Miele KF7772B EU1 Einbaukühlschrank

• Die Gesamtnutzinhalt beträgt 256 Liter, davon 202 Liter im Kühlraum und 54 Liter im Gefrierraum.
• Mit einem jährlichen Energieverbrauch von 116 kWh ist das Gerät sehr effizient.
• Die Gefrierklasse ist mit 4 Sternen ausgezeichnet.
• Der Geräuschpegel liegt bei nur 33 dB(A), was für einen leisen Betrieb sorgt.
• Die Luftschallemissionsklasse ist B, was die leise Arbeitsweise des Geräts unterstreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.549,00 €
Ø 2.549 €
2.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.549,00 €
Ø 2.549 €
2.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.999,00 €
ab 2.549,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 38777200EU1, Miele KF 7772 B Einbau-Kühl-Gefrierkombination HGW-Technik Miele 38777200EU1, Miele KF 7772 B Einbau-Kühl-Gefrierkombination 10 Werktage 2.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.549,00 € → zum Angebot
• Miele KF 7772 B Einbau-Kühl-Gefrierkombination 178cm Nischenhöhe 11642650 Kueche24 Miele KF 7772 B Einbau-Kühl-Gefrierkombination 178cm Nischenhöhe 11642650 8 - 10 Werktage 2.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.549,00 € → zum Angebot
• KF 7772 B Einbau-Kühl-/Gefrier-Kombination weiß Euronics KF 7772 B Einbau-Kühl-/Gefrier-Kombination weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 2.999,00 € + 69,90 € Versand Gesamt 3.068,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2549 €
Ø 1 Mon.
2.549 €
Tiefstpreis
2.549 €
Preisalarm aktivieren
Miele KF 7772 B Einbau-Kühl-Gefrierkombination 178cm Nischenhöhe 11642650 ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 2.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.549,00 € → zum Angebot
Miele 38777200EU1, Miele KF 7772 B Einbau-Kühl-Gefrierkombination HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 2.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.549,00 € → zum Angebot
KF 7772 B Einbau-Kühl-/Gefrier-Kombination weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.999,00 € + 69,90 € Versand Gesamt 3.068,90 € → zum Angebot
KF 7772 B Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 2.999,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 3.078,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Miele KF7772B EU1

Die Miele KF7772B EU1: Perfekte Einbau-Kühl-Gefrierkombination

Die Miele KF7772B EU1 ist eine hochwertige Einbau-Kühl-Gefrierkombination, die sich nahtlos in Ihre Küche integrieren lässt. Mit einer Gesamt-Nutzinhalt von 256 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 202 Liter, während der Gefrierraum 54 Liter Nutzinhalt bietet. Diese Kombination ist ideal für Familien und Haushalte, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Effiziente Kühlung und Gefrierleistung

Die Miele KF7772B EU1 überzeugt durch ihre Energieeffizienzklasse B und einen jährlichen Energieverbrauch von nur 116 kWh. Mit einer Gefrierklasse von 4 Sternen und einer Klimaklasse N ist sie bestens für den täglichen Gebrauch geeignet. Der Geräuschpegel von nur 33 dB(A) sorgt dafür, dass die Kühl-Gefrierkombination im Betrieb kaum wahrnehmbar ist. Dies macht sie zu einer leisen und effizienten Wahl für Ihre Küche.

Miele KF7772B EU1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KF7772B EU1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaukühlschrank
integrierbar
weiß
54 Liter
256 Liter
202 Liter
Energiemerkmale
116 kWh/Jahr
B
Technische Daten
4 Sterne
33 dB(A)
N
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram