Wolfsblut VetLine Hypoallergenic Hund Trockenfutter Pferd mit Süßkartoffeln 2kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - hypoallergen - ohne Geschmacksverstärker Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Inhalt
12 kgHund Trockenfutter Pferd mit Süßkartoffeln 2kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 21,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLFSBLUT – VetLine Hypoallergenic | Diät Trockenfutter für ausgewachsene... Amazon Marketplace WOLFSBLUT – VetLine Hypoallergenic | Diät Trockenfutter für ausgewachsene... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut Hundetrockenfutter VetLine Hypoallergenic mueller.de Wolfsblut Hundetrockenfutter VetLine Hypoallergenic 2-3 Tage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Wolfsblut VetLine Hypoallergenic Pferd 2kg ZooRoyal Wolfsblut VetLine Hypoallergenic Pferd 2kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Adult VetLine Hypoallergenic, Pferd 2 kg Fressnapf
WOLFSBLUT Adult VetLine Hypoallergenic, Pferd 2 kg 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut VetLine Hypoallergenic Trockenfutter Pferd mit Süßkartoffeln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
WOLFSBLUT – VetLine Hypoallergenic | Diät Trockenfutter für ausgewachsene Hunde ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Hundetrockenfutter VetLine Hypoallergenic mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € 11,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine Hypoallergenic Pferd 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Adult VetLine Hypoallergenic, Pferd 2 kg Fressnapf
Angebotsinfo 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Wolfsblut VetLine Hypoallergenic Hund Trockenfutter Pferd mit Süßkartoffeln 2kg Test

5/5
★★★★★ Super Artikrl.
Silke G April 2026

Meine Hündin ist begeistert. sehrvzu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Verträglichkeit.
Bianca P März 2026

Gute Verarbeitung, bisher für unseren Cavalier King C. Spaniel sehr gut angekommen. Gute Verträglichkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt ganz gut für Hund mit Allergie
Swetlana März 2026

Futter gefällt mir nun, sieht so aus, dass mein Hund weniger am Juckreiz leidet(nach Paar Tagen schon). Futter wird gern gefressen auch. Ich möchte natürlich noch mit dem Tierarzt darüber beraten, bin aber momentan zufrieden. Die Gedanke stutz mich aber,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles ok
Isabel März 2026

Alles super und liferung ganz schnell,. 1 tag nur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut VetLine
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, hypoallergen, ohne Geschmacksverstärker, ohne Mais, sojafrei, tierversuchsfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Beutel
Adult
Futtermittelallergie
Kühl, trocken und dunkel lagern.
bei Unverträglichkeit gegen Pferd
Inhalt
Calcium 2 %, DHA*/EPA** 0,3 %, Kalium 0,6 %, Linolsäure 3 %, Natrium 0,3 %. **Eicosapentaensäure, Omega-3 Fettsäuren 1 %, Omega-6 Fettsäuren 3,5 %, Phosphor 1,4 %, Rohasche 9,8 %, Rohfaser 3 %, Rohfett 14 %, Rohprotein 20 %
Algen (reich an DHA*), Erbsenprotein, Erbsenprotein. Kohlenhydratquellen: Süßkartoffeln, Fructo-Oligosaccharide (prebiotisch) 0,2 %. Proteinquellen: Frisches Pferdefleisch, Kürbis 6 %, Kürbis.*Docosahexaensäure, Leinsamen 2 %, Luzerne, Mannan-Oligosaccharide (prebiotisch) 0,2 %, Mineralstoffe, Pferd 29 % (frisches Pferd 19 %, Pferdefett 7 %, Sonnenblumenöl, Süßkartoffeln 42 %, Topinambur 0,4 %, getrocknetes Pferd 10 %), getrocknetes Pferdefleisch
DL-Methionin 3.000 mg., Eisen (als Eisen (II)-sulfat, Eisen (als Eisen(II)-Aminosäurechelat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (als Retinylacetat) 21.871 IE, Hydrat) 35 mg, Hydrat) 5 mg, Hydrat) 50 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-Aminosäurechelat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat, Mangan (als Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 100 mg, Monohydrat) 36 mg, Monohydrat) 60 mg, Pentahydrat) 10 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,23 mg, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.471 IE, Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat) 710 mg, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) 0,96 mg
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram