Happy Dog Supreme Hund Sensible France Trockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,49 €
Ø 6 €
5,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,07 €
Inhalt
0,3 kg1 kg11 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,49 €
Ø 6 €
5,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,07 €
ab 6,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Sensible France 1x1 kg Tiergarten Happy Dog Supreme Sensible France 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 6,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible France 1kg ZooRoyal Happy Dog Supreme Sensible France 1kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Supreme Sensible France Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Supreme Sensible France Hundetrockenfutter 1 Kilogramm 1 - 2 Werktage 10,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• Happy Dog 60559 - Sensible France Gourmet-Ente - Hunde-Trockenfutter für Amazon Marketplace Happy Dog 60559 - Sensible France Gourmet-Ente - Hunde-Trockenfutter für 11,07 € Versand kostenfrei Gesamt 11,07 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Supreme Hund Sensible France Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Sensible France 1x1 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 6,49 € 6,49 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible France 1kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible France Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Happy Dog 60559 - Sensible France Gourmet-Ente - Hunde-Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,07 € Versand kostenfrei Gesamt 11,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Happy Dog Supreme Hund Sensible France Trockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ Passt, für meine Hündin
Volker B Mai 2024

Mein Ridge liebt die Dinger auf jeden Fall. Und die ist kein Labbi, eher sehr wählerisch beim fressen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ What I wanted
Stephen & Mai 2023

Our dog was a little unsure of this at first but once he took the first bite. the bowl was empty. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
PflegerMarky Februar 2023

Der Hund liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmeckt wohl
Björn K April 2022

Meinem großen schmeckt es hervorragend. Hat auch keinerlei Probleme mit der Verdauung. Wirklich gutes Produkt. Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde ab 11kg, große Rassen, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ente, Geflügel
Deutschland
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,25 %, Kalium 0,7 %, Magnesium 0,1 %, Natrium 0,35 %, Omega-3 Fettsäuren 0,3 %, Omega-6 Fettsäuren 2,6 %, Phosphor 0,9 %, Rohasche 6,5 %, Rohfaser 3 %, Rohfett 10 %, Rohprotein 20 %
Apfeltrester* (0,8 %), Entenprotein* (23 %), Hefe* (extrahiert); *) getrocknet, Kartoffelflocken*, Kartoffelprotein*, Leberhydrolisat, Meersalz, Metabolisierbare Energie: 1475 KJ/100 g; 3520 Kcal/kg, Rapsöl, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Sonnenblumenöl
Aminosäuren / kg: DL-Methionin (3c301) 3200 mg, Biotin (3a880) 575 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Jod (wasserfreies Calciumjodat 3b202) 1,5 mg, Kupfer (E4, Kupfer (II) Sulfat, Mangan (Mangan(II)-oxid 3b502) 14 mg, Natriumselenit) 0,14 mg, Niacin (3a314) 40 mg, Pentahydrat) 12 mg, Selen (E8, Spurenelemente / kg: Eisensulfat-Monohydrat (3b103) 120 mg, Vitamin A (3a672a) (NE) 12.000 IE, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin D3 (3a671). (IE) 1200 IE, Vitamin E (all-rac alpha-Tocopherylacetat 3a700) 75 mg, Zink (Zinkoxid 3b603) 95 mg
1 kg
3520 kcal/kg
Weitere Daten
Aminosäuren / kg: DL-Methionin (3c301) 3200 mg / für Hunde ab 11 kg, Biotin (3a880) 575 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Jod (Kalziumjodat; wasserfrei 3b202) 1,5 mg, Kupfer (E4; Kupfer(II)sulfat; Pentahydrat) 12 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 14 mg, Niacin (3a314) 40 mg, Selen (E8; Natriumselenit) 0,14 mg, Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat Monohydrat (3b103) 120 mg, Vitamin A (3a672a) (I.E) 12000 I.E., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin D3 (3a671) .(I.E) 1200 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 75 mg, Zink (Zinkoxid 3b603) 95 mg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram