Ahoj-Brause Brause-Bonbons (125 g) Brausebonbon
-
Günstigster Preis
Ahoj-Brause Süßigkeit, Ahoj Brause Bonbons mit herrlich prickelndem... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1,24 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
-
Ahoj-Brause Bonbons Box 125g
in stock
1,49 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 6,39 €
→ zum Angebot
-
Frigeo Ahoj-Brause, Die Klassiker: runde Brause-Bonbons in den vier
12,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ahoj-Brause Brause-Bonbons (125 g) Test
Früher liebte ich Ahoj Brause Pulver, Stangen und Bonbons. Leider vertrage ich das Pulver wegen der Süßungsmittel nicht mehr, aber die Stangen und Bonbons schmecken wie früher und enthalten keine Zusatzstoffe. Perfekt für unterwegs, im Urlaub oder im Stadion, wo sie nicht schmelzen. Immer dabei und ein Genuss!.
Die Brausetabletten entpuppten sich als Brausebonbons, die sich nicht im Wasser auflösen. Nicht mein Geschmack, hoffe sie auf einer Halloweenparty loswerden zu können. Rücksendung nicht möglich. Auch als Bonbon schmecken sie merkwürdig.
Diese Bonbons sind geschmacklos und haben keine prickelnde Wirkung im Mund. Sie schmecken scheußlich, als würde man auf Kreide kauen. Sie lösen sich auch nicht gut im Wasser auf. Ich empfehle dringend, sie nicht zu kaufen.
Gehört zu unseren Lieblingsnaschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen