Niederegger Marzipan-Herzen 10er (125g)

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Marzipan Herkunftsland: Deutschland Inhalt: 125 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,50 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,50 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,49 €
ab 6,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Niederegger Marzipan Herzen 125g Amazon Niederegger Marzipan Herzen 125g Auf Lager 6,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• Niederegger Süßigkeit Niederegger Marzipan Herzen Zartbitter-Schokolade, 125 g Otto Niederegger Süßigkeit Niederegger Marzipan Herzen Zartbitter-Schokolade, 125 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
• Niederegger Marzipan Herzen 125g Kaufland Niederegger Marzipan Herzen 125g 2-3 Werktage 6,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• Niederegger Marzipan Herzen 125g 028c75bf1409bc06 Frankfurt Airport Shopping Niederegger Marzipan Herzen 125g 028c75bf1409bc06 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Varianten: Niederegger Marzipan-Herzen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.5 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Niederegger Süßigkeit Niederegger Marzipan Herzen Zartbitter-Schokolade, 125 g ✓ Bester Preis Otto Procheese GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Niederegger Marzipan Herzen 125g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,50 € 52.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Niederegger Marzipan Herzen 125g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,50 € 52.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Niederegger Marzipan Herzen 125g Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,50 € 52,00 €/kg + 4,49 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Niederegger Marzipan Herzen 125g 028c75bf1409bc06 Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:23 Uhr.

Niederegger Marzipan-Herzen 10er (125g) Test

5/5
★★★★★ Lecker Marzipan
Sylvia E Juni 2021

Schnelle und gut verpackte Lieferung. Die Verpackung ist schön und optisch ansprechend. Der Geschmack von Niederegger ist wie immer lecker.

Ideal zum Verschenken, sei es zum Geburtstag, Muttertag oder als kleine Aufmerksamkeit zwischendurch. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Kann es definitiv empfehlen. (Foto meins, da bereits alles aufgegessen 😉).

5/5
★★★★★ Sehr lecker!
Miri April 2019

Das Niederegger Marzipan ist ein tolles Geschenk von hochwertiger Qualität. Abwertungen aufgrund von Versandproblemen sind nicht verständlich, da das Produkt super ist. Ideal für Marzipanliebhaber. Sehr lecker und immer eine gute Wahl!.

5/5
★★★★★ Ein Geschenk für viele Gelegenheiten.
Chris März 2015

Die Niederegger Marzipan Herzen kommen sorgfältig in Folie verpackt an, die einfach zu öffnen ist. Das Mindesthaltbarkeitsdatum und der Preis sind auf der Verpackung angegeben. Die Herzen sind ideal zum Verschenken, da der Preis leicht abgerissen werden kann.

Das Marzipan ist angenehm im Geschmack, nicht zu süß, und die Zartbitterschokolade umhüllt es perfekt. Die dunkle Farbe der Schokolade sieht ansprechend aus und macht Lust auf Genuss. Zwischen Lieferung und Mindesthaltbarkeitsdatum liegen 7 Monate, was für lange Frische spricht. Gönnen Sie sich diese Leckerei oder verschenken Sie sie an Ihre Liebsten - ein Genuss für alle Sinne!.

3/5
★★★☆☆ Als Geschenk in diesem Falle schwierig...
Anna H Januar 2022

Leider war die Schokolade bereits unansehnlich weiß, als sie verschenkt wurde, was unappetitlich aussah. Das Marzipanherz enttäuschte beim Öffnen. Obwohl es sicherlich unbedenklich war, fühlte es sich an, als würde etwas Altes verschenkt werden.

Die Schokolade war einfach nicht einladend. Sehr schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Bei Lieferung bereits abgelaufen
C. L Dezember 2022

Das Marzipan, das ich erhalten habe, war leider bereits abgelaufen. Trotz der langen Lieferzeit von 16 Tagen bin ich enttäuscht über das überschrittene Mindesthaltbarkeitsdatum. Auf der Verpackung stand, dass es bis zum 03. 12.

22 haltbar ist, aber ich habe es erst am 9. 12. 22 bekommen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Geschmack, Schokolade wurde verschenkt und war weiß "angelaufen"
Schmidt, N Mai 2021

"Leider war die Niederegger-Schokolade, die ich zum Muttertag bestellt habe, alt und trocken. Die Qualität entsprach nicht meinen Erwartungen. Ich bin enttäuscht und musste meiner Mutter ein anderes Produkt besorgen. Hoffentlich haben andere Kunden bessere Erfahrungen gemacht.

Mit freundlichen Grüßen, Nadine Schmidt. ".

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Marzipan
Allgemeine Informationen
Deutschland
125 g
Niederegger Marzipan Herzen
10 Stück
Bitterschokolade
Inhaltsstoffe & Allergene
gelatinefrei
Nährwerte
2.140 kJ
508 kcal
11,3 g
32,6 g
40,4 g
Weitere Eigenschaften
Valentinstag
Faltschachtel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram