Happy Dog Fit & Vital Puppy Trockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 30,0 % Rohprotein, was für das Wachstum und die Muskelentwicklung wichtig ist.
• Mit 16,0 % Rohfett liefert es die notwendige Energie für aktive Welpen.
• Die Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren unterstützen eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.
• Enthält wertvolle Kräuter wie Kamille, Koriander und Rosmarin, die das Immunsystem stärken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,49 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,62 €
Inhalt
1 kg10 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,49 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,62 €
ab 5,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme fit & vital Puppy 1x1 kg Tiergarten Happy Dog Supreme fit & vital Puppy 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 5,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme fit & vital Puppy 1 kg Amazon Happy Dog Supreme fit & vital Puppy 1 kg Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Puppy fit & vital Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Puppy fit & vital Hundetrockenfutter 1 Kilogramm 1 - 2 Werktage 9,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Fit & Vital Puppy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme fit & vital Puppy 1x1 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 5,49 € 5,49 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme fit & vital Puppy 1 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 5.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme fit & vital Puppy 1 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 5.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
HAPPY DOG Puppy fit & vital Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Happy Dog Fit & Vital Puppy Trockenfutter 1kg

Happy Dog Fit & Vital Puppy Trockenfutter 1kg: Perfekte Ernährung für Welpen

Das Happy Dog Fit & Vital Puppy Trockenfutter 1kg bietet eine ausgewogene Ernährung Für Welpen aller Rassen. Mit hochwertigen Zutaten wie Geflügelprotein und Fischmehl unterstützt es das Wachstum und die Entwicklung Ihres jungen Hundes. Die spezielle Rezeptur sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung und fördert die Gesundheit Ihres Welpen.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl an wertvollen Inhaltsstoffen wie Artischocke, Brennnessel, Kamille und Koriander. Diese natürlichen Zutaten unterstützen das Immunsystem und die Verdauung Ihres Welpen. Zudem sind Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren enthalten, die für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell sorgen.

Happy Dog Fit & Vital Puppy Trockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg
Hallohallo November 2023

Dieses Futter ist ideal für junge Hunde oder aktive erwachsene Hunde, die zusätzliche Proteine benötigen. Es ist gut verträglich und schmackhaft. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist akzeptabel, obwohl es leider nicht überall erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Futter
AmazonCustomer9312 Oktober 2023

Unser verstorbener Hund wurde von klein auf mit puppy, dann junior und schließlich mit adult gefüttert, ohne Probleme mit Muskeln, Sehnen oder Gelenken. Deshalb haben wir uns entschieden, auch unseren neuen Welpen mit diesem hochwertigen Futter zu füttern und sind erneut sehr zufrieden. Es wird gerne gegessen und gut vertragen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Dinah August 2023

Unser 8 Monate alter Mischling liebt dieses Futter! Er verträgt es gut und freut sich auf jede Mahlzeit. Auch als Leckerli bei Spaziergängen ist es ideal. Seitdem wir es ausprobiert haben, bestellen wir nur noch dieses Futter. Die Lieferung erfolgt schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt das Futter
KleinerPingu Dezember 2022

Unser Hund liebt dieses Futter von Anfang an! Das Aufweichen mit Wasser macht es perfekt für den Zahnwechsel und sein Fell glänzt. Die wiederverschließbare Verpackung ist praktisch. Ideal für ein gesundes Wachstum und glückliche Hunde. :).

5/5
★★★★★ Verträglichkeit
Alois L Mai 2022

Dieses Produkt ist sehr bekömmlich und unser Hund hat es regelrecht verschlungen. Der Geruch ist angenehm und ich werde es definitiv wieder kaufen. Ich kann es mit gutem Gewissen weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme
Harlekin April 2022

Mein Hund ist zufrieden mit dem Futter, keine allergische Reaktion bisher. Gute Qualität und ich werde weiterhin bestellen. Preis-Leistungsverhältnis in Ordnung. Werde weiterhin bei Ihnen bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futter trocken geben oder mit Wasser (ca. 60°C) übergießen und kurz einziehen lassen., Stets ausreichend Trinkwasser bereitstellen, Tagesfutterration auf mehrere Mahlzeiten aufteilen (3-4).
Geflügel
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,6 %, Kalium 0,6 %, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,4 %, Omega-3-Fettsäuren 0,4 %., Omega-6-Fettsäuren 4,0 %, Phosphor 1,0 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 16,0 %, Rohprotein 30,0 %
(Trockenkräuter gesamt 0,16 %); *) getrocknet., Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Cellulose, Fischmehl (5 %, Flohsamenschalen, Geflügelfett, Geflügelprotein* (18 %), Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer (0,013 %), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lammprotein* (4 %), Leberhydrolisat, Leinsamen (0,16 %), Löwenzahn, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05 %), Natriumchlorid, Rapsöl, Reismehl, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Trockenvollei (0,2 %), Yucca schidigera*, davon 50 % Lachsmehl)
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 495 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 55 mg. Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Hydrat 3b606 25mg) 125 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 14 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 30 mg, Monohydrat 3b103) 65 mg, Niacin (3a314) 50 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,2 mg. Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 125 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 100 mg, wasserfrei 3b202) 2,5 mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram