Canea Pharma Pfefferminz Rauten (175g) Bonbons

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Bonbons Ernährungshinweise: vegetarisch Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,31 €
Ø 2 €
2,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,31 €
Ø 2 €
2,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,45 €
ab 2,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pfefferminz Rauten Canea-Sweets 175 g medpex Pfefferminz Rauten Canea-Sweets 175 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,31 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,80 € → zum Angebot
• Pfefferminz Rauten 175 G Onfy.de Pfefferminz Rauten 175 G 1-3 Werktage 2,38 € + 3,75 € Versand Gesamt 6,13 € → zum Angebot
• Canea-Sweets PFEFFERMINZ RAUTEN Dose, 1er Pack (1 x 175 g) Amazon Marketplace Canea-Sweets PFEFFERMINZ RAUTEN Dose, 1er Pack (1 x 175 g) Auf Lager 6,45 € Versand kostenfrei Gesamt 6,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.31 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pfefferminz Rauten Canea-Sweets 175 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,31 € 13,20 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 5,80 € → zum Angebot
Pfefferminz Rauten 175 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,38 € 13,60 €/kg + 3,75 € Versand Gesamt 6,13 € → zum Angebot
CANEA-SWEETS Pfefferminz Rauten Bonbons 175 g Bonbons Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,54 € 14,51 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Pharma Peter GmbH Pfefferminz Rauten Bonbons 175 g 12365592_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
Pfefferminz Rauten healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,28 € 18,74 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
Pfefferminz Rauten Canea-Sweets 175 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Canea-Sweets PFEFFERMINZ RAUTEN Dose, 1er Pack (1 x 175 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,45 € Versand kostenfrei Gesamt 6,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:33 Uhr.

Canea Pharma Pfefferminz Rauten (175g) Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht zu empfehlen da kaum Geschmack
Bench Februar 2021

Dieses Produkt ist ideal zur Auffüllung kleiner Dosen. Leider ist der Geschmack der Pastillen zu schwach für eine deutliche Pfefferminznote. Dennoch lohnt sich ein Versuch.

5/5
★★★★★ Was kleines für die Tasche und ins Auto
Wie a Dezember 2025

Viele kleine Pfefferminz Rauten gut im Geschmack, leider ziemlich mild. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens.
H.S. November 2022

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker
ulifix März 2021

Lecker!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bonbons
vegetarisch
Deutschland
175 g
nein
Bonbons
22419 Hamburg, Canea Pharma GmbH, Deutschland, Tarpenring 12
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram