Leibniz Choco Vollkorn 125g Kekse

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Geschmack: Schokolade Inhalt: 125 g Produkttyp: Kekse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,18 €
ab 2,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEIBNIZ Choco Vollkorn, 125 g, knusprige Vollkornkekse eingebettet in zarte Amazon Marketplace LEIBNIZ Choco Vollkorn, 125 g, knusprige Vollkornkekse eingebettet in zarte 2,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
• Leibniz Choco Vollkorn myTime Leibniz Choco Vollkorn 3,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• LEIBNIZ Kekse, Leibniz Choko Vollkornkeks Knusprig mit Vollmilchschokolade 125g Otto LEIBNIZ Kekse, Leibniz Choko Vollkornkeks Knusprig mit Vollmilchschokolade 125g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.69 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
LEIBNIZ Choco Vollkorn, 125 g, knusprige Vollkornkekse eingebettet in zarte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
Leibniz Choco Vollkorn myTime Angebotsinfo Verfügbar 3,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Leibniz Vollkornkeks Choco 125g rewe Angebotsinfo in stock 3,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
LEIBNIZ Kekse, Leibniz Choko Vollkornkeks Knusprig mit Vollmilchschokolade 125g Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:09 Uhr.

Leibniz Choco Vollkorn 125g Test

5/5
★★★★★ Super
Marcel Z Oktober 2025

Die leckeren Snacks sind perfekt für Fernsehabende oder als Zwischenmahlzeit. Ihr butterartiger Geschmack überzeugt immer wieder. Eine zuckerfreie Variante wäre großartig! Vielen Dank für diese köstliche Entdeckung!.

5/5
★★★★★ Super Kekse, nicht zu süß
E. E September 2025

Ich suchte nach zuckerfreien Keksen, um Puddingcreme zu schichten und leckere Kuchen zu kreieren. Leider fand ich keine, stieß jedoch auf diese zuckerreduzierten Butterkekse, die perfekt funktionierten! Für alle, die es ausprobieren möchten: kocht eine Puddingcreme und schichtet sie abwechselnd mit den Keksen. Zerbröselte Kekse obendrauf verleihen zusätzlichen Crunch, und mit etwas karamellisierter Kondensmilch und weißen Schokoladeflocken wird es himmlisch! Ein absoluter Genuss!.

5/5
★★★★★ Die besten Butterkekse!
SchlAndi September 2025

Die butterweichen Butterkekse von Leibniz überzeugen einmal mehr mit ihrem ausgezeichneten Geschmack. Obwohl es günstigere Varianten bei Discountern gibt, können diese meiner Meinung nach nicht mit den Originalen mithalten. Letztlich ist es eine persönliche Entscheidung, ob man den Preisunterschied in Kauf nimmt. Ich habe mit dem Sparabo einen tollen Deal gemacht, sodass ich die köstlichen Kekse zu einem fairen Preis genießen konnte. Leibniz bleibt für mich die erste Wahl für Butterkekse.

5/5
★★★★★ Sehr lecker
Ernest D Oktober 2025

Sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schokolade
125 g
Kekse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram