Happy Dog Supreme Hund Sensible France Trockenfutter 11kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,99 €
Ø 47 €
45,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,58 €
Inhalt
0,3 kg1 kg11 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,99 €
Ø 47 €
45,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,58 €
ab 46,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Sensible France 11 kg - Trockenfutter, Geschmacksrichtung Ente Amazon Marketplace Happy Dog Supreme Sensible France 11 kg - Trockenfutter, Geschmacksrichtung Ente Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible France 11kg ZooRoyal Happy Dog Supreme Sensible France 11kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, France 11 kg Fressnapf
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, France 11 kg 46,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Happy Dog 11kg Sensible France koempf24 Happy Dog 11kg Sensible France 1 - 2 Werktage 53,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,32 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Supreme Hund Sensible France Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Sensible France 11 kg - Trockenfutter, Geschmacksrichtung Ente ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible France 11kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 46,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, France 11 kg Fressnapf
Angebotsinfo 46,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Happy Dog 11kg Sensible France koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 53,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,32 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible France 11 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 53,39 € 4,85 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 53,39 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Sensible France, Ente dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 54,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,48 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible France, Adult, Ente, 11 kg, Gluten-frei Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,58 € 5,14 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 56,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:54 Uhr.

Happy Dog Supreme Hund Sensible France Trockenfutter 11kg Test

5/5
★★★★★ Sensitive
hueni Februar 2024

Sehr gutes Produkt monoquelle, bekömmlich, gut verdaulich, gut geeignet für empfindliche Hunde!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Super
Christina Dezember 2023

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme Sensible France 11 k
Martin E November 2023

Super schnelle Lieferung und unser Hund ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
David Oktober 2023

Mein DH verträgt es super. Top Duft riecht nicht eklig, super Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde ab 11kg, große Rassen, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ente, Geflügel
Deutschland
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,25 %, Kalium 0,7 %, Magnesium 0,1 %, Natrium 0,35 %, Omega-3 Fettsäuren 0,3 %, Omega-6 Fettsäuren 2,6 %, Phosphor 0,9 %, Rohasche 6,5 %, Rohfaser 3 %, Rohfett 10 %, Rohprotein 20 %
Apfeltrester* (0,8 %), Entenprotein* (23 %), Hefe* (extrahiert); *) getrocknet, Kartoffelflocken*, Kartoffelprotein*, Leberhydrolisat, Meersalz, Metabolisierbare Energie: 1475 KJ/100 g; 3520 Kcal/kg, Rapsöl, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Sonnenblumenöl
Aminosäuren / kg: DL-Methionin (3c301) 3200 mg, Biotin (3a880) 575 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Jod (wasserfreies Calciumjodat 3b202) 1,5 mg, Kupfer (E4, Kupfer (II) Sulfat, Mangan (Mangan(II)-oxid 3b502) 14 mg, Natriumselenit) 0,14 mg, Niacin (3a314) 40 mg, Pentahydrat) 12 mg, Selen (E8, Spurenelemente / kg: Eisensulfat-Monohydrat (3b103) 120 mg, Vitamin A (3a672a) (NE) 12.000 IE, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin D3 (3a671). (IE) 1200 IE, Vitamin E (all-rac alpha-Tocopherylacetat 3a700) 75 mg, Zink (Zinkoxid 3b603) 95 mg
11 kg
3520 kcal/kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram