Hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur mit ausziehbarem Metall-Auslauf chrom (74822000)
-
Günstigster Preis
hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenmischer 160, Ausziehbrause, 2 Strahlarten,
7.0
197,22 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 204,12 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Einhebel-Küchenarmatur Zesis M33 Auszugslänge bis zu 500mm, chrom
10 Werktage
216,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 216,99 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Zesis M33 - Küchenarmatur mit Metall Brause ausziehbar, 2...
Auf Lager
225,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 225,78 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe Spültischmischer 160 Zesis M33 74822000
239,39 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 247,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur mit ausziehbarem Metall-Auslauf chrom (74822000) Test
Die Qualität dieses Produkts spricht für sich und überzeugt, vor allem zu einem angemessenen Preis. Ob es dem täglichen Gebrauch durch mehrere Personen standhält, wird die Zukunft zeigen. Die Installation war einfach und schnell, und die Entscheidung für einen Gesamtkorpus hat sich definitiv als vorteilhaft erwiesen.
Es ist wichtig zu beachten, dass der herausziehbare Brausekopf nur in Chromoptik erhältlich ist. Das erklärt den Preis, denn für vollverchromte Armaturen muss man zusätzlich investieren. Für mein doppeltes Spülbecken ist diese Armatur hervorragend geeignet, da sie ausreichend drehbar ist und der Schlauch dank des Schlauchgewichts komfortabel und lang herausgezogen werden kann. Alles in allem eine praktische und schöne Lösung für moderne Küchen.
Der Hahn überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung. Der Einbau ist schnell und unkompliziert. Dank des Zubehörs gibt es kein Wackeln. Besonders praktisch ist die einfache Umschaltung des Auslaufs.
Der herausziehbare Schlauch ermöglicht es, Wasserbehälter für Kaffeemaschinen bequem zu befüllen, ohne dass sie mit schmutzigem Geschirr in der Spüle in Kontakt kommen. Ideale Lösung für jede moderne Küche!.
Die Küchenarmatur ist zunächst sehr ansprechend und lässt sich angenehm bedienen, da das Handstück einfach herausgezogen werden kann. Die Oberfläche ähnelt hochwertigem Edelstahl. Leider hielt die Freude nicht lange, denn nach drei Monaten trat beim Umschalten auf den Brausestrahl Wasser aus der Umschalttaste aus. Ohne Kaufbeleg war ich gezwungen, für 70 € ein neues Handstück zu erwerben, was sehr ärgerlich ist, zudem weicht die Farbe ab.
Zu allem Überfluss wackelt mittlerweile der Mischerhebel. Aufgrund dieser Erfahrungen werde ich in Zukunft eine andere Marke wählen.
Schöne und funktionelle Armatur, stabil und schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen