Wolfsblut VetLine Hypoallergenic Trockenfutter Pferd mit Süßkartoffeln 12kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die einzigartige Rezeptur mit Pferdefleisch und Süßkartoffeln bietet eine verträgliche Alternative für Hunde mit Futtermittelallergien.
• Ein hoher Proteingehalt von 20% unterstützt den Muskelaufbau und die Regeneration, ideal für aktive Hunde.
• Die getreidefrei Formel enthält 42% Süßkartoffeln als hochwertige, leicht verdauliche Kohlenhydratquelle für eine ausgewogene Ernährung.
• Angereichert mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell bei empfindlichen Hunden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,89 €
Ø 83 €
82,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
Inhalt
12 kgHund Trockenfutter Pferd mit Süßkartoffeln 2kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,89 €
Ø 83 €
82,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
ab 82,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg Kaufland Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg 3-4 Werktage 82,89 € Versand kostenfrei Gesamt 82,89 € → zum Angebot
• Wolfsblut VetLine Hypoallergenic Pferd 12kg ZooRoyal Wolfsblut VetLine Hypoallergenic Pferd 12kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Adult VetLine Hypoallergenic, Pferd 12 kg Fressnapf
WOLFSBLUT Adult VetLine Hypoallergenic, Pferd 12 kg 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT – VetLine Hypoallergenic | Diät Trockenfutter für ausgewachsene... Amazon Marketplace WOLFSBLUT – VetLine Hypoallergenic | Diät Trockenfutter für ausgewachsene... Auf Lager 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut VetLine Hypoallergenic Trockenfutter Pferd mit Süßkartoffeln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.89 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,89 € 6,91 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine Hypoallergenic Pferd 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Adult VetLine Hypoallergenic, Pferd 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine Hypoallergenic - 12 kg Nexalia Angebotsinfo 92,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 97,05 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – VetLine Hypoallergenic | Diät Trockenfutter für ausgewachsene Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Wolfsblut VetLine Hypoallergenic Trockenfutter Pferd mit Süßkartoffeln 12kg

Wolfsblut VetLine Hypoallergenic Trockenfutter Pferd mit Süßkartoffeln 12kg - Sanfte Pflege für sensible Hunde

Entdecken Sie die optimale Lösung für Vierbeiner mit empfindlichem Magen oder Futtermittelunverträglichkeiten. Dieses hypoallergene Spezialfutter wurde sorgfältig konzipiert, um selbst den sensibelsten Hunden eine bekömmliche und nährstoffreiche Mahlzeit zu bieten. Mit seiner einzigartigen Rezeptur aus hochwertigem Pferdefleisch und nahrhaften Süßkartoffeln unterstützt es gezielt die Verdauung und fördert das Wohlbefinden Ihres treuen Begleiters.

Ausgewogene Ernährung für allergiesensitive Hunde

Das getreidefrei formulierte Trockenfutter eignet sich hervorragend für Hunde mit Nahrungsmittelallergien oder -unverträglichkeiten. Durch den Verzicht auf potenzielle Allergene wie Getreide, Soja und Mais wird das Risiko allergischer Reaktionen minimiert. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten versorgen Ihren Hund mit allen essenziellen Nährstoffen, ohne dabei seinen empfindlichen Verdauungstrakt zu belasten. So können Sie sicher sein, dass Ihr vierbeiniger Freund optimal versorgt ist.

Wolfsblut VetLine Hypoallergenic Trockenfutter Pferd mit Süßkartoffeln 12kg Test

5/5
★★★★★ Wolfsblut VetLine Joint Care 12kg
chaoz181 Januar 2026

Mein kastrierter Kater frisst dieses Katzenfutter problemlos, aber ob es wirkt, ist unklar – sein Gewicht bleibt stabil, er nimmt nicht zu. Ich mische es mit normalem Futter, damit es abwechslungsreich bleibt. Seit der Kastration und mit zunehmendem Alter achte ich stärker auf die Ernährung. Kaufe jetzt bei Amazon, da mein vertrauter Händler geschlossen hat und Rabatte entfallen.

5/5
★★★★★ Wertvolles Futter für die kalte Schnauze
Steffen Januar 2026

Großartige Auswahl an Hundefutter: Meine beiden Hunde mit Haut- und Fellproblemen haben es sofort gern gefressen und verlangten Nachschlag. Wirklich wirksam und verträglich — kaufe es gern wieder. Lieferung erfolgte blitzschnell. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Lumpi November 2025

Das hochwertige Hundefutter wird von meiner Hündin gern gefressen und ist sehr gut verträglich: Juckreiz und Blähungen sind verschwunden, sie wirkt vitaler, zufriedener und gesünder. Die Umstellung verlief problemlos, der Lieferservice war schnell und zuverlässig. Sehr empfehlenswert — ein Futter, das hält, was es verspricht.

4/5
★★★★☆ Gut bei Futtermittelallergie
TisyX Januar 2026

Seit zwei Jahren hat unsere Hündin eine Futtermittelallergie und erhält spezielles Hundefutter vom Tierarzt. Wenn sie mal die Diät verweigert, hilft die Geschmacksvariation mit Wolfsblut Hypoallergenic sehr gut: gut verträglich, lindert Allergiesymptome und wird problemlos angenommen. Nur der Preis ist recht hoch. Insgesamt empfehlenswert für allergische Hunde, deshalb 4 von 5 Punkten.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut VetLine
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, hypoallergen, ohne Geschmacksverstärker, ohne Mais, sojafrei, tierversuchsfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Sack
Adult
Futtermittelallergie
Kühl, trocken und dunkel lagern.
bei Unverträglichkeit gegen Pferd
Inhalt
Calcium 2 %, DHA*/EPA** 0,3 %, Kalium 0,6 %, Linolsäure 3 %, Natrium 0,3 %. **Eicosapentaensäure, Omega-3 Fettsäuren 1 %, Omega-6 Fettsäuren 3,5 %, Phosphor 1,4 %, Rohasche 9,8 %, Rohfaser 3 %, Rohfett 14 %, Rohprotein 20 %
Algen (reich an DHA*), Erbsenprotein, Erbsenprotein. Kohlenhydratquellen: Süßkartoffeln, Fructo-Oligosaccharide (prebiotisch) 0,2 %. Proteinquellen: Frisches Pferdefleisch, Kürbis 6 %, Kürbis.*Docosahexaensäure, Leinsamen 2 %, Luzerne, Mannan-Oligosaccharide (prebiotisch) 0,2 %, Mineralstoffe, Pferd 29 % (frisches Pferd 19 %, Pferdefett 7 %, Sonnenblumenöl, Süßkartoffeln 42 %, Topinambur 0,4 %, getrocknetes Pferd 10 %), getrocknetes Pferdefleisch
DL-Methionin 3.000 mg., Eisen (als Eisen (II)-sulfat, Eisen (als Eisen(II)-Aminosäurechelat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (als Retinylacetat) 21.871 IE, Hydrat) 35 mg, Hydrat) 5 mg, Hydrat) 50 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-Aminosäurechelat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat, Mangan (als Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 100 mg, Monohydrat) 36 mg, Monohydrat) 60 mg, Pentahydrat) 10 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,23 mg, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.471 IE, Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat) 710 mg, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) 0,96 mg
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram