Terra Canis Canipé Hypoallergen Strauß mit Pastinake 400g Hunde-Nassfutter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - ohne Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe - ohne Schlachtabfälle Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Inhalt
400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 4,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra Canis Hypoallergen Adult Strauß mit Pastinake Hundefutter 400 g globus-baumarkt Terra Canis Hypoallergen Adult Strauß mit Pastinake Hundefutter 400 g ca. 1-3 Werktage 4,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
• Terra Canis HYPOALLERGEN – Strauß mit Pastinake, getreidefrei 6x400g ZooRoyal Terra Canis HYPOALLERGEN – Strauß mit Pastinake, getreidefrei 6x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
• Terra Canis | Strauß mit Pastinake / Hypoallergen | 6 x 400 g Amazon Marketplace Terra Canis | Strauß mit Pastinake / Hypoallergen | 6 x 400 g Auf Lager 29,31 € Versand kostenfrei Gesamt 29,31 € → zum Angebot
• Terra Canis Hypoallergen 400 Gramm Dose Hundenassfutter Sparpaket 12 x 400 Gramm koempf24 Terra Canis Hypoallergen 400 Gramm Dose Hundenassfutter Sparpaket 12 x 400 Gramm 1 - 2 Werktage 59,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Varianten: Terra Canis Canipé Hypoallergen Strauß mit Pastinake
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.69 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Terra Canis Hypoallergen Adult Strauß mit Pastinake Hundefutter 400 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Terra Canis HYPOALLERGEN – Strauß mit Pastinake, getreidefrei 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Terra Canis | Strauß mit Pastinake / Hypoallergen | 6 x 400 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,31 € Versand kostenfrei Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Terra Canis Hypoallergen 400 Gramm Dose Hundenassfutter Sparpaket 12 x 400 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 59,99 € 12,50 €/kg + 1,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Terra Canis Canipé Hypoallergen Strauß mit Pastinake 400g Test

5/5
★★★★★ Terra Canis/Strauß mit Pastinake/Hypoallergen
Wassernixe Dezember 2025

Diese Sorte Nassfutter schmeckt unserer Fellnase und wird gut vertragen. Verdauungsprobleme sind nicht mehr ersichtlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundefutter
ute g Mai 2025

Tolles hochwertiges Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tolles Futter
Pink Mai 2024

Meine Hündin liebt das Futter. Ich muss sagen es riecht sehr gut, hat eine feine Konsistenz und sie liebt es. da bleibt nix übrig im Napf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Allergie entgültig im Griff
dragonfly Oktober 2016

Unser Möppel leidet an allerlei Allergien. Mit Terra Canis und vorallem mit dieser Sorte hier haben wir die Allergie entgültig in den Griff bekommen. Deshalb 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität
Terra Canis
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Lebensmittelqualität, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Schlachtabfälle, ohne Zusatzstoffe, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Gemüse, Strauß
Deutschland
Dose
Adult-Hundefutter
ohne Tiermehl
Inhalt
0,4 kg
4.8 kg
12
Strauß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram