Manner Snack Minis Milch Schoko Schnitten 300g Waffeln

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vier Geschmacksrichtungen Kakao, Kokos, Milch und Schokolade für abwechslungsreichen Genuss
• Fairtrade-Siegel kennzeichnet fair gehandelte Rohstoffe in der Rezeptur
• Ohne künstliche Farbstoffe für transparente und reduzierte Zutatenliste
• 300 Gramm Inhalt ausreichend Vorrat für mehrere Naschpausen
• Waffel-Struktur verbindet knusprige Textur mit cremiger Füllung
• Snack-Format handliche Minis für unterwegs oder zwischendurch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,59 €
ab 3,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manner Snack Mini Milch-Schokolade | schokolade Knuspergenuss für... Amazon Manner Snack Mini Milch-Schokolade | schokolade Knuspergenuss für... Auf Lager 3,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• Manner Snack Minis Milch Schoko Schnitten 300g rewe Manner Snack Minis Milch Schoko Schnitten 300g in stock 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Manner Kekse, Manner Snack Minis Kakaowaffeln mit Milch und Schoko Füllung 300g Otto Manner Kekse, Manner Snack Minis Kakaowaffeln mit Milch und Schoko Füllung 300g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
• Manner Snack Minis Schoko myTime Manner Snack Minis Schoko 4,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Manner Snack Mini Milch-Schokolade | schokolade Knuspergenuss für Zwischendurch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,79 € 12.63 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Manner Snack Mini Milch-Schokolade | schokolade Knuspergenuss für Zwischendurch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,79 € 12.63 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Manner Snack Minis Milch Schoko Schnitten 300g rewe Angebotsinfo in stock 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Manner Kekse, Manner Snack Minis Kakaowaffeln mit Milch und Schoko Füllung 300g Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Manner Snack Minis Schoko myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Manner Snack Minis Milch Schoko Schnitten 300g

Manner Snack Minis Milch Schoko Schnitten – Fairtrade-Waffeln in vier Geschmacksrichtungen

Die Waffeln vereinen vier Geschmacksrichtungen in einer Packung: Kakao, Kokos, Milch und Schokolade sorgen für Abwechslung bei jeder Naschpause. Das Fairtrade-Siegel kennzeichnet den Einsatz fair gehandelter Rohstoffe und schafft Transparenz über die Herkunft wichtiger Zutaten. Der Verzicht auf künstliche Farbstoffe macht die Rezeptur überschaubar – ohne synthetische Zusätze für die Farbgebung. Die Packung mit 300 Gramm bietet ausreichend Vorrat für mehrere Genussmomente oder zum Teilen.

Geschmacksvielfalt für unterschiedliche Vorlieben

Die Kombination aus Kakao, Kokos, Milch und Schokolade bedient verschiedene Geschmacksvorlieben in einer Packung. Wer cremige Milchnoten bevorzugt, findet ebenso passende Schnitten wie Fans intensiver Kakaonoten oder exotischer Kokosnuancen. Diese Vielfalt macht die Minis interessant für Haushalte mit unterschiedlichen Präferenzen oder für kleine Abwechslungen im Alltag. Die Waffelstruktur verbindet knusprige Textur mit cremiger Füllung – ein Kontrast, der klassische Waffelprodukte auszeichnet.

Manner Snack Minis Milch Schoko Schnitten 300g Test

4/5
★★★★☆ Lecker
Vielbesteller April 2025

Die Manner Snack Mini Milch-Schokolade liefert einen knackigen Genuss für die kleinen Pausen. Die harmonische Verbindung von Waffel und süßer Milchschokolade ist lecker, könnte jedoch für einige etwas kräftiger ausfallen. Optimal verpackt und handlich portionierbar – perfekt als kleiner Snack für unterwegs.

3/5
★★★☆☆ Zu süß für unseren Geschmack!
Möwe v November 2024

Die Manner Snack Mini Milch-Schokolade ist ein perfekter Genuss für Zwischendurch. Die knusprigen Waffeln bieten eine angenehme Textur, während die Schokoladenschicht reichhaltig und cremig ist. Diese praktische Verpackung macht den Snack ideal für unterwegs oder als kleine süße Belohnung. Allerdings empfand ich die Schokolade als etwas zu süß; der intensive Geschmack könnte möglicherweise zu dominant für einige sein, wodurch die feinen Waffelnoten in den Hintergrund treten.

Dennoch ist dieser Snack perfekt für alle, die eine Vorliebe für süße Leckereien haben. Insgesamt handelt es sich um einen soliden Snack, der besonders bei Schokoladenliebhabern gut ankommen wird.

5/5
★★★★★ Gut 👍
Sonja F Februar 2026

Gut zum Verschenken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Schnitten
Hubert E Dezember 2025

Schmecken einfach Super. Ich Liebe sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Kakao, Kokos, Milch, Schokolade
300 g
Waffeln
Fairtrade
ohne künstliche Farbstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram