Dallmann's Kirsch-Salbei-Bonbons (37g) Süßigkeit

• Die zuckerfreien Bonbons vereinen die wohltuenden Eigenschaften von Kirsche und Salbei für eine natürliche Linderung von Halsreizungen.
• Mit nur 233 kcal pro 100g bieten diese Hustenbonbons eine kalorienarme Option für bewusste Genießer.
• Die vegane Rezeptur ist frei von Gelatine, Gluten, Laktose und Soja, sodass sie für viele Ernährungsformen geeignet sind.
• Hergestellt in Deutschland, überzeugen diese Bonbons durch ihre hochwertige Qualität und den ausgewogenen Geschmack natürlicher Zutaten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,06 €
Ø 1 €
1,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,06 €
Ø 1 €
1,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,39 €
ab 1,06 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons M.vitamin C+honig Apolux Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons M.vitamin C+honig 1-2 Werktage 1,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,05 € → zum Angebot
• Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons 37 g medpex Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons 37 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,24 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,73 € → zum Angebot
• Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons M.vitamin C+honig Juvalis Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons M.vitamin C+honig 1-2 Werktage 1,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,35 € → zum Angebot
• Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons m. Vitamin C+ Honig healthii Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons m. Vitamin C+ Honig 2-4 Werktage 1,36 € + 2,90 € Versand Gesamt 4,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.06 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons M.vitamin C+honig ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,06 € 28,65 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,05 € → zum Angebot
Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons 37 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,24 € 33,51 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 4,73 € → zum Angebot
Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons m. Vitamin C+ Honig healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,36 € 36,76 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 4,26 € → zum Angebot
Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons M.vitamin C+honig Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,36 € 36,76 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 6,35 € → zum Angebot
Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons M.vitamin C+honig deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,37 € 37,03 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,36 € → zum Angebot
Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons M.vitamin C+honig apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,38 € 37,30 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,37 € → zum Angebot
Dallmann ́s Kirsch-Salbei-Bonbons 37 g Bonbons Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 1,39 € 37,57 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons M.vitamin C+honig apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 1,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 4,78 € → zum Angebot
Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons M.vitamin C+honig VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 1,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,38 € → zum Angebot
Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons M.vitamin C+honig Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,38 € → zum Angebot
Dallmanns Kirsch Salbei Bonbons 37 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 1,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Dallmann's Kirsch-Salbei-Bonbons (37g)

Dallmann"s Kirsch-Salbei-Bonbons (37g) - Wohltuende Gaumenfreude

Entdecken Sie eine harmonische Komposition aus fruchtiger Kirsche und aromatischem Salbei, die Ihren Gaumen verwöhnt und gleichzeitig Ihre Atemwege befreit. Diese exquisiten Bonbons vereinen traditionelle Heilkräuter mit köstlichem Genuss, um Ihnen in jeder Situation eine wohltuende Erfrischung zu bieten. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten versprechen nicht nur einen einzigartigen Geschmack, sondern unterstützen auch auf natürliche Weise Ihr Wohlbefinden.

Natürliche Linderung mit jedem Bonbon

Die Hustenbonbons überzeugen durch ihre kraftvolle Wirkung bei Halsreizungen und Heiserkeit. Der Salbei, bekannt für seine beruhigenden Eigenschaften, lindert sanft Irritationen im Hals- und Rachenraum. Die fruchtige Kirschnote sorgt dabei für eine angenehme Geschmackserfahrung und macht die Einnahme zu einem Genussmoment. Diese clevere Kombination ermöglicht es Ihnen, Ihre Stimme zu schonen und gleichzeitig ein erfrischendes Aromenerlebnis zu genießen – ideal für Sänger, Redner oder alle, die ihre Stimme intensiv beanspruchen.

Dallmann's Kirsch-Salbei-Bonbons (37g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dallmann's Kirsch-Salbei-Bonbons (37g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei, sojafrei
956 kJ
233 kcal
vegan
Honig, Kirsche, Salbei
Deutschland
37 g
95,7 g
Hustenbonbons
ohne Zuckerzusatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram