Haribo Weinland (175g) Süßigkeit

• Die 175g Packung bietet eine vielfältige Auswahl an fruchtigen Weingummi-Figuren mit natürlichen Farben und Aromen.
• Hergestellt aus hochwertigen Zutaten wie Apfel, Hibiskus und Karotte für einen authentischen Geschmack ohne künstliche Farbstoffe.
• Mit einem ausgewogenen Nährwertprofil von 343 kcal pro 100g und einem geringen Fettgehalt von nur 0,5g.
• Glutenfrei und laktosefrei produziert, sodass auch Menschen mit bestimmten Unverträglichkeiten den Genuss erleben können.
• Ein qualitativ hochwertiges Produkt aus Deutschland, das traditionelle Herstellung mit modernen Ernährungstrends verbindet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1,19 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1,19 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 1,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haribo Fruchtgummi Weinland 175g rewe Haribo Fruchtgummi Weinland 175g in stock 1,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
• Haribo Weinland myTime Haribo Weinland 1,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• HARIBO Süßigkeit, Haribo Weinland echtes Weingummi weich fruchtig leicht... Otto HARIBO Süßigkeit, Haribo Weinland echtes Weingummi weich fruchtig leicht... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
• 5 er Pack Haribo Weinland 5 x 175g Echtes Weingummi Amazon Marketplace 5 er Pack Haribo Weinland 5 x 175g Echtes Weingummi Auf Lager 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.19 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Haribo Fruchtgummi Weinland 175g ✓ Bester Preis rewe Angebotsinfo in stock 1,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
Haribo Weinland myTime Angebotsinfo Verfügbar 1,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
HARIBO Süßigkeit, Haribo Weinland echtes Weingummi weich fruchtig leicht sauer 175g Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
5 er Pack Haribo Weinland 5 x 175g Echtes Weingummi Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:14 Uhr.

Testbericht Haribo Weinland (175g)

Haribo Weinland (175g) - Fruchtige Gaumenfreude für Genießer

Entdecken Sie eine exquisite Komposition aus fruchtigen Aromen und feiner Textur. Diese erlesene Süßigkeit vereint die Kunst der Fruchtgummiherstellung mit dem raffinierten Geschmack edler Weine. Jedes einzelne Stück ist ein kleines Meisterwerk, das Ihren Gaumen mit einer Vielfalt an Geschmacksnuancen verwöhnt. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten und die traditionelle Herstellungsweise garantieren ein einzigartiges Genusserlebnis, das Feinschmecker begeistern wird.

Erlesene Zutaten für höchsten Genuss

Die Süßigkeit überzeugt durch ihre hochwertige Zusammensetzung aus erlesenen Früchten und Pflanzenextrakten. Apfel, Hibiskus und schwarze Johannisbeere verleihen jedem Stück eine natürliche Frische und Intensität. Die Verwendung von Karotte, Süßkartoffel und Rettich unterstreicht den Anspruch an Natürlichkeit und Qualität. Spirulina sorgt für eine zusätzliche Nuance und rundet das Geschmacksprofil harmonisch ab. Durch den Verzicht auf künstliche Farbstoffe entsteht ein authentisches Fruchtgummi-Erlebnis, das Genießer zu schätzen wissen.

Haribo Weinland (175g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haribo Weinland (175g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
glutenfrei, laktosefrei, sojafrei
1.459 kJ
343 kcal
6,9 g
0,5 g
Deutschland
175 g
77 g
Fruchtgummi, Weingummi
53129 Bonn, Deutschland, Hans-Riegel-Straße 1, Haribo GmbH & Co. KG
0,07 g
46 g
ohne künstliche Farbstoffe
Apfel, Glukosesirup; Zucker; Gelatine; Dextrose; Säuerungsmittel: Citronensäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Hibiskus, Karotte, Rettich, Schwarze Johannisbeere, Spirulina, Süßkartoffel, WEIZEN enthalten., Zitrone; Sonnenblumenöl; Wein; Aroma; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb. Kann Spuren von MILCH
0,1 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram