Manuka Health MGO 400+ Lutschbonbons mit Manuka-Honig & Propolis

★★★★★ (91 Bewertungen)
  • Produkttyp: Bonbons - Hustenbonbons
  • Geschmack: Honig
  • Herkunftsland: Neuseeland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,21 €
Ø 8 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,21 €
Ø 8 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,56 €
ab 8,21 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Manuka Honig Hustenbonbons Propolis 100 g medpex Manuka Honig Hustenbonbons Propolis 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,21 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
  • MANUKA HEALTH MGO 400+ Lutschbonb.Propolis 100 g ayvita MANUKA HEALTH MGO 400+ Lutschbonb.Propolis 100 g ca. 1 - 3 Werktage 8,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
  • Manuka Health Mgo 400+ Lutschbonb.propolis Apolux Manuka Health Mgo 400+ Lutschbonb.propolis 1-2 Werktage 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
  • Manuka Health - MGO 400 + Lutschbonbons mit Propolis 250 g - 100% Pur aus... Amazon Marketplace Manuka Health - MGO 400 + Lutschbonbons mit Propolis 250 g - 100% Pur aus... Nur noch 1 auf Lager 19,70 € Versand kostenfrei Gesamt 19,70 € → zum Angebot

2 Varianten zu Manuka Health MGO 400+ Lutschbonbons mit Manuka-Honig & Propolis

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.21 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Manuka Honig Hustenbonbons Propolis 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,21 € 82,10 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
MANUKA HEALTH MGO 400+ Lutschbonb.Propolis 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,62 € 86,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
Manuka Health Mgo 400+ Lutschbonb.propolis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,95 € 89,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Manuka Health Mgo 400+ Lutschbonb.propolis apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Manuka Health Mgo 400+ Lutschbonb.propolis VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Manuka Health MGO 400+ Propolis Lutschbonbons healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,20 € 99,90 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
MANUKA HEALTH MGO 400+ Lutschbonb.Propolis 100 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,37 € 93,70 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
Manuka Honig Hustenbonbons Propolis 100 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Manuka Health Mgo 400+ Lutschbonb.propolis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,46 € 94,60 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Manuka Health MGO 400+ Lutschbonb.Propolis 100 g Bonbons Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,49 € 94,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
manuka health Manuka Honig Hustenbonbons MGO 400+ mit der Kraft reiner Propolis Rossmann Angebotsinfo 9,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Manuka Health MANUKA HONIG HUSTENBONBONS Propolis MGO 400+ 100 g Bonbons Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,90 € 99,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Manuka Health Mgo 400+ Lutschbonb.propolis apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,98 € 99,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Manuka Health MGO 400+ Lutschbonb.Propolis 100 g die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,28 € 102,80 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Manuka Health Mgo 400+ Lutschbonb.propolis Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Manuka Health MGO 400+ Lutschbonbons mit Manuka-Honig & Propolis Test

5/5
★★★★★ Leckere Manuka Bonbons
Mimi Dezember 2025

Die Manuka Bonbons mit 400 MGO sind mein Vorrat bei Infekten oder Viren – hoher Wirkstoffgehalt, angenehmer Geschmack. Jede Pastille ist doppelt versiegelt und einzeln verpackt, ideal für unterwegs. Ich bestelle sie regelmäßig, weil sie zuverlässig.

5/5
★★★★★ Manuka-Honig Bonbons sind bei Husten usw. eine Wohltat für den Hals.
Moni November 2025

Schnelle Lieferung per DHL-Kleinpaket bereits am nächsten Tag. Die wohltuenden Bonbons lindern spürbar meinen Husten bei Lungenentzündung und tun mir sehr gut. Danke!.

5/5
★★★★★ Manuka
rosemary Januar 2024

Freue mich, mein Produkt frühzeitig erhalten zu haben. Ich war überrascht, wie stark sie waren, der würzige Geschmack und die Schärfe müssen mit der Zeit erworben werden. Aber wenn man erst einmal die Vorteile kennt, gewöhnt man sich an den Geschmack.

5/5
★★★★★ Wohltuend und hilft sehr gut.
Lucas R Juli 2023

Die Manuka Health - MGO 400 + Lutschbonbons mit Propolis 250 g sind einfach großartig! Der Geschmack ist köstlich und sie sind perfekt, um den Hals zu beruhigen und die Stimme zu pflegen. Das enthaltene Propolis ist ein natürlicher Inhaltsstoff mit.

5/5
★★★★★ Teuer, aber jeden Cent wert
Eva-Maria K Mai 2023

Diese Pastillen sind meine persönliche Geheimwaffe gegen Halsschmerzen und Erkältungen. Geschmacklich mag es bessere Optionen geben, aber für mich sind sie absolut akzeptabel. Ihre beruhigende Wirkung im Hals übertrifft die herkömmlichen.

5/5
★★★★★ Sehr gut !
Alex April 2023

Die Bonbons haben einen leicht scharfen und bitteren Geschmack aufgrund des enthaltenen Propolis, was viele ansprechen. Die betäubende Wirkung ist normal und die Südseemyrthe kann lindernd und lokal betäubend wirken. Der Geschmack mag etwas.

5/5
★★★★★ Hilfreich
Daniela November 2022

Ich habe diesen Manuka Honig bereits für meinen Sohn gekauft und nun habe ich auch die Bonbons ausprobiert. Sie sind wirklich super und helfen unglaublich gut! Bei den ersten Anzeichen von Erkältung geben wir ihm Tee mit Manuka Honig und ein Bonbon – und.

5/5
★★★★★ Der gesündeste Honig,denn es je gab.
Klaus G Mai 2019

Diese Honigspezialität ist wirklich einmalig. Seitdem ich sie regelmäßig einnehme, habe ich eine spürbare Erleichterung bei meiner COPD. Meine Atmung ist verbessert und ich fühle mich insgesamt besser. Der Preis mag hoch sein, aber die Wirkung.

5/5
★★★★★ Gut aber Preis und Geschmack nicht jedermanns Sache
Seminole1984 Dezember 2018

Diese köstlichen Propolis-Bonbons sind perfekt für diejenigen, die nach natürlicher Linderung bei Erkältungen suchen. Mit ihrem leicht betäubenden Effekt sind sie ideal, um Halsschmerzen zu lindern und das Immunsystem zu stärken. Obwohl Kinder ihren.

5/5
★★★★★ Super Bonbons
Nadine N Dezember 2018

Diese Bonbons sind auf jeden Fall ein Lebensretter! Seit Wochen leide ich unter Pfeiferischem Drüsenfieber und die Symptome wollten einfach nicht verschwinden. Mein HNO-Arzt konnte mir nicht helfen, also begann ich im Internet zu recherchieren und stieß auf.

Meinungen 1 bis 10 von 91
Allgemeine Daten
Bonbons, Hustenbonbons
Allgemeine Informationen
Honig
Neuseeland
100 g, 100 g
47269 Duisburg, Ackerstraße 1, Deutschland, Hager Pharma GmbH
Inhaltsstoffe & Allergene
eifrei, gelatinefrei, glutenfrei, hefefrei, laktosefrei, nussfrei, sojafrei
fettarm, vegetarisch
enthält nur natürliche Zutaten, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
4, 5%), Glukosesirup, MGO 400+ Manuka Honig (Leptospermum scoparium, Propolis (2%), Rohrzucker, Vitamin C., Wasser, Zitronenöl
Nährwerte
1.690 kJ, 1.691 kJ
404 kcal, 404 kcal
0,7 g
0,2 g, 0,2 g
98 g
0,1 g
66 g
0,1 g, 0,1 g
Weitere Eigenschaften
gut verschlossen, trocken
Kunststoffbeutel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram