Extra Professional Fresh Strong Mint (50 Stk.) Kaugummi

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kaugummis enthalten Menthol und Minze für einen intensiven Geschmack.
• Mit einem Brennwert von 614 kJ (147 kcal) pro 100g sind sie kalorienarm.
• Die praktische Dose enthält 50 Stück und hat einen Gesamtinhalt von 70g.
• Hergestellt von der Mars GmbH in Unterhaching, Deutschland.
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
3,99 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
3,99 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,00 €
ab 3,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrigleys Extra Professional 50er Dose Fresh Strong mint Dragees globus-baumarkt Wrigleys Extra Professional 50er Dose Fresh Strong mint Dragees ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Wrigleys Extra Süßigkeit, Wrigleys Extra Professional FRESH Strong Mint 50... Otto Wrigleys Extra Süßigkeit, Wrigleys Extra Professional FRESH Strong Mint 50... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• Extra Professional Kaugummi, Zuckerfrei, Fresh Strong Mint, 50 Dragees Amazon Extra Professional Kaugummi, Zuckerfrei, Fresh Strong Mint, 50 Dragees 6,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wrigleys Extra Professional 50er Dose Fresh Strong mint Dragees ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Wrigleys Extra Professional 50er Dose Fresh Strong Mint Dragees 0 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Wrigleys Extra Süßigkeit, Wrigleys Extra Professional FRESH Strong Mint 50 Dragees Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
WRIGLEY´S Extra PROFESSIONAL Kaugummi »EXTRA Professional Fresh Strong Mint« 50 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,87 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Extra Professional Kaugummi, Zuckerfrei, Fresh Strong Mint, 50 Dragees Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6,00 € → zum Angebot
Extra Professional Kaugummi, Zuckerfrei, Fresh Strong Mint, 50 Dragees Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 6,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:45 Uhr.

Testbericht Extra Professional Fresh Strong Mint (50 Stk.)

Extra Professional Fresh Strong Mint (50 Stk.) – Frische für unterwegs

Die Extra Professional Fresh Strong Mint (50 Stk.) Kaugummis bieten Ihnen eine erfrischende Möglichkeit, jederzeit und überall für frischen Atem zu sorgen. Mit einer Kombination aus Menthol und Minze sorgen diese Kaugummis für ein intensives Geschmackserlebnis. Hergestellt in Polen und verpackt in einer praktischen Dose, sind sie ideal für unterwegs.

Hochwertige Zutaten für besten Geschmack

Die Kaugummis enthalten eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Aromen, Säureregulator (Natriumhydrogencarbonat), Kaumasse und Feuchthaltemittel (Glycerin). Weitere Zutaten sind Emulgator (SOJALECITHIN), Verdickungsmittel (Gummi Arabicum) und Süssungsmittel wie Xylit und Aspartam. Diese Kombination sorgt für einen langanhaltenden, frischen Geschmack.

Extra Professional Fresh Strong Mint (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Schmeckt lecker
Talea Januar 2024

Die neueste Ergänzung in meiner Sammlung von Kaugummis - die Five Gums. Sie sind jetzt titandioxidfrei und ihre fantastischen Geschmacksrichtungen machen sie zu einem Muss. Besonders liebe ich die lange anhaltende Frische und den enthaltenen Xylit. Ein Favorit, den ich immer wieder kaufen werde!.

5/5
★★★★★ Lecker
Iza Dezember 2023

Die Waren waren schmackhaft, aber der Geschmack verflog schnell, was enttäuschend war. Ich würde sie trotzdem wieder kaufen, jedoch lieber vor Ort, da der Online-Kauf unpraktisch ist. Nur wenn ich noch etwas brauche oder es ausverkauft ist, würde ich sie online bestellen. Das Produkt hat Potenzial, noch besser zu werden.

5/5
★★★★★ Muss man mögen aber Top
Amazon Kunde September 2023

Ich kaufe dieses Produkt hauptsächlich hier wegen des günstigen Preises und der schnellen Lieferung. Der Geschmack der Kaugummis könnte jedoch länger halten. Trotzdem bestelle ich sie regelmäßig, da sie nicht überall erhältlich sind.

4/5
★★★★☆ Solider Honigmelonengeschmack für einige Minuten
WS Januar 2024

Die Extra Melon Mint Kaugummis sind perfekt für unterwegs im Auto. Der Becher passt ideal in den Cupholder der Mittelkonsole. Der Geschmack von Honigmelone ist süß und fruchtig, hält aber nur etwa eine halbe Stunde an. Ideal für eine kurze Erfrischungspause unterwegs.

3/5
★★★☆☆ Gute Kaugummis - harter Preis
Nico August 2023

Wrigleys Extra Kaugummi bleibt einer der Besten, aber der Preis ist gestiegen. Trotz des "Design"-Relaunchs haben Sie jetzt teurere Möglichkeiten. Es gibt leckerere und preiswertere Alternativen auf dem Markt.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
614 kJ
147 kcal
Menthol, Minze
Polen
70 g
61 g
Kaugummi
Mars GmbH D-82004 Unterhaching
50 Stück
Dose
Acesulfam K), Antioxidationsmittel (BHA), Aromen, Emulgator (SOJALECITHIN), Farbstoff (E133). KANN BEI ÜBERMASSIGEM VERZEHR ABFÜHREND WIRKEN. ENTHÄLT EINE PHENYLALANINQUELLE., Feuchthaltemittel (Glycerin), Füllstoff (Caliumphosphate), Kaumasse, Sorbit), Säureregulator (Natriumhydrogencarbonat), Süssungsmittel (Aspartam, Süssungsmittel (Xylit, Verdickungsmittel (Gummi Arabicum), Überzugmittel (Carnaubawachs)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram