Amica KSR 361 160 R Retro-Kühlschrank

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 108 Liter Gesamtnutzinhalt bietet optimalen Stauraum für Lebensmittel und Getränke, ideal für Zwei-Personen-Haushalte.
• Mit einer Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Energieverbrauch von 110 kWh wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Effizienz erreicht.
• Das 4-Sterne-Gefrierfach mit 13 Litern Nutzinhalt ermöglicht die langfristige Lagerung von Tiefkühlkost bei -18°C oder kälter.
• Dank der LED-Innenbeleuchtung und drei verstellbaren Abstellflächen lässt sich der Innenraum optimal ausleuchten und flexibel organisieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
339,00 €
Ø 331 €
278,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
339,00 €
Ø 331 €
278,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 339,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica Kühlschrank KSR 361 160 R, 87,5 cm hoch, 55 cm breit Otto Amica Kühlschrank KSR 361 160 R, 87,5 cm hoch, 55 cm breit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 378,95 € → zum Angebot
• Amica KSR 361 160 R, Amica KSR 361 160 R, 108 l, N-ST, 37 dB, 2 kg/24h, D, Rot, Kaufland Amica KSR 361 160 R, Amica KSR 361 160 R, 108 l, N-ST, 37 dB, 2 kg/24h, D, Rot, 5-8 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• Amica Kühlschrank "KSR 361 160 R" 87,5 cm hoch 55 cm breit Quelle Amica Kühlschrank "KSR 361 160 R" 87,5 cm hoch 55 cm breit 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• Amica Kühlschrank "KSR 361 160 R" 87,5 cm hoch 55 cm breit BAUR Amica Kühlschrank "KSR 361 160 R" 87,5 cm hoch 55 cm breit 1 Woche 339,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 378,95 € → zum Angebot
Varianten: Amica KSR 361 160
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
331 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Amica Kühlschrank KSR 361 160 R, 87,5 cm hoch, 55 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 378,95 € → zum Angebot
Amica KSR 361 160 R, Amica KSR 361 160 R, 108 l, N-ST, 37 dB, 2 kg/24h, D, Rot, Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Amica Kühlschrank "KSR 361 160 R" 87,5 cm hoch 55 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Amica Kühlschrank "KSR 361 160 R" 87,5 cm hoch 55 cm breit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 339,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 378,95 € → zum Angebot
KSR 361 160 R Kühlschrank mit Gefrierfach expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 339,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 418,90 € → zum Angebot
Amica Kühlgerät KSR 361 160 R KSR361160R elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 348,40 € + 77,00 € Versand Gesamt 425,40 € → zum Angebot
KSR 361 160 R Tischkühlschrank mit Gefrierfach rot Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 349,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 399,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:41 Uhr.

Testbericht Amica KSR 361 160 R

Amica KSR 361 160 R - Retro-Charme trifft moderne Kühltechnik

Entdecken Sie den perfekten Mix aus nostalgischem Design und zeitgemäßer Funktionalität. Dieser Retro-Kühlschrank in leuchtendem Rot zieht nicht nur alle Blicke auf sich, sondern überzeugt auch mit durchdachter Kühltechnologie. Mit einem Gesamtvolumen von 108 Litern bietet das Gerät optimalen Stauraum für einen Zwei-Personen-Haushalt. Die clevere Raumaufteilung sorgt dafür, dass Ihre Lebensmittel stets frisch und griffbereit sind.

Effiziente Kühlung und praktische Ausstattung

Das statische Kühlsystem garantiert eine gleichmäßige Temperaturverteilung und hält Ihre Lebensmittel zuverlässig frisch. Der Kühlraum mit 95 Litern Nutzinhalt bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Einkäufe. Drei verstellbare Abstellflächen ermöglichen eine flexible Anordnung, sodass auch größere Behältnisse problemlos untergebracht werden können. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für optimale Sicht und trägt zur Energieeffizienz bei. Im oberen Bereich finden Sie ein 4-Sterne-Gefrierfach mit 13 Litern Volumen – ideal für Eiswürfel oder kleinere Tiefkühlvorräte.

Amica KSR 361 160 R Test

5/5
★★★★★ Passt sich gut ein
Tina H Dezember 2023

Diese schöne Kühl-/Gefrierkombination hat meine über 20 Jahre alte abgelöst und passt perfekt in meinen Stil. Sie kühlt und friert zuverlässig. Die Lieferung war schnell und die Zusteller sehr freundlich und professionell. Ich kann dieses Gerät nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Traumhafte Farbe
Natalie Dezember 2023

Dieser wunderschöne Kühlschrank ist ein echter Blickfang in meiner Küche! Seit drei Wochen benutze ich ihn und bin absolut zufrieden. Die Farbe ist edel und warm, ein echtes Highlight. Die Retro-Form ist elegant und das Innenleben ist sehr funktional. Das Gefrierfach und der Kühlschrank arbeiten einwandfrei.

Die Türen lassen sich leicht öffnen und schließen fest. Einziges Manko ist, dass der Kühlschrank selbst nicht allzu schwer ist und sich daher manchmal etwas bewegt. Aber mit mehr Inhalt wird er sicher stabiler. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und hoffe, dass er lange Zeit einwandfrei funktioniert.

5/5
★★★★★ Lieblingskühlschrank🥰
Kathi Dezember 2023

Dieser retro-stilvolle Kühlschrank in Honiggelb ist einfach fantastisch! Der verchromte Griff und das hochwertige Design lassen mein Herz höher schlagen. Er ist leise und bietet ausreichend Platz für einen Single-Haushalt. Ich bin total begeistert und kann ihn nur weiterempfehlen!🌟⭐️💫 #retrokühlschrank #honiggelb #hochwertig #empfehlung.

5/5
★★★★★ Ein Schmuckstück für jede Küche. Ärger bei der Lieferung!
Evelyn Dezember 2023

Die Lieferung meines neuen Kühlschranks war leider nicht wie erwartet. Die beiden Lieferanten haben das Gerät einfach abgestellt und wollten die Verpackung nicht entfernen, obwohl dies vereinbart war. Sie waren gestresst und haben zusätzliches Geld für die Entsorgung der Verpackung verlangt. Trotzdem habe ich sie belohnt, aber bin enttäuscht über den Zustand meiner Küche voller Kartons und Styropor.

Die Vorabankündigung des Liefertermins fehlte auch, was nicht akzeptabel ist. Trotz dieser Probleme bin ich jedoch mit meinem neuen Kühlschrank zufrieden. Er ist leise und bietet viel Platz, was mir gefällt. In Zukunft hoffe ich auf eine bessere Liefererfahrung, aber der Kühlschrank selbst ist ein guter Kauf!.

5/5
★★★★★ Schöner Kühl/Gefrierschrank Kombi.
C. H November 2023

Der Kühlschrank in ansprechender Farbe überzeugt mit geringem Stromverbrauch und leisem Betrieb. Trotz geräumigem Innenraum und angemessenem Preis fehlen jedoch Einstellmöglichkeiten für die Temperatur. Zudem können Kühl- und Gefrierfach nicht separat reguliert werden.

5/5
★★★★★ Wunderbar
geisterjäger Oktober 2023

Der Retro Kühlschrank ist ein Traum! Trotz leichtem Betriebsgeräusch kühlt er perfekt und bietet viel Platz im Inneren. Leider war die Lieferung unfreundlich, aber das tut der Qualität keinen Abbruch. Holen Sie sich auch einen!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Amica Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Retro-Kühlschrank, Standkühlschrank
freistehend
rot
für 2 Personen
Stahlblech
13 Liter
108 Liter
95 Liter
Ausstattung
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil
Eigenschaften
3
1 türig
LED
oben
Energiemerkmale
D
220-240V
110 kWh/Jahr
401.5 Euro
33.0 Euro
Maße & Gewicht
61,5 cm
87,5 cm
55 cm
Technische Daten
4 Sterne
2 kg
statisch
10 h
rechts, wechselbar
37 dB(A)
N, ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram