Em-Eukal Frische Pastillen Starke Minze Zuckerfrei

★★★★★ (6 Bewertungen)
  • Produkttyp: Pastillen
  • Geschmacksrichtungen: Menthol - Minze
  • Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1,25 €
Ø 1 €
1,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1,25 €
Ø 1 €
1,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,56 €
ab 1,25 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Em-eukal Frische Pastillen Waldbeere 20 g medpex Em-eukal Frische Pastillen Waldbeere 20 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,25 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,74 € → zum Angebot
  • Em-Eukal Frische Pastillen Starke Minze Zfr 20 G Onfy.de Em-Eukal Frische Pastillen Starke Minze Zfr 20 G 1-3 Werktage 1,43 € + 4,50 € Versand Gesamt 5,93 € → zum Angebot
  • EM-EUKAL Frische Pastillen Waldbeere zuckerfrei 20 g Mediherz Versandapotheke EM-EUKAL Frische Pastillen Waldbeere zuckerfrei 20 g Sofort lieferbar 1,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,37 € → zum Angebot
  • Em Eukal Frische Pastille 20 g Amazon Marketplace Em Eukal Frische Pastille 20 g Nur noch 8 auf Lager 6,56 € Versand kostenfrei Gesamt 6,56 € → zum Angebot

2 Varianten zu Em-Eukal Frische Pastillen Starke Minze Zuckerfrei

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.25 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Em-eukal Frische Pastillen Waldbeere 20 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,25 € 62,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 4,74 € → zum Angebot
Em-Eukal Frische Pastillen Starke Minze Zfr 20 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,43 € 71,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 5,93 € → zum Angebot
EM-EUKAL Frische Pastillen Waldbeere zuckerfrei 20 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,47 € 73,50 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 5,37 € → zum Angebot
Em-Eukal Frische Pastillen Waldbeere zuckerfrei 20 g die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,54 € 77,00 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 5,44 € → zum Angebot
EM-EUKAL Frische Pastillen Waldbeere zuckerfrei 20 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,56 € 78,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,55 € → zum Angebot
Em-eukal Frische Pastillen Waldbeere 20 g Pastillen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 1,59 € 79,50 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
Em Eukal Frische Pastillen Waldbeere zuckerfrei Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,65 € 82,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,64 € → zum Angebot
Em-eukal Frische Pastillen Waldbeere zuckerfrei healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,66 € 83,00 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 4,56 € → zum Angebot
Em Eukal Frische Pastillen Waldbeere zuckerfrei Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,66 € 83,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 6,65 € → zum Angebot
Em Eukal Frische Pastillen Waldbeere zuckerfrei deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,67 € 83,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,66 € → zum Angebot
Em Eukal Frische Pastillen Waldbeere zuckerfrei apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,68 € 84,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,67 € → zum Angebot
Dr. C. SOLDAN GmbH Em Eukal Frische Pastillen Waldbeere Zuckerfrei 20 G - 20 g Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 1,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1,69 € → zum Angebot
Em Eukal Frische Pastillen Waldbeere zuckerfrei apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 1,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
Em Eukal Frische Pastillen Waldbeere zuckerfrei VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 1,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
Em Eukal Frische Pastillen Waldbeere zuckerfrei Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 22:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Em-Eukal Frische Pastillen Starke Minze Zuckerfrei Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht so toll 🤦‍♀️
Hempel G Juni 2024

Geschmack wie gewohnt; der Preis ist, besonders in der Apotheke, zu hoch. Schade nur, dass die Kapseln diesmal weich waren und nach Feuchtigkeit/alter Lagerung rochen – als hätten sie im Wasser oder in einem feuchten Keller gelegen. Qualitäts- und.

2/5
★★☆☆☆ Box kam offen an
WiffelWiffel Juli 2023

Produkt beschädigt angekommen: Die Verpackung lag offen im Versandkarton, die innere weiße Plastikabdeckung war verschoben und das Frischesiegel offenbar falsch geklebt, sodass die Box nicht verschlossen war.

Meinungen 1 bis 2 von 6
Allgemeine Daten
Pastillen
Allgemeine Informationen
Menthol, Minze
Deutschland
20 g
91325 Adelsdorf, Deutschland, Dr.-Carl-Soldan-Platz 1, Soldan Holding + Bonbonspezialitäten GmbH
Inhaltsstoffe & Allergene
zuckerfrei
Sorbit, Xylit; Pfefferminzöl; Eukalyptusöl; Menthol; Süßungsmittel: Sucralose; Überzugsmittel: Carnaubawachs und Bienenwachs (weiß); Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren.
Nährwerte
1.009 kJ
242 kcal
1,1 g
97 g
0,1 g
Dose, Metalldose
0,5 g
1,1 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram