Happy Dog Supreme Hund Sensible France Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 20 % Rohprotein und 10 % Rohfett, ideal für erwachsene Hunde.
• Es ist getreidefrei und somit für Hunde mit Allergien geeignet.
• Enthält Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren für gesunde Haut und glänzendes Fell.
• Reich an Vitaminen und Spurenelementen wie Vitamin A, D3, E und Zink.
• Praktische 4 kg Beutel für einfache Handhabung und Lagerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,99 €
Ø 22 €
20,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
Inhalt
0,3 kg1 kg11 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,99 €
Ø 22 €
20,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
ab 21,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Sensible France Hundetrockenfutter Adult 4 kg Ente & Kartoffel globus-baumarkt Happy Dog Sensible France Hundetrockenfutter Adult 4 kg Ente & Kartoffel ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Happy Dog 60556, Adult, jede Rasse, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg),... Kaufland Happy Dog 60556, Adult, jede Rasse, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg),... 2-3 Werktage 23,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible France 1x4 kg Tiergarten Happy Dog Supreme Sensible France 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 24,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
• Happy Dog 60556 - Supreme Sensible France Gourmet-Ente - Hunde-Trockenfutter... Amazon Marketplace Happy Dog 60556 - Supreme Sensible France Gourmet-Ente - Hunde-Trockenfutter... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Supreme Hund Sensible France Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Sensible France Hundetrockenfutter Adult 4 kg Ente & Kartoffel ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Happy Dog 60556, Adult, jede Rasse, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,59 € 5,90 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible France 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 24,29 € 6,07 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible France Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Happy Dog 60556 - Supreme Sensible France Gourmet-Ente - Hunde-Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, France 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 25,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Sensible France, Ente dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible France 4 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 32,50 € 8,13 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Happy Dog Supreme Hund Sensible France Trockenfutter 4kg

Happy Dog Supreme Hund Sensible France Trockenfutter 4kg: Premium-Qualität für Ihren Hund

Das Happy Dog Supreme Hund Sensible France Trockenfutter 4kg bietet eine hochwertige Ernährung für Hunde ab 11 kg. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell für mittelgroße und große Rassen entwickelt und enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Entenprotein und Kartoffelflocken. Es ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien.

Getreidefreies Hundefutter für eine gesunde Ernährung

Das Trockenfutter ist getreidefrei und enthält stattdessen hochwertige Zutaten wie Kartoffelprotein und Rübenmelasseschnitzel. Diese Zusammensetzung sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung und unterstützt die Verdauung Ihres Hundes. Die enthaltenen Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren fördern zudem eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.

Happy Dog Supreme Hund Sensible France Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und gut verpackt
Nico April 2024

Schnelle Lieferung und gut verpackt. Gerne wider. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Happy dog 60556
drumfocus September 2023

Sehr schnelle Lieferung, gesamte Abwicklung positiv, als sensitive Erg, - Nahrung für unsere Fellnase erforderlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sarah B Juni 2023

Sehr gutes Hundefutter, seid Jahren zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Futter!
Jasmin P Februar 2023

Meine Hunde LIEBEN es und vertragen es auch super. DANKE 🙂 !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde ab 11kg, große Rassen, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ente, Geflügel
Deutschland
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,25 %, Kalium 0,7 %, Magnesium 0,1 %, Natrium 0,35 %, Omega-3 Fettsäuren 0,3 %, Omega-6 Fettsäuren 2,6 %, Phosphor 0,9 %, Rohasche 6,5 %, Rohfaser 3 %, Rohfett 10 %, Rohprotein 20 %
Apfeltrester* (0,8 %), Entenprotein* (23 %), Hefe* (extrahiert); *) getrocknet, Kartoffelflocken*, Kartoffelprotein*, Leberhydrolisat, Meersalz, Metabolisierbare Energie: 1475 KJ/100 g; 3520 Kcal/kg, Rapsöl, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Sonnenblumenöl
Aminosäuren / kg: DL-Methionin (3c301) 3200 mg, Biotin (3a880) 575 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Jod (wasserfreies Calciumjodat 3b202) 1,5 mg, Kupfer (E4, Kupfer (II) Sulfat, Mangan (Mangan(II)-oxid 3b502) 14 mg, Natriumselenit) 0,14 mg, Niacin (3a314) 40 mg, Pentahydrat) 12 mg, Selen (E8, Spurenelemente / kg: Eisensulfat-Monohydrat (3b103) 120 mg, Vitamin A (3a672a) (NE) 12.000 IE, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin D3 (3a671). (IE) 1200 IE, Vitamin E (all-rac alpha-Tocopherylacetat 3a700) 75 mg, Zink (Zinkoxid 3b603) 95 mg
4 kg
3520 kcal/kg
Weitere Daten
Aminosäuren / kg: DL-Methionin (3c301) 3200 mg / für Hunde ab 11 kg, Biotin (3a880) 575 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Jod (Kalziumjodat; wasserfrei 3b202) 1,5 mg, Kupfer (E4; Kupfer(II)sulfat; Pentahydrat) 12 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 14 mg, Niacin (3a314) 40 mg, Selen (E8; Natriumselenit) 0,14 mg, Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat Monohydrat (3b103) 120 mg, Vitamin A (3a672a) (I.E) 12000 I.E., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin D3 (3a671) .(I.E) 1200 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 75 mg, Zink (Zinkoxid 3b603) 95 mg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram