Bio-Diät-Berlin China-Oel Hals- und Rachenbonbons ohne Zucker (40 g)

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Die Bonbons sind ohne Zuckerzusatz, was sie zu einer gesunden Wahl macht.
  • Sie bieten wohltuende Pflege für die Atemwege.
  • Hergestellt in Deutschland, garantieren sie höchste Qualität.
  • Mit einem Inhalt von 40 g sind sie ideal für unterwegs.
  • Die Bonbons sind speziell bei Halsschmerzen und Heiserkeit wirksam.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1,81 €
Ø 2 €
1,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1,81 €
Ø 2 €
1,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,50 €
ab 1,81 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis CHINA ÖL Hals- und Hustenbonbons o. Zucker 40 g medpex CHINA ÖL Hals- und Hustenbonbons o. Zucker 40 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,81 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,30 € → zum Angebot
  • PZN-DE 04635296, MIBE Arzneimittel China öl Hals- und Hustenbonbons ohne... Apolux PZN-DE 04635296, MIBE Arzneimittel China öl Hals- und Hustenbonbons ohne... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 1,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
  • CHINA ÖL Hals- u.Hustenbonbons o.Zucker 40 g Mediherz Versandapotheke CHINA ÖL Hals- u.Hustenbonbons o.Zucker 40 g Sofort lieferbar 1,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.81 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
CHINA ÖL Hals- und Hustenbonbons o. Zucker 40 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,81 € 45,25 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 5,30 € → zum Angebot
PZN-DE 04635296, MIBE Arzneimittel China öl Hals- und Hustenbonbons ohne Zucker 40 Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 1,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
CHINA ÖL Hals- u.Hustenbonbons o.Zucker 40 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,90 € 47,50 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 5,80 € → zum Angebot
China öl Hals- und Hustenbonbons ohne Zucker apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
PZN-DE 04635296, MIBE Arzneimittel China Oel Hals- und Rachen-Bonbons zuckerfrei, 40 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
PZN-DE 04635296, MIBE Arzneimittel China Oel Hals Husten O zu 40 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,14 € + 4,74 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
China öl Hals- und Hustenbonbons ohne Zucker Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,16 € 54,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
China öl Hals- und Hustenbonbons ohne Zucker Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 2,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
PZN-DE 04635296, MIBE Arzneimittel CHINA ÖL Hals- u.Hustenbonbons o.Zucker 40 g, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,25 € + 5,45 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
China öl Hals- und Hustenbonbons ohne Zucker apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,28 € 57,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,27 € → zum Angebot
China ÖL Hals- u.Hustenbonbons o.Zucker 40 g die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,34 € 58,50 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
China öl Hals- und Hustenbonbons ohne Zucker deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 2,37 € 59,25 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,36 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bio-Diät-Berlin China-Oel Hals- und Rachenbonbons ohne Zucker (40 g)

Bio-Diät-Berlin China-Oel Hals- und Rachenbonbons ohne Zucker (40 g) – Wohltuende Pflege für Ihre Atemwege

Die Bio-Diät-Berlin China-Oel Hals- und Rachenbonbons ohne Zucker (40 g) bieten eine effektive Lösung bei Halsschmerzen und Heiserkeit. Diese Bonbons sind speziell entwickelt, um Ihre Atemwege zu pflegen und zu schützen. Dank der zuckerfreien Rezeptur sind sie auch für Diabetiker geeignet. Hergestellt in Deutschland, garantieren sie höchste Qualität und Reinheit.

Hustenbonbons ohne Zucker – Ideal bei Halsschmerzen und Heiserkeit

Diese Hustenbonbons sind nicht nur wohltuend, sondern auch befreiend. Sie lindern Halsschmerzen und Heiserkeit, indem sie die Atemwege beruhigen und pflegen. Die Bonbons sind ohne Zuckerzusatz, was sie zu einer gesunden Wahl für alle macht, die auf ihre Zuckeraufnahme achten müssen.

Bio-Diät-Berlin China-Oel Hals- und Rachenbonbons ohne Zucker (40 g) Test

3/5
★★★☆☆ Nicht so stark wie das Öl
Tim N November 2017

Hatte die Halsbonbons vor vielen Jahren gegessen und sie deutlich stärke in Erinnerung. So kann ich mir auch normale Halsbonbons kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Total überteuert, hab diese in Apotheke schon für 1,39€ gekauft !!!!
Edeltraud August 2021

Leider reingefallen, viel zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bonbons, Hustenbonbons
Allgemeine Informationen
Deutschland
40 g
Inhaltsstoffe & Allergene
ohne Zuckerzusatz
Weitere Eigenschaften
Hals- und Rachn-Bonbons ohne Zucker / zur Pflege und zum Schutz der Atemwege / bei Halsschmerzen und Heiserkeit / befreiend und wohltuend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram