Kinder Duo Biscuits (12er) Kekse

★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kekse Geschmacksrichtungen: Vollmilchschokolade - weiße Schokolade Herkunftsland: Frankreich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,29 €
ab 2,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kinder DUO Kekse 150 g | Zwei leckere Schichten | 1 Packung mit 12 Keksen Amazon kinder DUO Kekse 150 g | Zwei leckere Schichten | 1 Packung mit 12 Keksen 2,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
• Kinder Duo Kekse 150g rewe Kinder Duo Kekse 150g in stock 2,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• Kinder Duo Kekse myTime Kinder Duo Kekse 3,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
kinder DUO Kekse 150 g | Zwei leckere Schichten | 1 Packung mit 12 Keksen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2,99 € 19.93 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
kinder DUO Kekse 150 g | Zwei leckere Schichten | 1 Packung mit 12 Keksen Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 2,99 € 19.93 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Kinder Duo Kekse 150g rewe Angebotsinfo in stock 2,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Kinder Duo Kekse myTime Angebotsinfo Verfügbar 3,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:32 Uhr.

Kinder Duo Biscuits (12er) Test

5/5
★★★★★ Lecker
Amazon Kunde Juni 2024

Meine Empfehlung ist, dieses Produkt nur während kühler Temperaturen zu bestellen, um die Ankunft in einwandfreiem Zustand zu gewährleisten. Ich habe meine Bestellung im frühen Frühling aufgegeben, als es noch sehr kalt war, und die Lieferung kam in einwandfreiem Zustand an. Die schnelle Lieferung war top!.

5/5
★★★★★ Leckere Kekse
Amazon Kunde Juni 2024

Die Kekse sind einfach köstlich! Der Kundenservice über Amazon war wirklich top. Es gab zwar ein kleines Problem, aber Amazon hat es schnell gelöst. Die Kekse sind wirklich lecker, leider keine Fotos vorhanden - höchstens von den Krümeln. 😅.

5/5
★★★★★ Amazon ist halt Amazon
Pawel J Juni 2024

Nach einer ungenauen Beschreibung erhielt ich die falsche Menge. Dank Amazons entgegenkommender Lösung bin ich sehr zufrieden. Die Kekse sind einfach köstlich und ein perfekter Snack für zwischendurch. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Sehr leckere Kekse
Melanie Mai 2024

Die Kekse sind köstlich, aber es gab ein Problem mit der Lieferung. Trotz Reklamation wurden die fehlenden Pakete nicht nachgeliefert. Schade, denn ich hätte gerne mehr davon gegessen. Hoffentlich wird die Beschreibung bald aktualisiert.

3/5
★★★☆☆ Schmeckt
Julia Juni 2024

Der Geschmack ist wirklich lecker. Leider haben wir nur 1 Packung erhalten, obwohl ursprünglich 12 in der Beschreibung standen. Außerdem kamen alle Kekse gebrochen an.

Dennoch wurde der Text korrigiert und das Geld erstattet. 5 Punkte für den Geschmack, 1 Punkt für den Transport, 1 Punkt für die falsche Beschreibung und 5 Punkte für den Kundenservice. Insgesamt gebe ich dem Produkt durchschnittlich 3 Punkte!.

1/5
★☆☆☆☆ Fälschliche Infos?
Saskia Juni 2024

Die Beschreibung verspricht 12 Packungen kinder DUO à 150g, aber es wird nur eine Packung mit 150g geliefert. Bitte kontaktieren Sie mich. Ideal als Naschvorrat oder für den Kiosk. Kaufen Sie jetzt!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Kekse
Allgemeine Informationen
Vollmilchschokolade, weiße Schokolade
Frankreich
150 g
Ferrero France Commerciale CS90058 76136 Mont Saint Aignan Cedex (F)
Inhaltsstoffe & Allergene
Backpulver (Ammoniumcarbonat, Butterreinfett, Cremepulver, Eipulver, Emulgatoren [Lecithin (Soja), Kakaobutter, Kakaomasse, Magermilchpulver, Milchpulver, Milchschokolade (23,5%) (Zucker, Natriumcarbonat), Palmöl, Salz, Vanillin. Milchprodukte gesamt 13,5%., Vanillin], Weizenmehl (30,5%), Zucker, weiße Schokolade (23,5%) (Kakaobutter
Nährwerte
2.190 kJ
524 kcal
7,2 g
28,1 g
59,8 g
kühl, trocken
0,334 g
35,3 g
17 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram