bonbons ohne SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 1,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,40 € → zum Angebot
WICK BLAU VapoPlus MENTHOL Bonbons ohne Zucker 46 g Bonbons Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 1,48 € 32,17 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
PZN-DE 12595346, Dallmann's Pharma Candy Wick Blau Menthol oZ Clickbox 46 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 1,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 4,39 € → zum Angebot
PZN-DE 12595346, Dallmann's Pharma Candy 2011912475001, Dallmann's Pharma Candy WICK UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
PZN-DE 12595323, Dallmann's Pharma Candy WICK BLAU Menthol Bonbons o.Zucker Beutel 72 myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 1,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1,49 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wick Blau ohne Zucker Test

5/5
★★★★★ Richtig guter Atem
Michi K Februar 2023

Die zuckerfreien Wick Hustenbonbons Atemfrei sind eine leckere Möglichkeit, um Husten zu bekämpfen. Ihr angenehmer Geschmack und die einfache Anwendung machen sie zu einem Muss für jeden, der unter Husten leidet. Dank ihrer zuckerfreien Formel sind sie.

5/5
★★★★★ Schmeckt einfach Super!
Mr. C August 2022

Diese Minzpastillen schmecken nicht nur gut, sondern sorgen auch für lang anhaltende Frische im Atem. Meine Frau ist begeistert vom Ergebnis, besonders nach würzigen Mahlzeiten. Perfekt für einen schnellen Frischekick zwischendurch und für garantiert.

5/5
★★★★★ Ein richtig gutes Atemerlebnis
Greta ð September 2021

Diese Bonbons sind absolut empfehlenswert. Ihr erfrischender Geschmack sorgt für einen angenehm frischen Atem und lindert den Hustenreiz effektiv. Das enthaltene Eukalyptus lässt dich tief durchatmen und das Menthol wirkt besonders gut. Gerade in der.

4/5
★★★★☆ Klassiker in praktischer Verpackung
Abendsternbotschafter September 2018

Dieses zuckerfreie Produkt bietet freie Atemwege und frischen Atem. Die handliche Kartonverpackung für unterwegs zaubert mir seit Einführung ein Lächeln ins Gesicht. Trotz des etwas hohen Preises ein tolles Produkt insgesamt.

3/5
★★★☆☆ Rezeptur geändert
Cerry Z April 2024

Die neuen Wick Blau Bonbons sind halb so scharf wie ihre Vorgänger, was für COPD-Patienten wie meinen Mann enttäuschend ist. Die alte Rezeptur war ideal für eine bessere Atmung, aber die Neuerung hat die Wirkung verringert. Schade!.

3/5
★★★☆☆ Kein Zucker, aber Süßstoff drinne
Privater K März 2023

Ich finde diese Hustenbonbons geschmacklich toll. Sie schmecken nicht künstlich, sondern natürlich. Sie bieten auch Erfrischung beim Einatmen. Der Verzicht auf Zuckerzusatz ist top.

Allerdings ist die Verwendung von Süßstoff nicht ideal. Es wäre besser,.

3/5
★★★☆☆ In der Verpackung waren einige bonbons nicht verpackt
Amazon Kunde September 2022

Mein Abonnement bringt mir regelmäßig diese Sorte Bonbons. Leider waren diesmal einige Lose in der Verpackung, daher keine sehr gute Bewertung.

Meinungen 1 bis 7 von 74
Allgemeine Daten
Bonbons
fettfrei, vegan, vegetarisch, zahnfreundlich, zuckerfrei
Deutschland
46 g, 72 g
nein
Bonbons, Hustenbonbons
46446 Emmerich, Dechant-Sprünken-Str. 53-57, Deutschland, Katjes Fassin GmbH + Co. KG
Wick Blau
46
mit Süßungsmittel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram