Amica KGC 15493 W Kühl-Gefrierkombination
- 250 Liter Gesamtnutzinhalt bieten ausreichend Stauraum für Haushalte mit 2 Personen
- Abtauautomatik in Kühl- und Gefrierteil erspart manuelles Enteisen und regelmäßige Wartung
- LED-Innenbeleuchtung sorgt für klare Sicht in allen Fächern ohne Schattenzonen
- Drei Gefriergutschubladen ermöglichen übersichtliche Sortierung von Tiefkühlwaren
- Wechselbarer Türanschlag passt sich flexibel an die Küchenplanung an
- 38 dB(A) Geräuschpegel arbeitet im normalen Betrieb sehr leise
-
Günstigster Preis
Amica KGC15493W, Amica Kühl-Gefrierkombination KGC 15493 W | NoFrost | 250L Versandlager: 2-6 Werktage 389,00 € + 59,95 € Versand Gesamt 448,95 € → zum Angebot
-
Amica Kühl-/Gefrierkombination KGC 15493 - Weiß 4-8 Werktage 410,98 € Versand kostenfrei Gesamt 410,98 € → zum Angebot
-
Amica Kühl-/Gefrierkombination KGC 15493 W, 180 cm hoch, 54,5 cm breit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
-
KGC 15493 W Kühl-Gefrier-Kombination
Lieferzeit 4 - 7 Werktage
429,00 €
+ 79,90 € Versand
Gesamt 508,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Amica KGC 15493 W – Durchdachte Aufteilung für den Kühlalltag
Die Kühl-Gefrierkombination organisiert Lebensmittel auf vier Abstellflächen aus Sicherheitsglas, die nicht nur stabil sind, sondern auch das Übergreifen von Gerüchen verhindern. Zwei dieser Flächen lassen sich in der Höhe verstellen, sodass auch größere Töpfe oder hohe Getränkeflaschen Platz finden. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt dafür, dass alle Bereiche gut ausgeleuchtet bleiben – auch in den hinteren Ecken findet sich schnell, was gesucht wird. Drei Türablagen nehmen Kleinigkeiten wie Marmeladen oder Tuben auf, während die Gemüseschublade für Salat und Paprika reserviert ist.
Automatische Abtauung spart Wartungszeit
Das Gerät nutzt im Kühlteil eine Abtauautomatik, die regelmäßiges manuelles Enteisen überflüssig macht. Tauwasser wird selbstständig abgeleitet, sodass sich keine Eisschichten an den Rückwänden bilden. Im Gefrierteil mit seinen drei Schubladen erfolgt die Abtauung ebenfalls automatisch, was den Pflegeaufwand weiter reduziert. Die dynamische Kühlung verteilt kalte Luft gleichmäßig, sodass frisch eingelagerte Lebensmittel schneller auf Temperatur kommen. Bei einem Stromausfall hält das Gefrierfach die Kälte für 19 Stunden, was empfindliche Waren wie Fleisch oder Eis schützt. Das Gefriervermögen liegt bei 3,5 kg in 24 Stunden – ausreichend für durchschnittliche Haushalte, die gelegentlich größere Mengen einfrieren.
Amica KGC 15493 W Test
Die Lieferung unseres neuen Kühlkombis war endlich erfolgreich! Dank des kompetenten und freundlichen Teams von Otto wurde das Gerät gut angeschlossen und unser Altgerät entsorgt. Wir sind wirklich zufrieden mit der Leistung des neuen Kühlkombis, besonders mit der Kühlung und dem Tiefkühlfach. Der Gutschein für den abgesagten Liefertermin war eine nette Geste. Vielen Dank an das Otto Team für den großartigen Service!.
Diese Gefrierkombination ist fantastisch und extrem leise! Das zusätzliche Fach kühlt tatsächlich bis auf 2 Grad herunter, wodurch das Lagern verderblicher Produkte kein Problem mehr darstellt. Ideal für Haushalte mit 2-3 Personen!.
Der Kühlschrank ist kompakt und dennoch geräumig genug. Die Aufbewahrungsmöglichkeiten für Käse und Wurst sind besonders praktisch. Zudem arbeitet er leise und kühlt effektiv. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.
Dieses Produkt erledigt seine Aufgaben leise und effizient. Die Optik ist ansprechend und der Service von Hermes war lobenswert. Ein super Team! Absolute Kaufempfehlung von meiner Seite aus.
Wunderschöne Farbe, hervorragende Leistung. Allerdings war der Transport in den ersten Stock aufgrund des Gewichts des Kühlschranks ziemlich mühsam.
Die Amica Kühl-Gefrierkombination beeindruckt durch ihr ansprechendes Design und großzügigen Stauraum. Die Lieferung mit Hermes verlief reibungslos und das Personal war sehr freundlich. Perfekte Abwicklung bis zur Wohnung. Fazit: Otto bietet einen erstklassigen Service. Immer wieder gerne!.
Amica Kühl-Gefrierkombinationen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen