Happy Dog Fit & Vital Puppy Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 30,0 % Rohprotein für den Muskelaufbau.
• Es bietet 16,0 % Rohfett für Energie und Vitalität.
• Enthält Omega-6- und Omega-3-Fettsäuren für gesunde Haut und glänzendes Fell.
• Mit Calcium (1,6 %) und Phosphor (1,0 %) für starke Knochen und Zähne.
• Zusatzstoffe wie Vitamin A, D3, E und B-Vitamine unterstützen das Immunsystem.
• Enthält natürliche Zutaten wie Artischocke, Kamille und Koriander.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,39 €
Ø 18 €
17,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,70 €
Inhalt
1 kg10 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,39 €
Ø 18 €
17,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,70 €
ab 18,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme fit & vital Puppy | 4 kg, Grundpreis: € 4,60 / kg futterplatz.de Happy Dog Supreme fit & vital Puppy | 4 kg, Grundpreis: € 4,60 / kg 1-3 Tage 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme fit & vital Puppy 1x4 kg Tiergarten Happy Dog Supreme fit & vital Puppy 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 20,06 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Puppy fit & vital Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Puppy fit & vital Hundetrockenfutter 4 Kilogramm 1 - 2 Werktage 20,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
• Happy Dog Fit & Vital - 4 kg Medpets Happy Dog Fit & Vital - 4 kg vorrätig 21,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Fit & Vital Puppy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.39 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme fit & vital Puppy | 4 kg, Grundpreis: € 4,60 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 18,39 € 4.5975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme fit & vital Puppy 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 20,06 € 5,02 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
HAPPY DOG Puppy fit & vital Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
Happy Dog Fit & Vital - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 21,35 € 5.3375 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
Happy Dog Fit & Vital Puppy Hundefutter 4 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,79 € 5.45 € / 1 kg + 4,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Happy Dog 9112852, Happy Dog Supreme Fit & Vital Puppy 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 21,89 € 5.4725 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund, Puppy 4 kg, Grundpreis: € 5,50 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € 5.4975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Supreme fit & vital Puppy dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Happy Dog - fit & vital Puppy 4kg, Grundpreis: € 6,15 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 24,59 € 6.1475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Puppy - Perfektes Hundefutter für deinen Welpen 4 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 28,70 € 7,18 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 28,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Happy Dog Fit & Vital Puppy Trockenfutter 4kg

Happy Dog Fit & Vital Puppy Trockenfutter 4kg: Perfekte Ernährung für Welpen

Das Happy Dog Fit & Vital Puppy Trockenfutter 4kg bietet eine ausgewogene Ernährung Für Welpen aller Rassen. Mit hochwertigen Zutaten wie Geflügelprotein und Fischmehl unterstützt es das Wachstum und die Entwicklung Ihres jungen Hundes. Die spezielle Rezeptur sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung und fördert die Gesundheit Ihres Welpen.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl an wertvollen Zutaten wie Artischocke, Brennnessel, Kamille und Koriander. Diese natürlichen Bestandteile tragen zur allgemeinen Gesundheit und zum Wohlbefinden Ihres Welpen bei. Zudem sind wichtige Nährstoffe wie Omega-6- und Omega-3-Fettsäuren enthalten, die für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell sorgen.

Happy Dog Fit & Vital Puppy Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg
Hallohallo November 2023

Dieses hochwertige Hundefutter eignet sich optimal für junge sowie aktive erwachsene Hunde, die zusätzliche Proteine benötigen. Der Geschmack wird von den Vierbeinern sehr geschätzt und die Verträglichkeit ist hervorragend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung, jedoch ist das Futter nicht überall erhältlich.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Futter
AmazonCustomer9312 Oktober 2023

Unser ehemaliger Hund genoss von klein auf unser Welpenfutter, dann Junior und schließlich Adult. Bis zum Ende gab es keine Probleme mit Muskeln, Sehnen oder Gelenken. Nun füttern wir auch unseren neuen Welpen mit diesem hochwertigen Futter und sind erneut sehr zufrieden. Er liebt es und verträgt es hervorragend.

5/5
★★★★★ Gute Ware
U.Neuer Februar 2024

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es!
Babett B Januar 2024

Unser einjähriger Hund stürzt sich mit Genuss auf dieses Futter und er verträgt das wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futter trocken geben oder mit Wasser (ca. 60°C) übergießen und kurz einziehen lassen., Stets ausreichend Trinkwasser bereitstellen, Tagesfutterration auf mehrere Mahlzeiten aufteilen (3-4).
Geflügel
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,6 %, Kalium 0,6 %, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,4 %, Omega-3-Fettsäuren 0,4 %., Omega-6-Fettsäuren 4,0 %, Phosphor 1,0 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 16,0 %, Rohprotein 30,0 %
(Trockenkräuter gesamt 0,16 %); *) getrocknet., Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Cellulose, Fischmehl (5 %, Flohsamenschalen, Geflügelfett, Geflügelprotein* (18 %), Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer (0,013 %), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lammprotein* (4 %), Leberhydrolisat, Leinsamen (0,16 %), Löwenzahn, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05 %), Natriumchlorid, Rapsöl, Reismehl, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Trockenvollei (0,2 %), Yucca schidigera*, davon 50 % Lachsmehl)
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 495 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 55 mg. Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Hydrat 3b606 25mg) 125 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 14 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 30 mg, Monohydrat 3b103) 65 mg, Niacin (3a314) 50 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,2 mg. Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 125 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 100 mg, wasserfrei 3b202) 2,5 mg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram