Beko RDSA240K40SN Kühl-Gefrierkombination
- Der Gesamtnutzinhalt von 223 Litern bietet optimalen Stauraum für Lebensmittel und Getränke in kleineren Haushalten.
- Mit einer Breite von 54 cm passt das Gerät problemlos in kompakte Küchen und maximiert den verfügbaren Platz.
- Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine energieeffiziente und gleichmäßige Ausleuchtung des Kühlraums.
- Durch die Umluftkühlung wird eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Kühlbereich gewährleistet.
- Die mechanische Temperaturregelung ermöglicht eine präzise Anpassung der Kühlleistung an individuelle Bedürfnisse.
- Mit einem Geräuschpegel von 37 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht im Wohnbereich.
-
Günstigster Preis
RDSA240K40SN 177 l / 46 l Kühl-Gefrierkombi freistehend 183 kWh Jahr (Silber)
Artikel ist bereits nachbestellt, vorauss. verfügbar ab 21.08.2026
316,00 €
+ 49,90 € Versand
Gesamt 365,90 €
→ zum Angebot
-
Beko RDSA240K40SN Stand Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 223 L, LED
1 Tage
326,96 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 366,91 €
→ zum Angebot
-
BEKO Kühl-/Gefrierkombination RDSA240K40SN 7519720068 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 397,99 € Versand kostenfrei Gesamt 397,99 € → zum Angebot
-
Beko RDSA240K40SN freistehende Kühl-/Gefrierkombination, 223 l Nettovolumen,...
559,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 559,29 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Beko RDSA240K40SN Kühl-Gefrierkombination für optimale Lebensmittelaufbewahrung
Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Kühlbedürfnisse mit dieser kompakten Kühl-Gefrierkombination. Speziell konzipiert für Haushalte mit zwei Personen, bietet das Gerät ein beeindruckendes Gesamtvolumen von 223 Litern bei platzsparenden Abmessungen. Die clevere Raumaufteilung mit 177 Litern Kühlraum und 46 Litern Gefrierraum gewährleistet eine ideale Balance für frische und tiefgekühlte Lebensmittel. Erleben Sie höchsten Komfort durch die durchdachte Ausstattung und effiziente Kühltechnologie.
Effiziente Kühlung für maximale Frische
Das fortschrittliche Umluftsystem sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Innenraum. Dadurch bleiben Ihre Lebensmittel länger frisch und behalten ihre Nährstoffe. Die mechanische Temperaturregelung ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse. Mit einer Lagerzeit von 13 Stunden bei Störungen und einem Gefriervermögen von 2 kg in 24 Stunden bietet dieses Modell zuverlässigen Schutz für Ihre Vorräte, selbst in unvorhergesehenen Situationen.
Beko RDSA240K40SN Test
Ich habe den Kühlschrank für meine neue Wohnung bestellt. Die Lieferung verlief schnell und freundlich. Er kühlt effizient und bietet ausreichend Platz. Dennoch kommt es zu Frostbildung trotz No-Frost-Technologie, und die Geräuschentwicklung ist manchmal etwas laut. Insgesamt ist es für den Preis jedoch ein hervorragendes Produkt!.
Im Großen und Ganzen bin ich zufrieden, allerdings enttäuscht, dass das Licht meines neuen Kühlschranks nicht funktioniert. Es war bereits bei Lieferung defekt. Ich habe dies sofort bei Amazon gemeldet, jedoch blieb eine Reaktion aus.
Auch bei der Garantieanmeldung erhielt ich keine Rückmeldung. Ich bin wirklich verärgert über diesen Mangel.
Das Gerät arbeitet zuverlässig und kühlt effektiv. Praktische Innenaufteilung und akzeptabler Energieverbrauch sprechen für sich. Kritikpunkte: höhere Betriebslautstärke als erwartet und teilweise mäßige Verarbeitung. Insgesamt bietet es zum Preis ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis! Rundum eine perfekte Abwicklung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Beko Kühl-Gefrierkombinationen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen