Haribo Tropifrutti (175g) Süßigkeit

• Die Packung enthält 175g Fruchtgummis.
• Verschiedene exotische Geschmacksrichtungen wie Ananas, Mango und Passionsfrucht.
• Ideal zum Teilen oder für unterwegs.
• Von der bekannten Marke Haribo.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1,19 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,97 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1,19 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,97 €
ab 1,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haribo Fruchtgummi Tropifrutti 175g rewe Haribo Fruchtgummi Tropifrutti 175g in stock 1,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
• Haribo Tropifrutti myTime Haribo Tropifrutti 1,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• HARIBO Süßigkeit, Haribo Tropi Frutti Fruchtgummi tropische... Otto HARIBO Süßigkeit, Haribo Tropi Frutti Fruchtgummi tropische... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
• 5 er Pack Haribo Tropifrutti 5 x 175g Amazon Marketplace 5 er Pack Haribo Tropifrutti 5 x 175g Auf Lager 12,97 € Versand kostenfrei Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Varianten: Haribo Tropifrutti
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.19 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Haribo Fruchtgummi Tropifrutti 175g ✓ Bester Preis rewe Angebotsinfo in stock 1,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
Haribo Tropifrutti myTime Angebotsinfo Verfügbar 1,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
HARIBO Süßigkeit, Haribo Tropi Frutti Fruchtgummi tropische Geschmacksrichtungen Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
Haribo Fruchtgummi »Tropifrutti« 175 g Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
5 er Pack Haribo Tropifrutti 5 x 175g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,97 € Versand kostenfrei Gesamt 12,97 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:09 Uhr.

Testbericht Haribo Tropifrutti (175g)

Haribo Tropifrutti (175g) – Ein Geschmackserlebnis

Haribo Tropifrutti (175g) bietet eine bunte Mischung aus exotischen Fruchtgummis, die jeden Naschkatzen begeistern. Die Packung enthält eine Vielzahl von Geschmacksrichtungen, die an tropische Früchte erinnern und für Abwechslung sorgen. Diese Süßigkeiten sind ideal für zwischendurch oder als Highlight auf jeder Party.

Vielfältige Geschmacksrichtungen

Die Haribo Tropifrutti (175g) Packung enthält Fruchtgummis in verschiedenen Formen und Geschmacksrichtungen wie Ananas, Mango, Passionsfrucht und Banane. Jede Sorte ist einzigartig und bietet ein intensives Geschmackserlebnis. Die weiche Konsistenz der Fruchtgummis sorgt für ein angenehmes Kauerlebnis.

Haribo Tropifrutti (175g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haribo Tropifrutti (175g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
glutenfrei, laktosefrei
1.482 kJ
349 kcal
4,5 g
fettarm
0,5 g
Ananas, Banane, Mandarine, Mango, Maracuja
Deutschland
175 g
82 g
kühl, trocken
Fruchtgummi
0,03 g
63 g
ohne künstliche Farbstoffe
0,1 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram