Happy Dog Sensible Mini Neuseeland Trockenfutter Lamm 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist weizenfrei und enthält nur eine Proteinquelle.
• Es ist geeignet für Hunde bis 10 kg und kleine Rassen.
• Die Zusammensetzung umfasst natürliche Zutaten wie Artischocke und Kamille.
• Wichtige analytische Bestandteile wie Rohprotein (24,0 %) und Rohfett (12,0 %) sind enthalten.
• Enthält wertvolle Zusatzstoffe wie Vitamin A, D3 und Zink.
• Die Verpackung ist ein 4 kg Beutel, der einfach zu handhaben ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,70 €
Ø 18 €
17,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,63 €
Inhalt
0,3 kg0,8 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,70 €
Ø 18 €
17,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,63 €
ab 17,70 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Mini New Zeland 4 kg Zooland Happy Dog Mini New Zeland 4 kg 2-3 Werktage 17,70 € + 3,80 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Mini Neuseeland - 4 kg Medpets Happy Dog Sensible Mini Neuseeland - 4 kg vorrätig 20,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Mini Neuseeland - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis: €... zooplus Happy Dog Sensible Mini Neuseeland - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis: €... 1-2 Tage 21,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Mini Neuseeland 4 kg Amazon Happy Dog Sensible Mini Neuseeland 4 kg 25,63 € Versand kostenfrei Gesamt 25,63 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Mini Neuseeland Trockenfutter Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.7 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Mini New Zeland 4 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,70 € 4,43 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Neuseeland - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 20,85 € 5.2125 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Neuseeland - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 5,37 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 21,49 € 5.3725 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Neuseeland 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 21,99 € 5,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Neuseeland 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Neuseeland | 4 kg, Grundpreis: € 5,72 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 22,89 € 5.7225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Mini Neuseeland 4 kg, Grundpreis: € Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € 5.7475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Mini Neuseeland 4kg, Grundpreis: € 5,82 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,29 € 5.8225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Happy Dog 4kg Sensible Mini Neuseeland koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Happy Dog 9115167, Happy Dog Sensible Mini Neuseeland 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 25,49 € 6.3725 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Neuseeland 4 kg Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 25,63 € Versand kostenfrei Gesamt 25,63 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Neuseeland 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,63 € Versand kostenfrei Gesamt 25,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Mini Neuseeland Trockenfutter Lamm 4kg

Happy Dog Sensible Mini Neuseeland Trockenfutter Lamm 4kg: Perfekt für kleine Rassen

Das Happy Dog Sensible Mini Neuseeland Trockenfutter Lamm 4kg ist speziell für Hunde bis 10 kg entwickelt. Es bietet eine ausgewogene Ernährung und ist ideal für kleine Rassen. Mit hochwertigen Zutaten wie Lammprotein und Reis sorgt es für eine optimale Versorgung Ihres Hundes.

Weizenfrei und Monoprotein: Schonend für empfindliche Mägen

Dieses Hunde-Trockenfutter ist weizenfrei und enthält nur eine Proteinquelle, was es besonders verträglich für Hunde mit empfindlichem Magen macht. Die Zusammensetzung aus Lammprotein und Reis unterstützt eine gesunde Verdauung und minimiert das Risiko von Allergien.

Happy Dog Sensible Mini Neuseeland Trockenfutter Lamm 4kg Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Dieses Produkt aus der Kategorie "light" ist ideal für Hunde jeder Größe. Meine Hunde lieben es schon lange und auch die neuen Sorten. Es ist eine ausgewogene Mahlzeit, die sie fit hält. Ein tolles Produkt zum fairen Preis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Meine Mopsmädchen hatten Ohrenprobleme und Juckreiz aufgrund ihrer Hühnerproteinallergie. Dank diesem Produkt ist dieses Problem jetzt Geschichte. Leider waren in den letzten beiden Lieferungen Mini-Montana statt der großen Kroketten enthalten. Bitte überprüfen Sie dies einmal.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Unser Hund liebt dieses Futter als Leckerli und hat sogar etwas abgenommen. Es ist gut verträglich und sorgt für eine feste Stuhlkonsistenz. Der Geruch ist zwar etwas streng, aber das ist bei Hundenormal. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Mein Toy-Pudel ist sehr wählerisch. Wir haben schon viele Sorten Trockenfutter ausprobiert, aber sie hat nie viel davon gegessen. Endlich scheint sie das neue Futter wirklich zu mögen. Die Größe der Kroketten ist ideal für kleine Hunde und schmeckt besonders gut.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Unser Hund liebt dieses Futter und seine Verdauung ist top! Die Qualität unterscheidet sich deutlich von vielen anderen Produkten. Wir sind von happy dog überzeugt und bleiben dabei!.

3/5
★★★☆☆ Kam überhaupt nicht gut bei meinem Hund an.
Sch. Oktober 2023

Mein alter Hund hat das Futter leider nicht angerührt, obwohl sie großen Hunger hatte. Die Schüssel blieb den ganzen Tag über voll und ich wurde immer wieder gemeckert, weil es nichts Leckeres zu fressen gab. Ich wurde von Amazon auf das Futter aufmerksam gemacht. Jedoch ist die Packung zu groß und der Preis ist hoch für die Verschwendung. Leider nur 3 Sterne, obwohl das Produkt wie beschrieben war und pünktlich geliefert wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Happy Dog Sensible
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Lamm
Beutel
Adult
für Hunde mit empfindlichem Magen
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,7 %, Natrium 0,45 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %, Omega-6-Fettsäuren 3,0 %, Phosphor 1,05 %, Rohasche 8,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohfett 12,0 %, Rohprotein 24,0 %
Apfeltrester*, Artischocke, Birke, Brennnessel, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lammprotein* (19 %), Leinsamen, Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,04 %), Natriumchlorid, Reis, Reisprotein*, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt 0,17 %) *) getrocknet, hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 110 mg, Jod (als 3b202) 2 mg, Kupfer (als 3b405) 11 mg, Mangan (als 3b502) 26 mg, Selen (als 3b801) 0,1 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 500 mg Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 55 mg, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 18000 I.E., Zink (als 3b603
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram