AEG TC7CS181AF Einbau Kühl-Gefrierkombination

• NoFrost-System verhindert Eisbildung im Gefrierraum und macht manuelles Abtauen vollständig überflüssig.
• TwinTech Zwillingskühlsystem ermöglicht separate Temperaturregelung von Kühl- und Gefrierteil für optimale Frischhaltung.
• Geräuscharmer Betrieb mit nur 27 dB(A) sorgt für nahezu unhörbare Kühlung in offenen Wohnbereichen.
• 242 Liter Gesamtnutzinhalt bietet ausreichend Stauraum für Zwei-Personen-Haushalte mit idealer Raumaufteilung.
• Energieeffizienzklasse D mit niedrigen Stromkosten von 29,70 Euro jährlich garantiert wirtschaftlichen Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.399,00 €
Ø 1.433 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.399,00 €
Ø 1.433 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,00 €
ab 1.399,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG 925 553 060, AEG Seire 7000 TC7CS181AF 182 l / 62 l 178 cm Einbau expert TechnoMarkt AEG 925 553 060, AEG Seire 7000 TC7CS181AF 182 l / 62 l 178 cm Einbau NICHT sofort versandfertig, Artikel ist im Rückstand 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
• TC7CS181AF Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination expert TC7CS181AF Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
• AEG Einbau‑Kühl‑Gefrierkombination 178 cm, flüsterleise 27 dB, Serie... Amazon AEG Einbau‑Kühl‑Gefrierkombination 178 cm, flüsterleise 27 dB, Serie... Auf Lager 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• AEG Einbaukühlgefrierkombination 7000 TC7CS181AF, 176,9 cm hoch, 55,7 cm... Otto AEG Einbaukühlgefrierkombination 7000 TC7CS181AF, 176,9 cm hoch, 55,7 cm... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.538,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1399 €
Ø 1 Mon.
1.433 €
Tiefstpreis
1.399 €
Preisalarm aktivieren
AEG 925 553 060, AEG Seire 7000 TC7CS181AF 182 l / 62 l 178 cm Einbau ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo NICHT sofort versandfertig, Artikel ist... 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
TC7CS181AF Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
AEG Einbaukühlgefrierkombination 7000 TC7CS181AF, 176,9 cm hoch, 55,7 cm breit, KI Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.538,95 € → zum Angebot
AEG Einbau‑Kühl‑Gefrierkombination 178 cm, flüsterleise 27 dB, Serie 7000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
AEG 925553060, AEG TC7CS181AF, Energieeffizienzklasse: A (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
AEG 925553060, AEG TC7CS181AF (weiss) Einbau-Kühl-/Gefrier-Kombination, xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
AEG Kühl-/Gefrierkombination TC 7 CS 181 AF Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 1.499,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.538,00 € → zum Angebot
AEG Einbaukühlgefrierkombination 7000 "TC7CS181AF" 176,9 cm hoch 55,7 cm breit KI Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
AEG Einbaukühlgefrierkombination 7000 "TC7CS181AF" 176,9 cm hoch 55,7 cm breit KI BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.538,95 € → zum Angebot
AEG 7000 GreenZone / Einbau-Kühl-Gefrierkombination / 1780 mm / 245 L / AEG DE - Electrolux Hausgeräte GmbH Angebotsinfo Verfügbar 1.649,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 1.698,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:25 Uhr.

Testbericht AEG TC7CS181AF

AEG TC7CS181AF bringt perfekte Frische für Ihren Haushalt

Frische Lebensmittel länger genießen und dabei Energie sparen – diese Einbau Kühl-Gefrierkombination macht es möglich. Mit NoFrost-Technologie und intelligentem Zwillingskühlsystem bewahrt das Gerät Ihre Vorräte optimal auf, während Sie sich nie wieder um lästiges Abtauen kümmern müssen. Die durchdachte Aufteilung mit 182 Litern im Kühlteil und 62 Litern im Gefrierfach bietet ausreichend Platz für einen Zwei-Personen-Haushalt. Dank der Energieeffizienzklasse D bleiben die Stromkosten mit durchschnittlich 29,70 Euro jährlich überschaubar.

Nie wieder Abtauen dank intelligenter NoFrost-Technik

Das moderne NoFrost-System verhindert zuverlässig Eisbildung im Gefrierraum und spart Ihnen wertvolle Zeit. Während herkömmliche Gefrierschränke regelmäßig abgetaut werden müssen, arbeitet diese Einbaukühlschrank-Kombination vollautomatisch. Die Abtauautomatik im Kühlteil ergänzt diesen Komfort perfekt. Das TwinTech-Zwillingskühlsystem sorgt dafür, dass Kühl- und Gefrierbereich unabhängig voneinander arbeiten und Gerüche sowie Feuchtigkeit nicht übertragen werden. So bleiben Ihre Lebensmittel länger frisch und aromatisch, während Sie den Wartungsaufwand auf ein Minimum reduzieren.

AEG TC7CS181AF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG TC7CS181AF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

AEG Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbau Kühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
für 2 Personen
62 Liter
242 Liter
182 Liter
Ausstattung
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Flaschenablage, Frostmatic, Kühl-/Gefrierteil getrennt regelbar, LED-Beleuchtung, NoFrost, Schnellgefrieren, TwinTech
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
D
99 kWh/Jahr
361.35 Euro
29.7 Euro
Maße & Gewicht
54,6 cm
177,2 cm
54,9 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost, Zwillingskühlsystem
wechselbar
Schlepptür
27 dB(A)
SN-ST
A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram