Kinder Kinderini (250g) Süßigkeit

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Brennwert pro 100g (in kJ): 2.080 kJ Brennwert pro 100g (in kcal): 496 kcal Eiweißgehalt pro 100g: 5,9 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,16 €
ab 2,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kinder kinderini 250g | Milch- & Kakao-Mürbekekse mit Gesichtern Amazon kinder kinderini 250g | Milch- & Kakao-Mürbekekse mit Gesichtern Auf Lager 2,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
• kinder Kinderini Kekse 250g rewe kinder Kinderini Kekse 250g in stock 3,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
• Kinder Kinderini Kekse myTime Kinder Kinderini Kekse 4,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
kinder kinderini 250g | Milch- & Kakao-Mürbekekse mit Gesichtern ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 11.96 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
kinder kinderini 250g | Milch- & Kakao-Mürbekekse mit Gesichtern Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 11.96 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
kinder Kinderini Kekse 250g rewe Angebotsinfo in stock 3,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Kinder Kinderini Kekse myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Kekse für Kinder Kinder ini 250g - Ferrero Ali Express Angebotsinfo 9 5,16 € + 6,78 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:08 Uhr.

Kinder Kinderini (250g) Test

5/5
★★★★★ Zerbrochene Kekse
Sylvia S Februar 2026

Die Lieferung kam einen Tag später, das Paket äußerlich unbeschädigt, doch die Kekse waren größtenteils zerbrochen. Geschmacklich überzeugten sie, waren aber nicht servierfähig. Kekse online bestellen scheint riskant — Präsentation fehlte. Gute Geschmacksqualität, schlechter Zustand bei Ankunft.

5/5
★★★★★ Echt lecker und nicht zu süß
Sunny Februar 2026

Diese Kekse erinnern an Kinderschokolade: angenehm schokoladig und nicht zu süß. Die Tüte ist schnell leer — ein Beweis für den guten Geschmack. Preislich finde ich sie etwas hoch, gönne sie mir aber gelegentlich. Geschmacklich klare Empfehlung; Bruch beim Versand war vergleichbar mit dem aus dem Supermarkt.

2/5
★★☆☆☆ Süß, Preis-Leistungsverhältnis
Anni April 2025

Der verführerische Duft begeistert, doch die Süße überwiegt stark. Zudem fällt die Packungsgröße klein aus, während der Preis vergleichsweise hoch ist. Liebhaber süßer Snacks werden hier auf ihre Kosten kommen, doch eine weniger süße Option wäre für eine ausgewogenere Geschmacksrichtung vorteilhaft.

5/5
★★★★★ Super stimmig 👍
Willi S Januar 2026

Lecker Kekse, schmeckt nach Kinder Schokolade 🍫, ist neu für mich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
2.080 kJ
496 kcal
5,9 g
22,2 g
Kakao, Milch
Italien
250 g
67,2 g
kühl, trocken
Kekse
Ferrero Commerciale Italia S.r.l. P.le.P. Ferrero 1 12051 Alba (I)
0,39 g
Kunststoffbeutel
26,8 g
Backtriebmittel (Ammoniumhydrogencarbonat, EIWEISSpulver., Emulgator: Lecithin (SOJA), HASELNÜSSE, Kakaobutter, Kakaomasse, MOLKENpulver, MagerMILCHpulver (2%), Natriumhydrogencarbonat), Salz, Shea), Vanillin, WEIZENmehl (43,5%), WEIZENstärke, Zucker, fettarmer Kakao (1,3%), fettreiches MILCHpulver (0,7%), pflanzliche Fette (Palm, wasserfreie BUTTER
13 g
Senf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram