Gorenje NRK619AA1BXL4 Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• NoFrost-Kühlsystem verhindert Eisbildung vollständig und erspart zeitraubendes manuelles Abtauen für dauerhaften Komfort.
• CrispZone bewahrt Obst und Gemüse optimal frisch durch speziell abgestimmte Temperatur- und Feuchtigkeitsbedingungen.
• FastFreeze-Funktion friert Lebensmittel schnell ein und bewahrt Vitamine sowie natürliche Aromen maximal.
• Energieeffiziente Technologie mit nur 150 Watt Anschlusswert senkt Stromkosten auf durchschnittlich 32,4 Euro jährlich.
• Geräumiges Design mit 187,3 cm Höhe und praktischen Schubladen bietet ausreichend Platz für Familienhaushalte.
• Wechselbarer Türanschlag und höhenverstellbare Füße ermöglichen flexible Aufstellung in jeder Küchenumgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
637,00 €
Ø 651 €
637,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
637,00 €
Ø 651 €
637,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 637,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 637,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gorenje NRK619AA1BXL4 Kühlgefrierkombination/Freistehend/304L Gesamtvolumen/ Amazon Gorenje NRK619AA1BXL4 Kühlgefrierkombination/Freistehend/304L Gesamtvolumen/ 637,00 € Versand kostenfrei Gesamt 637,00 € → zum Angebot
• GORENJE Kühl-/Gefrierkombination NRK619AA1BXL4, 187,3 cm hoch, 59,5 cm breit,... Otto GORENJE Kühl-/Gefrierkombination NRK619AA1BXL4, 187,3 cm hoch, 59,5 cm breit,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
• GORENJE Kühl-/Gefrierkombination "NRK619AA1BXL4" 187,3 cm hoch 59,5 cm breit... Quelle GORENJE Kühl-/Gefrierkombination "NRK619AA1BXL4" 187,3 cm hoch 59,5 cm breit... 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• GORENJE Kühl-/Gefrierkombination "NRK619AA1BXL4" 187,3 cm hoch 59,5 cm breit... BAUR GORENJE Kühl-/Gefrierkombination "NRK619AA1BXL4" 187,3 cm hoch 59,5 cm breit... 2-4 Werktage 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
637 €
Ø 1 Mon.
651 €
Tiefstpreis
637 €
Preisalarm aktivieren
Gorenje NRK619AA1BXL4 Kühlgefrierkombination/Freistehend/304L Gesamtvolumen/ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 637,00 € Versand kostenfrei Gesamt 637,00 € → zum Angebot
Gorenje NRK619AA1BXL4 Kühlgefrierkombination/Freistehend/304L Gesamtvolumen/ Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 637,00 € Versand kostenfrei Gesamt 637,00 € → zum Angebot
GORENJE Kühl-/Gefrierkombination NRK619AA1BXL4, 187,3 cm hoch, 59,5 cm breit, Total Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
GORENJE Kühl-/Gefrierkombination "NRK619AA1BXL4" 187,3 cm hoch 59,5 cm breit Total Quelle Angebotsinfo Verfügbar 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
GORENJE Kühl-/Gefrierkombination "NRK619AA1BXL4" 187,3 cm hoch 59,5 cm breit Total BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
Gorenje 20017731, Gorenje 147 l / 97 l Kühl-Gefrierkombi freistehend NoFrost 108 kWh Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 681,00 € Versand kostenfrei Gesamt 681,00 € → zum Angebot
Gorenje 20017731, Gorenje NRK619AA1BXL4 - Kühl- / Gefrierkombination - schwarz hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 699,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 744,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

Testbericht Gorenje NRK619AA1BXL4

Gorenje NRK619AA1BXL4 – Die perfekte Frische für Ihren Familienalltag

Für Familien, die Wert auf optimale Lebensmittellagerung und Energieeffizienz legen, bietet diese Kühl-Gefrierkombination die ideale Lösung. Mit ihrem durchdachten NoFrost-System gehört lästiges Abtauen endgültig der Vergangenheit an. Das Gerät vereint großzügigen Stauraum mit modernster Kühltechnologie und sorgt dafür, dass Ihre Lebensmittel länger frisch bleiben. Die elektronische Temperaturregelung ermöglicht präzise Einstellungen für unterschiedliche Lebensmittelgruppen, während die höhenverstellbaren Füße eine flexible Anpassung an Ihre Küchenzeile garantieren.

Mehr Frische durch intelligente Kühlzonen-Technologie

Die innovative CrispZone bewahrt Obst und Gemüse unter optimalen Bedingungen auf und erhält Vitamine sowie Nährstoffe deutlich länger. In den praktischen Schubladen finden selbst große Vorräte ihren Platz, während die 2-türige Konstruktion eine klare Trennung zwischen Kühl- und Gefrierbereich schafft. Das durchdachte Raumkonzept ermöglicht es Ihnen, den wöchentlichen Großeinkauf übersichtlich zu organisieren. Der wechselbare Türanschlag bietet zudem maximale Flexibilität bei der Küchenplanung und passt sich perfekt an Ihre individuellen Raumanforderungen an.

Gorenje NRK619AA1BXL4 Test

5/5
★★★★★ Toller Kühlschrank!
Jorgelein Mai 2026

Er wurde flott geliefert, die beiden Lieferanten haben ihn ruckzuck in den ersten Stock bugsiert, ausgepackt mit dem Hinweis ihn erst in zwei Stunden anzustellen. Wir haben 12 Stunden gewartet und ihn erst dann eingesteckt, bzw. angeschaltet. Wir haben ihn nun. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Adelheid S April 2026

Gute Qualität Wirklich sehr gut gestaltet ordentlich Platz was für mich wichtig ist wenn ich den Kühlschrank aufmache sieht alles ordentlich aus. Bis jetzt ist auch die Funktion Top hoffe das bleibt so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wurde pünktlich geliefert
Angelika H Februar 2026

Wurde uns in das Zimmer gestellt wo wif ihn wollten echt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine Kühl-/Gefrierkombi fürs Schlafzimmer
Suffer Dezember 2025

Neue Wohnung, neuer Kühlschrank. Mit dem Umzug in eine neue Wohnung stand der Kauf eines neuen Kühlschranks an. Der bisherige gehört zur alten Wohnung und ist nun schon ein paar Jahrzehnte alt. Da ich schon vor etlichen Jahren meiner Tochter einen Gorenje. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Gorenje Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
für Familien
Ausstattung
CrispZone, FastFreeze, Gefrierfach, Schubladen, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
Energiemerkmale
150 Watt
220-240V
394.2 Euro
32.4 Euro
Maße & Gewicht
59,5 cm
187,3 cm
59 cm
Technische Daten
NoFrost
elektronisch
rechts, wechselbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram