Trolli Glotzer (75g) Fruchtgummi

★★★★★ (46 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Fruchtgummi Geschmack: sauer Inhalt: 75 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
1,41 €
Ø 2 €
1,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
1,41 €
Ø 2 €
1,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,66 €
ab 1,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trolli Glotzer Gefüllt, 75 g, 4-er Pack Amazon Trolli Glotzer Gefüllt, 75 g, 4-er Pack Auf Lager 1,41 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,40 € → zum Angebot
• Trolli Glotzer myTime Trolli Glotzer 1,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• Trolli Fruchtgummi »Glotzer« 75 g Otto Office Trolli Fruchtgummi »Glotzer« 75 g Auf Lager 2,66 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.41 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Trolli Glotzer Gefüllt, 75 g, 4-er Pack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,41 € 4.7 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,40 € → zum Angebot
Trolli Glotzer Gefüllt, 75 g, 4-er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,41 € 4.7 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,40 € → zum Angebot
Trolli Glotzer myTime Angebotsinfo Verfügbar 1,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Trolli Fruchtgummi »Glotzer« 75 g Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,66 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:08 Uhr.

Trolli Glotzer (75g) Test

5/5
★★★★★ Machst du Auge!
DomElLoco Dezember 2020

Dieses Halloween-Snack ist schmackhaft, klebrig und sicherlich gesund. Der Preis erscheint hoch, aber es hat sich für mich gelohnt!.

5/5
★★★★★ Toller Gag
Thomas November 2020

Nach meiner Grauer Star-Operation habe ich meine alten Brille dem medizinischen Team geschenkt. Ein netter Gag, der allen Freude bereitet hat.

4/5
★★★★☆ Lecker, aber teuer.
Scarlett Juni 2021

Die Zitronenketten sind absolut köstlich, vor allem die saure Füllung. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität lohnt sich. Trotz der kleinen Anzahl und des hohen Preises sind sie dennoch einen Kauf wert. Ich würde sie definitiv wieder kaufen, allein schon wegen ihres einzigartigen Geschmacks.

3/5
★★★☆☆ Hier überteuert!
connorsblume Juli 2021

Die Augen sind super lustig, aber der Preis ist zu hoch. Nur vier Stück zu diesem Preis ist etwas übertrieben. Deshalb nur drei Sterne von mir. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt leider nicht überein.

2/5
★★☆☆☆ Produktabbildung irreführend und Preis ist irreal
GLETSCHERDACHS ð Januar 2023

Diese Produktbeschreibung könnte klarer sein, um anzugeben, dass es sich nur um einen Beutel mit 4 Stück Inhalt handelt. Das Bild zeigt mehrere Tüten, aber für fast 5 Euro ist mir eine Tüte einfach zu teuer.

2/5
★★☆☆☆ Betrug
Rudi P Juli 2021

Dieses Produkt ist zu teuer für das, was man bekommt. Der hohe Preis von über 5,00 Euro lässt einen glauben, dass man 4 Packungen Trolli Glitzer kauft, aber stattdessen erhält man nur 1 Paket mit 4 Stück. Ich rate vom Kauf ab.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Fruchtgummi
Allgemeine Informationen
sauer
75 g
4 Stück
Inhaltsstoffe & Allergene
fettarm
Glukosesirup;
Nährwerte
1.362 kJ
320 kcal
4,3 g
0,2 g
74 g
0,2 g
54 g
0,2 g
Weitere Eigenschaften
kühl, trocken
Halloween
Kunststoffbeutel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram