Corny Classic Schoko-Banane 100x25g Müsliriegel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie den unwiderstehlichen Geschmack der Kombination aus saftiger Banane und feiner Schokolade in jedem Bissen.
• Profitieren Sie von der großzügigen Packungsgröße mit 100 einzeln verpackten Riegeln à 25g für langanhaltenden Genuss.
• Erfreuen Sie sich an der hochwertigen Zusammensetzung ohne künstliche Aromen für ein natürliches Geschmackserlebnis.
• Erleben Sie die perfekte Balance zwischen knusprigen Getreideflocken und cremiger Schokolade in jedem Riegel.
• Vertrauen Sie auf die bewährte Qualität eines nährstoffreichen Snacks, der Energie für den Alltag liefert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,37 €
Ø 38 €
38,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,37 €
Ø 38 €
38,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,89 €
ab 38,37 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Müsliriegel Corny Classic Schoko-Banane | 100er-Vorratspack| Mit... Amazon Müsliriegel Corny Classic Schoko-Banane | 100er-Vorratspack| Mit... Auf Lager 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
• Corny Schoko-Banane 100x25g Kaufland Corny Schoko-Banane 100x25g 2-3 Werktage 40,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
• Corny 100er-Pack Müsliriegel »Schoko-Banane« Otto Office Corny 100er-Pack Müsliriegel »Schoko-Banane« Auf Lager 48,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.37 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Müsliriegel Corny Classic Schoko-Banane | 100er-Vorratspack| Mit zartschmelzender ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,37 € 15.35 / kg Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
Corny Schoko-Banane 100x25g Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,99 € 15,47 €/kg + 4,49 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Corny 100er-Pack Müsliriegel »Schoko-Banane« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 48,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:55 Uhr.

Testbericht Corny Classic Schoko-Banane 100x25g

Corny Classic Schoko-Banane 100x25g - Genussvolle Energiequelle für unterwegs

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Geschmack und Nährwert für Ihren aktiven Lebensstil. Diese köstlichen Müsliriegel vereinen die Süße der Banane mit feiner Schokolade, um Ihren Gaumen zu verwöhnen und gleichzeitig wertvolle Energie zu liefern. Ideal für alle, die eine ausgewogene Ernährung mit einem Hauch von Genuss verbinden möchten.

Natürliche Zutaten für puren Geschmacksgenuss

Genießen Sie die Qualität hochwertiger Inhaltsstoffe ohne Kompromisse. Diese Müsliriegel verzichten bewusst auf künstliche Aromen und setzen stattdessen auf die natürliche Süße von Bananen und die Intensität echter Schokolade. Das Resultat ist ein authentischer Geschmack, der Sie bei jedem Bissen aufs Neue begeistern wird. Die ausgewogene Rezeptur sorgt für ein harmonisches Zusammenspiel der Aromen und macht den Riegel zu einem besonderen Genusserlebnis.

Corny Classic Schoko-Banane 100x25g Test

5/5
★★★★★ lecker
WEIDENHAUPT L Juli 2025

lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker
Sabrina E Juli 2025

Schmecken hervorragend. So wie sie sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ free
Michael K Juli 2025

Wie immer Gut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr lecker
A Juli 2025

Lecker 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Banane, Schokolade
2.500 g
Müsliriegel
100 Stück
ohne künstliche Aromen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram