Happy Dog Sensible Mini Neuseeland Trockenfutter Lamm 300g Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - weizenfrei Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,96 €
Ø 3 €
2,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,80 €
Inhalt
0,3 kg0,8 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,96 €
Ø 3 €
2,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,80 €
ab 2,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Sensible Mini Neuseeland 1x300 g Tiergarten Happy Dog Sensible Mini Neuseeland 1x300 g Lieferbar in 2-4 Werktage 2,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Mini Neuseeland 300g Amazon Happy Dog Sensible Mini Neuseeland 300g Auf Lager 3,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• Happy Dog - Sensible Mini Neuseeland | 300g Kaufland Happy Dog - Sensible Mini Neuseeland | 300g 2-3 Werktage 4,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
• Happy Dog 300g Sensible Mini Neuseeland koempf24 Happy Dog 300g Sensible Mini Neuseeland 1 - 2 Werktage 7,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Mini Neuseeland Trockenfutter Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.96 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Sensible Mini Neuseeland 1x300 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 2,96 € 9,87 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Neuseeland 300g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,29 € 10.97 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Neuseeland 300g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,29 € 10.97 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Mini Neuseeland | 300g Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,19 € 2,33 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
Happy Dog 300g Sensible Mini Neuseeland koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Happy Dog Sensible Mini Neuseeland Trockenfutter Lamm 300g Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Dieses Marken- und Kategorieprodukt (Leicht) habe ich immer für kleine und große Hunde verwendet. Meine Hunde mochten es immer sehr und lieben auch die neuen. Es ist eine ausgewogene Mahlzeit und hält sie in Form.

Toller Preis. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Meine Mopsmädchen litten unter Ohrenproblemen und Juckreiz aufgrund einer Hühnerproteinallergie. Dank dieses Produkts ist das nun Vergangenheit. Leider waren in den letzten beiden Lieferungen die großen statt mini montana Kroketten enthalten. Bitte überprüfen Sie das einmal.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund genießt dieses Futter als Leckerbissen und hat sogar ein wenig abgenommen. Es ist gut verträglich und hat die Stuhlkonsistenz meines Hundes verbessert. Der Geruch könnte besser sein, aber trotzdem ist es für Hunde geeignet. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Meine wählerische Toy Pudel Hündin liebt dieses Trockenfutter! Nach vielen erfolglosen Versuchen mit anderen Marken, hat sie endlich etwas gefunden, das sie gerne frisst. Die kleinen Kroketten sind ideal für kleine Hunde wie sie. Endlich kein Essen mehr verschwendet!.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Wir sind absolut begeistert von diesem hochwertigen Hundefutter. Unser Hund liebt es und verdaut es hervorragend, wie wir an seinen Hinterlassenschaften sehen können. Im Gegensatz zu vielen günstigen Produkten, zeigt die Farbe und Konsistenz hier eine hohe Qualität. Wir werden definitiv bei Happy Dog bleiben.

5/5
★★★★★ Eins der wenigen Trockenfutter, welches unser Toypuden trotz Zahnproblmüemen frißt
DeWe November 2023

Trotz Zahnproblemen und Schmerzen beim Beißen, schlingt unser Toy-Pudel das Futter in Rekordzeit weg. Andere Futtersorten werden ignoriert.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Happy Dog Sensible
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Lamm
Beutel
Adult
für Hunde mit empfindlichem Magen
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,7 %, Natrium 0,45 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %, Omega-6-Fettsäuren 3,0 %, Phosphor 1,05 %, Rohasche 8,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohfett 12,0 %, Rohprotein 24,0 %
Apfeltrester*, Artischocke, Birke, Brennnessel, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lammprotein* (19 %), Leinsamen, Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,04 %), Natriumchlorid, Reis, Reisprotein*, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt 0,17 %) *) getrocknet, hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 110 mg, Jod (als 3b202) 2 mg, Kupfer (als 3b405) 11 mg, Mangan (als 3b502) 26 mg, Selen (als 3b801) 0,1 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 500 mg Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 55 mg, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 18000 I.E., Zink (als 3b603
0,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram