Hanseatic HKGK18560CNFDI Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (395 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 323 Liter Gesamtnutzinhalt bietet ausreichend Platz für Lebensmittel, mit 219 Litern im Kühlraum und 104 Litern im Gefrierraum.
• Die Energieeffizienzklasse C sorgt für einen moderaten Stromverbrauch von 159 kWh/Jahr, was zu jährlichen Betriebskosten von etwa 48 Euro führt.
• Mit einer Breite von 60 cm und einer Höhe von 185 cm passt sich das Gerät optimal in gängige Küchennischen ein.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie Flaschenablage, LED-Innenbeleuchtung und Obst- und Gemüseschalen erhöhen den Bedienkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,99 €
Ø 450 €
449,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,99 €
Ø 450 €
449,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,99 €
ab 449,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK18560CNFDI, 185 cm hoch, 60 cm breit,... Otto Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK18560CNFDI, 185 cm hoch, 60 cm breit,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 489,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK18560CNFDI" 185 cm hoch 60 cm breit... Quelle Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK18560CNFDI" 185 cm hoch 60 cm breit... 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK18560CNFDI" 185 cm hoch 60 cm breit... BAUR Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK18560CNFDI" 185 cm hoch 60 cm breit... 2-4 Werktage 449,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 489,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449.99 €
Ø 1 Mon.
450 €
Tiefstpreis
450 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK18560CNFDI, 185 cm hoch, 60 cm breit, inkl. 3 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 489,94 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK18560CNFDI" 185 cm hoch 60 cm breit inkl. 3 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK18560CNFDI" 185 cm hoch 60 cm breit inkl. 3 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 449,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 489,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht Hanseatic HKGK18560CNFDI

Hanseatic HKGK18560CNFDI: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für Familien

Die Hanseatic HKGK18560CNFDI Kühl-Gefrierkombination ist ein freistehendes Standgerät, das speziell für Familien konzipiert wurde. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 323 Litern bietet es ausreichend Platz für all Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 219 Liter, während der Gefrierraum 104 Liter Nutzinhalt bietet. Diese Kombination aus großem Stauraum und praktischen Features macht das Gerät zu einer idealen Wahl für größere Haushalte.

Praktische Features für den täglichen Gebrauch

Dieses Modell verfügt über zahlreiche nützliche Features, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören eine Flaschenablage, ein Gefrierfach und eine Innenraumbeleuchtung. Besonders praktisch ist die Schnellgefrierfunktion, die es ermöglicht, Lebensmittel schnell auf die gewünschte Temperatur zu bringen. Die höhenverstellbaren Füße sorgen dafür, dass das Gerät auch auf unebenen Böden stabil steht.

Hanseatic HKGK18560CNFDI Test

5/5
★★★★★ Kühlkombination
von einer Kundin Januar 2024

Meine Tochter und Schwiegersohn sind von diesem Kühlschrank begeistert. Er sieht nicht nur gut aus und kühlt effektiv, sondern bietet auch ausreichend Platz für die Bedürfnisse von zwei Personen. Zudem arbeitet er sehr leise. Wir empfehlen ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Tolle Kühl ,- Gefrierkombination
von einem Kunden Dezember 2023

Wir haben vor kurzem diese hochwertige Kühlkombination gekauft und sind sehr zufrieden damit. Sie ist leise, bietet viel Stauraum und kühlt effektiv. Besonders praktisch finde ich, dass man die Temperaturen individuell einstellen kann.

Ein weiteres positives Feature ist das Signal, das ertönt, wenn die Tür zu lange geöffnet bleibt. Insgesamt ein durchdachtes und zuverlässiges Gerät für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungsverhältnis
von Luis M. Dezember 2023

Die Lieferung durch Hermes verlief reibungslos, mit vorherigem Anruf. Das Altgerät wurde problemlos mitgenommen. Der Kühlschrank von Hanseatic besticht durch sein einzigartiges Design, Farbe und Raumaufteilung, sowie durch die zwei Frischeschubladen.

Die verbaute Technik wie No Frost, LED und Urlaubsmodus kann mit den Markenherstellern mithalten. Beeindruckend ist die Geräuscharmut des Geräts, sobald es auf Betriebstemperatur ist. Eine großartige Gefrierkombination, die kaum hörbar ist und man denkt, sie sei ausgeschaltet. Ein beeindruckendes Produkt von Hanseatic.

5/5
★★★★★ Ein tolles Produkt
von einer Kundin Dezember 2023

Dieser Kühlschrank bietet viel Stauraum und hat eine ansprechende Optik. Nach nur zwei Stunden Inbetriebnahme ist er angenehm leise. Für zwei Personen gibt es mehr als genug Platz.

Wir empfehlen ihn gerne weiter. Lob auch an die freundlichen Hermes-Auslieferer, die ihre Arbeit gut gemacht haben. 👍.

5/5
★★★★★ Klasse Kühlschrank
von einem Kunden Dezember 2023

Dieser Kühlschrank ist nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend. Trotz einer harten Liefererfahrung konnte das Produkt seinen Wert beweisen. Otto verdient Lob, während Hermes enttäuschte. Insgesamt lohnt sich der Kauf aufgrund des schönen Aussehens und der passenden Größe. Ein zuverlässiges Gerät für die Küche, das definitiv empfehlenswert ist.

5/5
★★★★★ Kühlschrank
von Ramona S. November 2023

Diese Kombination aus Kühl- und Gefrierschrank ist fantastisch. Mit einem leicht zu reinigenden Innenraum, praktischen Kühlbereichen und einem Alarm bei unzureichendem Schließen ist sie äußerst funktional. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist großartig. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 395

HANSEATIC Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
für Familien
104 Liter
323 Liter
219 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Flaschenablage, Gefrierfach, Gefriergutschubladen, Innenraumbeleuchtung, Obst- und Gemüseschalen, Schnellgefrieren, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
4
3
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
220-240V
159 kWh/Jahr
580.6044 Euro
48.3837 Euro
C
Maße & Gewicht
60 cm
58 kg
185 cm
68,5 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
6,4 kg
leise, normal
statisch
rechts, wechselbar
1
37 dB(A)
N, SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram