Amica EDTS 374 911 Einbaukühl-Gefrierkombination

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die integrierbare Bauart ermöglicht eine nahtlose Einpassung in bestehende Küchenzeilen für ein harmonisches Gesamtbild.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 220 Litern, aufgeteilt in 183 Liter Kühlraum und 37 Liter Gefrierraum, bietet es ausreichend Platz für Lebensmittel.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine energieeffiziente und gleichmäßige Ausleuchtung des Kühlbereichs.
• Dank der Abtauautomatik im Kühlteil entfällt lästiges manuelles Abtauen, was Zeit und Mühe spart.
• Mit einer Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Energieverbrauch von 141 kWh trägt es zur Reduzierung der Stromkosten bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
346,29 €
Ø 373 €
346,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
346,29 €
Ø 373 €
346,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,85 €
ab 346,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 346,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica International 1195052, Amica International Amica - EDTS 374 911 - Hausgeräte Mobil Amica International 1195052, Amica International Amica - EDTS 374 911 - 3 - 5 Werktage 346,29 € Versand kostenfrei Gesamt 346,29 € → zum Angebot
• Amica EDTS 374 911 Einbau-Kühl-/Gefrierkombination, Nischenhöhe: 145 cm, 220... Elektroshop Wagner Amica EDTS 374 911 Einbau-Kühl-/Gefrierkombination, Nischenhöhe: 145 cm, 220... 1 Tage 396,62 € + 39,95 € Versand Gesamt 436,57 € → zum Angebot
• Amica Einbaukühlgefrierkombination EDTS 374 911, 144 cm hoch, 54 cm breit, Otto Amica Einbaukühlgefrierkombination EDTS 374 911, 144 cm hoch, 54 cm breit, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 419,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 458,95 € → zum Angebot
• Amica Einbaukühlgefrierkombination "EDTS 374 911" 144 cm hoch 54 cm breit Quelle Amica Einbaukühlgefrierkombination "EDTS 374 911" 144 cm hoch 54 cm breit 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
346.29 €
Ø 1 Mon.
373 €
Tiefstpreis
346 €
Preisalarm aktivieren
Amica International 1195052, Amica International Amica - EDTS 374 911 - ✓ Bester Preis Hausgeräte Mobil Hausgeräte Mobil Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 346,29 € Versand kostenfrei Gesamt 346,29 € → zum Angebot
Amica EDTS 374 911 Einbau-Kühl-/Gefrierkombination, Nischenhöhe: 145 cm, 220 L, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 396,62 € + 39,95 € Versand Gesamt 436,57 € → zum Angebot
Amica Einbaukühlgefrierkombination EDTS 374 911, 144 cm hoch, 54 cm breit, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 419,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 458,95 € → zum Angebot
Amica Einbaukühlgefrierkombination "EDTS 374 911" 144 cm hoch 54 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
AMICA EDTS374911, Amica EDTS 374 911 Einbau Kühl-Gefrierkombination Nische 145 cm Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 435,56 € Versand kostenfrei Gesamt 435,56 € → zum Angebot
Amica EDTS 374 911, 220 l, ST, 35 dB, 2,6 kg/24h, D, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 486,85 € Versand kostenfrei Gesamt 486,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:45 Uhr.

Testbericht Amica EDTS 374 911

Amica EDTS 374 911 - Effizienz und Flexibilität vereint

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Kühlen und Gefrieren mit diesem leistungsstarken Einbaukühlschrank. Das Gerät überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet Ihnen 220 Liter Gesamtnutzinhalt für optimale Frischhaltung Ihrer Lebensmittel. Die Kombination aus 183 Litern Kühlraum und 37 Litern Gefrierfach ermöglicht eine flexible Lagerung verschiedenster Produkte, von frischem Obst und Gemüse bis hin zu Tiefkühlkost.

Intelligente Kühltechnologie für längere Frische

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Lebensmittelkonservierung. Die FrostControl-Funktion verhindert effektiv die Eisbildung und sorgt für konstante Temperaturen. In Kombination mit der Abtauautomatik im Kühlteil reduziert sich der Wartungsaufwand erheblich. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt nicht nur für optimale Sicht, sondern trägt auch zur Energieeffizienz bei. So bleiben Ihre Lebensmittel länger frisch und Sie sparen gleichzeitig Energie.

Amica EDTS 374 911 Test

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu laut
von Saskia F. September 2025

Optisch ansprechender Kühlschrank mit überraschend viel Stauraum für seine Größe, aber der Geräuschpegel ist viel zu hoch – daher keine Kaufempfehlung; würde ich nicht wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Kühlschrank
von Angelika B. Juli 2025

Preis-Leistung Top. Einfacher Einbau. Erfüllt seinen Zweck.

Gerne wieder. Schneller Versand. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Amica Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbaukühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
37 Liter
220 Liter
183 Liter
Ausstattung
Türalarm
Abtauautomatik im Kühlteil, Flaschenablage, FrostControl, Gefrierfach, Temperaturanzeige
Eigenschaften
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
D
220-240V
141 kWh/Jahr
514.65 Euro
42.3 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
144 cm
54 cm
Technische Daten
4 Sterne
statisch
24 h
rechts, wechselbar
Schlepptür
35 dB(A)
N, SN, ST, T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram